Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 291
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1

    Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?

    Вопрос не совсем риторический. Наткнулся на машинку: Lifan Cebrium. Китайский автомобиль, официально должен начать продаваться в РФ. На сайте Лифан моторс такая информация. Читаю: длина - 4700, база - 2700, клиренс 170. Ни чего не напоминает? Машинка только на 5мкп. Двигатель - 128 л/с; 168 Н*м. Цена - две комплектации 555 и 595т.р. Гарантия - 5 лет или 150 т.км пробега. Пока всё неплохо. Идём дальше. Что же можно получить в Лифане, чего нет в Пежо за такие деньги или нет вообще. Ведь "китайцы" славятся "богатой комплектацией". Деньги не самые большие, по этому рассмотрим "максималку". Перечисляю: кожаный салон (ну как без него! - он в базе), ДХО, парктроник с дисплеем (в базе без дисплея), салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, поясничный подпор передних сидений, брызговики, задний центральный подлокотник, аудиосистема/MP4/GPS/6 динамиков. Ну и не считая "стандартных - климат, литьё, электропакет и т.п. Заманчиво? За такие деньги! 408 Актив + комфорт 110 л/с 5мкп, будет на тысяч 90, примерно, дороже (если без скидок). Немного грустного о "китайце". Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд. Обязательное Т.О. через 10 т.км. Инфа о машинке только на центральном сайте. У дилеров машин нет. Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
    http://lifan-car.ru/Cebrium/configuration-price.asp

    0 Недоступно!






  2. #57
    Как раз к предмету обсуждения.

    http://www.zr.ru/content/articles/62...aign=main-page

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    ИМХО, у китайцев на данный момент есть только один автомобиль, достойный внимания, правда достаточно специфичный - GreatWall Hover.
    Ломучее, шумное, тряское недоразумение с высоким полом и непомерным расходом? Этот автомобиль застрял в прошлом веке.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    а когда это появились французские 408? они ж там сроду не производились..
    Так про то и речь.Китай,Калуга... А французы про него и не знают наверное.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    Так про то и речь.Китай,Калуга... А французы про него и не знают наверное.
    Про 308 знают, а про 408 нет? Удивительно.
    А разрабатывал автомобиль кто? Менеджмент качества чей? Технологии чьи?
    Вы серьезно хотите сравнить технологический уровень 408 и какого-нибудь Лифана??

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение

    findpol
    , и какова была ликвидность этого вашего "китайца"? И как долго избавлялись? По-моему, это один из очень важных аспектов для автолюбителей, приобретающих продукцию китайского автопрома.
    Вопреки всем байкам - оторвали с руками и ногами!! Секрет прост - берут в регионы. Почему и зачем - не знаю. Мне звонили только из регионов и ни одного из Питера или МСК.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось findpol; 17.03.2014 в 19:37.

  7. #62
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    chask, 408-это и есть 308 только прилепили багажник,изменили морду,приподняли,упростили электросхему,покраску.Боль шой плюс-вернулись к своим движкам.Но все эти изменения не из Франции.А так это чистейший первый 308 только собраный другими руками.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Ломучее, шумное, тряское недоразумение с высоким полом и непомерным расходом? Этот автомобиль застрял в прошлом веке.
    Полностью согласен. Но по другому и не могло и быть, т.к. Исузу, с которой он был скопирован - рожден был в прошлом веке!!

    Вложение 15008

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    408-это и есть 308 только прилепили багажник,изменили морду,приподняли,упростили электросхему,покраску.Боль шой плюс-вернулись к своим движкам.Но все эти изменения не из Франции.А так это чистейший первый 308 только собраный другими руками.
    EP6CDT двиг совместный все же. Хотя это не суть.
    Откуда все эти изменения, по вашему? Вы думаете, что китайцы там сами чего-то мудрили? Вся ТД идет из головного офиса.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    chask, А чего напрягаться,то? 408 знают,производят и продают "три" страны во всем мире.Китайской смекалки в данном случае вполне достаточно.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Как раз к предмету обсуждения.
    Судя по таблице китайцы сами свои авто покупать не стремятся.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    А чего напрягаться,то? 408 знают,производят и продают "три" страны во всем мире.Китайской смекалки в данном случае вполне достаточно.
    Поверьте, вы очень далеки, как минимум, от автомобильной промышленности и даже приблизительно не представляете как производятся и разрабатываются автомобили, за сим пишете откровенные глупости.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    chask, Возможно и даже может быть.Но мой 308ой 2008 года французской сборки на много лучше 408ого 2012 года калужской сборки во всем кроме ЕР 6. Сравнивать третий 308 и первый 408 просто не берусь(небо и земля)как и Франция и Китай.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    820к рублей,не хило
    Да вообще - бред. Хотя и 500 - 600 т.р. это для "китайца" - оказывается, Очень дорого. Сегодня я в этом убедился. Обнаружил альтернативу. Был у ОД (менял масло на 30.000 км) посидел в 301-м. Нормальный аппарат! За те же деньги, что и "китайцы". Очень просторный салон и багажник. Салон на любителя, но довольно прикольный. И - человеческие цены на Т.О. В общем, получается, рано брать "китайца".

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    Возможно и даже может быть.Но мой 308ой 2008 года французской сборки на много лучше 408ого 2012 года калужской сборки во всем кроме ЕР 6. Сравнивать третий 308 и первый 408 просто не берусь(небо и земля)как и Франция и Китай.
    Во всем, это в чем?
    Напомню, что сборочный конвейер на заводе PCMA в Калуге практически полностью автоматизирован и роботизирован. Где территориально расположен робот не имеет никакого значения. Значение имеет отладка оборудования, а ее выполняют одни и те же подразделения. Косяки могут возникать, разумеется, как и на любом массовом производстве.
    А что до качества 408... Я не знаю что у вас там за машины. У меня ничего не стучит, не гремит, не отваливается, не ломается. Машина проехала почти 17 тысяч (думаю еще ролик снять что ли, а то по 408 отзывов нормальных нема) и все работает отменно. Машина реально стоит своих денег, даже больше. Я бы не пожмотился за 408 Аллюр 1.6Т отдать до 900 штук.
    Я с машиной не делал вообще ничего - не сторонник я ковыряния в новой машине.

    Мне как-то рассказывали за "немецкое качество VW". Типа, там за бугром качество прям на порядок выше, собирают холеные европейцы, а у нас собирают машины наши криворукие "Иваны". И как-то довелось мне неформально за шашлыками и водочкой пообщаться с ребятами с VW (качество, аудит). В Европе машины собирают Венгры и прочие таджики. И вот реально, лучше уж наши "Вани" пусть крутят. Качества на ручных операциях нет и близко. Хотя разницу потребитель не увидит: что бы увидеть, надо знать куда и как смотреть. А вот увидеть разницу между "китайцем" и "европейцем" очень легко. Хотя бы по ТТХ. Да и посмотрите на отношение к авто: если у китайца эргономический косяк - что вы хотите, китаец же; если у евпропейца косячок - ужас ужас (я, вот, до сих пор ржу над пепельницей).
    Наши люди просто развешивают уши и слушают "Европейское" качество, "Японское" качество и т.д. При текущем уровне глобализации нет "европейского" или "русского" качества. Есть конкретный тех. процесс с конкретными допусками и есть технологический уровень.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Да вообще - бред. Хотя и 500 - 600 т.р. это для "китайца" - оказывается, Очень дорого. Сегодня я в этом убедился. Обнаружил альтернативу. Был у ОД (менял масло на 30.000 км) посидел в 301-м. Нормальный аппарат! За те же деньги, что и "китайцы". Очень просторный салон и багажник. Салон на любителя, но довольно прикольный. И - человеческие цены на Т.О. В общем, получается, рано брать "китайца".
    301 мне, кстати, то же очень понравился. Аккуратный и просторный авто. Все оформлено красиво и стильно. За что и люблю французов - умеют сделать красивую машину. Правда сидушки - за такие сидушки надо убивать. Медленно.
    "Фарш" минимален, но да это всегда легко допиливается.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru