Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 291
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1

    Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?

    Вопрос не совсем риторический. Наткнулся на машинку: Lifan Cebrium. Китайский автомобиль, официально должен начать продаваться в РФ. На сайте Лифан моторс такая информация. Читаю: длина - 4700, база - 2700, клиренс 170. Ни чего не напоминает? Машинка только на 5мкп. Двигатель - 128 л/с; 168 Н*м. Цена - две комплектации 555 и 595т.р. Гарантия - 5 лет или 150 т.км пробега. Пока всё неплохо. Идём дальше. Что же можно получить в Лифане, чего нет в Пежо за такие деньги или нет вообще. Ведь "китайцы" славятся "богатой комплектацией". Деньги не самые большие, по этому рассмотрим "максималку". Перечисляю: кожаный салон (ну как без него! - он в базе), ДХО, парктроник с дисплеем (в базе без дисплея), салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, поясничный подпор передних сидений, брызговики, задний центральный подлокотник, аудиосистема/MP4/GPS/6 динамиков. Ну и не считая "стандартных - климат, литьё, электропакет и т.п. Заманчиво? За такие деньги! 408 Актив + комфорт 110 л/с 5мкп, будет на тысяч 90, примерно, дороже (если без скидок). Немного грустного о "китайце". Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд. Обязательное Т.О. через 10 т.км. Инфа о машинке только на центральном сайте. У дилеров машин нет. Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
    http://lifan-car.ru/Cebrium/configuration-price.asp

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Сибиряк, я лет 5 назад максимум что мог себе позволить, это машину за 400 тысяч. Т.е. это или ведро или логан. Ни то ни то я брать принципиально не хотел.

    И в Чери Фора, я нашел 2DIN магнитолу, 2л двигатель, кожаный салон, парктроник, просторный салон и багажник. И все это обошлось мне чуть более 400 тысяч! Если бы я знал какие траты у меня впереди, как будет гнить кузов, какое скотское отношение у ОД, сколько стоит ТО и что мне придется дорабатывать систему отопления, предварительно разобрав половину машины, чтобы понять - какого лешего лобовуха обмерзает в сильный минус!! Я бы ни за что не взял китайца!!

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Давайте лучше сравним китайский 408 и калужский 408.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    Давайте лучше сравним китайский 408 и калужский 408.
    Ветка про китайские авто. 408, собранный в Китае не имеет к ним никакого отношения. В Китае собирают все мировые бренды - MB, BMV, VW и т.д.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    408 рожден(переделан из 308)в Китае.А собирают его и в Калуге в том числе.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    408 рожден(переделан из 308)в Китае.А собирают его и в Калуге в том числе.
    Ииии??? А MB собирает интернациональная команда, русские в том числе - и что? Он перестал быть немецким??

    Apple, Intel, Cisco, HP, DELL, SONY и т.д. - тоже разрабатывается и производится в Китае на мощностях Hon Hai Precision Industry, однако я не слышал, чтобы Ipad называли "китайским планшетником"..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    408 рожден(переделан из 308)в Китае.
    В том то и дело, что не рожден, а всего-лишь переделан - это огромная разница!! Рожден он во Франции и это ощущается во всей машине!

    Вот новый 308 рожден уже "интернациональной" командой и это заметно в каждой его детале, как и новые MB, которые абсолбтно потеряли свой стиль.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Сколько французских 408х продано во Франции? Или В Европе? Они про него может быть лишь слышали,а видели только на фото.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Так и ест, ибо 408 создавался для конкретного рынка, рынка где популярны Седаны а Франция в этот список не входит. Так же как и вся Европа.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 16.03.2014 в 19:54.

  9. #50
    Vin7421, Уроы... Лучше бы сарай такой же сделали за такую цену...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Если бы я знал какие траты у меня впереди, как будет гнить кузов, какое скотское отношение у ОД, сколько стоит ТО и что мне придется дорабатывать систему отопления, предварительно разобрав половину машины, чтобы понять - какого лешего лобовуха обмерзает в сильный минус!! Я бы ни за что не взял китайца!!

    findpol
    , и какова была ликвидность этого вашего "китайца"? И как долго избавлялись? По-моему, это один из очень важных аспектов для автолюбителей, приобретающих продукцию китайского автопрома.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Не буду претендовать на знание абсолютной истины, но тем не менее. Есть поговорка "быстро, дешево, качественно - выберите любые два". Тут логика такая же будет. Не получится качественным автомобиль с фаршем за "три копейки". Хотите пример нормального китайца? Их есть у меня: http://www.faw.ru/models/besturn_b70/photo/. Это реально более менее приличный китаец. Ценник уже получается не такой уж и смешной - вполне себе по уровню рынка. Динамика примерно как у cerato. И вот выбирая между cerato и b70 я бы взял корейца - от греха подальше. Рассматривать китайские автомобили как конкуренты европейским - увольте. Китайцам еще далеко до того уровня. Как дорастут до уровня европейских авто - будет такой же ценник и смысл в них пропадет, как пропадает смысл в покупке корейских авто. А брать головную боль, которая с большой долей вероятности будет регулярно ломаться, да еще и не понятно кому этот дроволет потом продавать...

    Опять же, все эти Лифаны и иже с ними реально имеют смысл только если есть бескомпромиссное требование ездить на новой иномарке.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    да уж,цены на китайцев)) 820к рублей,не хило)) Вот и думаю,кто будет ездить на таком китайце??? Если полно европейцев за эти деньги

    0 Недоступно!

  13. #54
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    Сколько французских 408х продано во Франции?
    а когда это появились французские 408? они ж там сроду не производились..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    а когда это появились французские 408? они ж там сроду не производились..
    Какая разница для какого рынка проектируется и где территориально собирается? Важно кто и как и с какими технологиями разрабатывает.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    ИМХО, у китайцев на данный момент есть только один автомобиль, достойный внимания, правда достаточно специфичный - GreatWall Hover.
    Там по крайней мере все основные косяки устранили, и своих денег он стоит. Все остальное я бы пока не рассматривал...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru