Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 78
  1. #1

    Турбина или коробка(((?

    Вообщем после годовасия моей машины я стала все чаще задумываться о ее продаже и покупке 5летнего японца...
    Итак, снова появилось небольшое троение... Но хрен с ним - редко и не сильно, чаще на холодную.
    Уже 2 раза слышала непонятный звук, похоже на звук, когда шестеренки чуть смещаются а потом встают на место, буквально секундный, идет из под низа, не из под капота...
    Плюс при наборе скорости машина чуть чуть поттупливает, даже подергивается совсем слегка... Причем эффекты эти, если ехать медленно, а потом начать набирать скорость (не резко, обычно). С места трогается хорошо. Пробовала разгонять сильно на МКАД, тоже как то подтупливает... И не пойму то ли причина в турбине (муж сказал проверить люфт крыльчатки), то ли беда в коробке.
    Еще до кучи бьет в руль, при торможении вообще вибрирует, но это вероятно я дотянула до того, что тормозные диски стерла(((.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    БезПафоса, от турбины нет подёргиваний, тут скорее что то с маслом в коробке. Либо нехватает либо оно совсем ...овно.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #3
    хмм... вот у меня тоже была первая мысль про масло в коробке.. поеду менять колодки как раз в субботу - попрошу посомтреть что там... еще мне очень странно что за первые полгода очень небережной эксплуатации машина летала.. ка ктолько перестала ездить по г...ну и преодалевать высокие бордюры началось((((масло в коробке же долго не меняют? у меня 24 тысячи пробег всего... вот только боюсь что пробить чсо нить там снизу могла... но пятен на асфальте замечено не было...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #4
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Год убийства машины даром не проходит...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Год убийства машины даром не проходит...
    Ну тут кому как повезёт...))))

    0 Недоступно!

  6. #6
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    первые полгода очень небережной эксплуатации
    ключевая фраза. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #7
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    ключевая фраза. ))
    ну нет... я не считаю, что на миашине надо ездить как на хрустальной... тем более на новой и мой прошлый опыт эксплуатации других авто это доказал.. так что вполне допускаю, что причина в этом, но тогда крайне жалко потраченных денег и вообщем то уже и так никогда в жизни француза у меня не будет...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Надо учесть, что сейчас все машины не такие крепкие как были раньше. Не делают ныне машины под убийство. Да и вообще их делают хрустальными.
    Купите марка

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    никогда в жизни француза у меня не будет...
    ну не знаю... на патфайндере гонял, на лачетти, на фокусе первом... вот фокус оказался самым надежным.. (2004 год выпуска..) ниссан 2008, шевроле 2010..

    чем позже покупается машина, тем менее она надежна... всем денюшки нужны. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #10
    думаю на самом деле икс треил купить... посомтрим.. если действительно какое то механическое поврежедние, то признаю свой косяк, но если дело просто в том. что я не слишком нежно жала педальку газа... просто тут канеш я еще не знаю в чем беда... но коробка и турбина от моей езды пострадать не должны.. кузов, подвеска - да... а коробку я вроде не насиловала.. на режиме спорт не ездила, на ручном тоже.. то есть в теории она сама себе выбирала режим и ехала на нем...мало того, последнее время я ее и от пробок практически избавила.. она ездит последние месяца три в очень нежном темпе... и вот недели 2-3 назад стала так себя проявлять... может ее наобоот надо грубо и жестко)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    ну не знаю... на патфайндере гонял, на лачетти, на фокусе первом... вот фокус оказался самым надежным.. (2004 год выпуска..) ниссан 2008, шевроле 2010..

    чем позже покупается машина, тем менее она надежна... всем денюшки нужны. ))
    да.. с этим согласна.... даже субары стали новые плохие(((( но я заглядываюсь пока на икс трейл года 2009-2010...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Как вариант, мозги коробки прошить/обнулить/инициализировать. Может что сбилось.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Как вариант, мозги коробки прошить/обнулить/инициализировать. Может что сбилось.
    ну это же наверное должен дилер по гарантии делать... нет? а ему хрен чо объяснишь... оно ж очень субъективное ощущение... ее не трясет, она именно тупит... типа как если на механике долго на нейтрали держать, перед тем как повышенную скорость включить.. еще крутит очень сильно обороты когда разгонялась... несмотря на то, что скорость набирала плавно и до этого ехала всю дорогу спокойно, она до 6т оборотов раскрутила... а иногда нормально.. вообщем да.. наверное тут что то с мозгами плохо у нее( весна(
    и кстати при том что обороты крутились высокие, скорость набиралась медленно, как будто двиг слабый... турбина не включилась что ли... вообщем мне как человеку очень хреново разбирающемуся во всем этом сложно объяснить)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 12.03.2014 в 10:53.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  13. #13
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    что то с мозгами плохо у нее( весна(
    влюбилась
    Ну все симптомы на коробку. Просто не в то время переключает. Руслану в ветке задайте вопрос.
    Как самый тупой вариант: клемму с аккума скинуть на несклько минут. Вдруг поможет. Вроде бесплатная операция))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    влюбилась
    Ну все симптомы на коробку. Просто не в то время переключает. Руслану в ветке задайте вопрос.
    да эт наверное лучше ехать к нему и с ним кататься уж что бы совсем навярняка... но вот звук металлический из под дна меня больше всего смущает... кстати тоже что то схожее с тем звуком, который бывает если сцепление не дожать, но только будто чуть чуть совсем и сразу схватывает))))) вот я объясняю))))))) но он всего 2 раза был.. так фиг поймаешь же его

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 12.03.2014 в 10:57.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru