Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 78
  1. #1

    Турбина или коробка(((?

    Вообщем после годовасия моей машины я стала все чаще задумываться о ее продаже и покупке 5летнего японца...
    Итак, снова появилось небольшое троение... Но хрен с ним - редко и не сильно, чаще на холодную.
    Уже 2 раза слышала непонятный звук, похоже на звук, когда шестеренки чуть смещаются а потом встают на место, буквально секундный, идет из под низа, не из под капота...
    Плюс при наборе скорости машина чуть чуть поттупливает, даже подергивается совсем слегка... Причем эффекты эти, если ехать медленно, а потом начать набирать скорость (не резко, обычно). С места трогается хорошо. Пробовала разгонять сильно на МКАД, тоже как то подтупливает... И не пойму то ли причина в турбине (муж сказал проверить люфт крыльчатки), то ли беда в коробке.
    Еще до кучи бьет в руль, при торможении вообще вибрирует, но это вероятно я дотянула до того, что тормозные диски стерла(((.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #57
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    тоже буду пежо продавать скоро) Если кому надо обращайтесь
    Я вот еще покатаюсь немного, но с Пежо раз и навсегда завязано!
    Вчера бумажки ОД возил, во дворе 4008 стоял, кромки дверей не совпадают по одной линии, срам!

    0 Недоступно!

  3. #58
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    4008 стоял, кромки дверей не совпадают по одной линии, срам!
    он с японии в почти собранном состоянии приходит, в калуге довешивают только то, что от асх отличается!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    БезПафоса,
    Не спешите. Покатайтесь ещё годик, а там видно будет... Каждый год машину менять очень накладно. Одних налогов только, ОЙ, вот я к примеру в последние 5 лет каждый год-полтора машины себе менял и совсем не в восторге от следующего, нового, только хуже и хуже, а брать с горяча подержанную - это кот в мешке, если не сказать хлеще...
    Проверьте лучше в спешном порядке (может вы уже всё сделали, не знаю, всей темы не читал) АКПП у ОДшников. Они ошибочки в коробке все считают, почистят их и будет снова авто летать, как новая Заодно и снизу выхлопную трубу посмотрят Может где то цепанулись низом и всё.

    У меня тоже год и машина далеко не идеал, а может и похлеще Вашей, но мой пробег ровно в 10 раз меньше вашей машинки. Гоняет конечно хорошо для 120 сил, но на холостых вся трясётся в конвульсиях, двигатель гремит по утрам, а бензин лью проверенный 95 джидрайв от Газпрома, национального достояния мелкой и вороватой кучки засранцев наших олигархов.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Пежо раз и навсегда завязано!
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    4008 стоял, кромки дверей не совпадают по одной линии, срам!
    Заодно завяжите с мицубиси на конвейра которого он сходит аж в самой (произносится затаив дыхание) ЯПОНИИ....
    и далее на профильных форумах "даааа.... японцы теперь не те"

    Чисто для прикола, образец надежности и идолопоклонства тойота камри, тема брака ЛКП уже, внимание, 284 стр....

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3426&page=284

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.03.2014 в 20:30. Причина: объединено

  6. #61
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    нен,я ничего против Пыжа не имею) Необходимость просто возникла.Так бы не стал продавать

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Просто в заглавке темы, толком не зная проблемы, Вы срузу наехали на Пыжо. Купите япошку, праворульного и будет Вам счастье.

    И еще, коробка на Вашем авто как раз ЯПОНСКАЯ! Так что думаю качество становится примерно одинаково для большинства брендов!

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    .Так бы не стал продавать
    Да вы чего, сдурели штоль все пыжа продавать!? Это же ПЫЖик вжик! Там один багажник 560 л.Где вы найдёте такую халяву за эти деньги?! И салон не тесный и вообще, я хоть временами и поругиваю свою "невесту", но люблю её всей душой и потом вечером иду к ней и прощения прошу, что намедни не очень аккуратно обращался с ней на дороге итп

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    везде хорошо где нас нет, но с установкой дверей у пежо реально проблемы, что в калуге, что в японии, что во франции. двери только в 508 стоят норм, в остальных, если присмотреться, то можно увидитель перекосы, гдето больше где-то меньше, и это в шоурумных машинах в салоне
    и я это не понимаю, вот у меня кривая дверь, стою в пробке, кто-то рассматривает её и думает следующая машина .. только не пежо, двери кривые, реклама...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Wypuk; 13.03.2014 в 21:39.
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Evgen1x Посмотреть сообщение
    И еще, коробка на Вашем авто как раз ЯПОНСКАЯ! Так что думаю качество становится примерно одинаково для большинства брендов!
    Не, VW со своей DSG7 заметно выделяется на фоне остальных.

    По теме:
    Гадать на кофейной гуще можно долго. Снизу у машины нет практически ничего. Разве что подвеска. Вариант - загнать на эстакаду и с фонариком посмотреть и подергать все. А по поводу "тупит" - сменить заправку, прокататься пару баков на 98 с моющими присадками, потом ехать к ОД и пинать их на предмет диагностики параметров работы двигателя. Если есть знакомые с руками (хотя тут можно даже с кривыми руками), можно подцепить сканер с блюпупом и вывести параметры работы машины на планшет, посмотреть. Там же будет видно давление наддува, кстати. Цена вопроса за все будет рублей 700 - пара чашек кофе. Вообще, обвинить можно много чего в "тупении" машины. Начиная от свечей и заканчивая засранным воздушным фильтром или забитым интеркулером.
    Коробка находится под капотом, при этом между моторным отсеком и салоном такой пласт шумки, что услышать легкий стук можно только с открытыми окнами и то не факт.

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Плюс при наборе скорости машина чуть чуть поттупливает, даже подергивается совсем слегка... Причем эффекты эти, если ехать медленно, а потом начать набирать скорость (не резко, обычно). С места трогается хорошо. Пробовала разгонять сильно на МКАД, тоже как то подтупливает... И не пойму то ли причина в турбине (муж сказал проверить люфт крыльчатки)
    Турбину угробить, конечно, можно... Но для этого нужно после активного педалирования сразу глушить машину. И делать это нужно постоянно.
    Кстати, люфт крыльчатки можно легко услышать - открываем капот и резко давим педаль газа. При наличии люфта должен быть "бзямк" небольшой. Еще машина начнет поджирать масло, при чем довольно хорошо так поджирать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.03.2014 в 06:53. Причина: объединено

  11. #66
    Не сказала бы, что мне не повезло с экземпляром)))) у меня в отличии от многих тут все двери-багажники стоят ровненько, подвеска не стучит, все хорошо)
    Пежо это будет у меня первая и последняя по тем соображениям, что субъективно не нравится сервис пежо (мало сервисов, низкое качество обслуживания у ОД) и как то уж больно много гарантийных случаев (не у меня конкретно, а вообще). Машина подходит для бережной городской эксплуатации, и скорее всего думаю более удачный выбор сделали хозяева дизелей и моторов без турбины. Объективно машина своих денег стоит - высокий клиренс, мягкая подвеска, вместительный салон и багажник, 150лс очень резвая и бодрая, внешне тоже вполне приличная такая. Так что я не говрю. что пежо-го..но, просто пежо - не мое... Потому смешно, товарищи, видеть тут ваши посты про то, что не повезло с экземпляром и тд и тп)))). Просто кому то машина подходит, а кому то нет.
    Адекватным форумчанам спасибо за комментарии и советы, в ближайшее время машину ждет посещении 2 разных сервисов, так что думаю будет возможность выяснить, что с ней. Последние несолкько дней ездит отлично, без косяков, может и правда какой то кратковременный затуп у коробки был... Хотя звуки снизу беспокоят все таки больше(.

    - - - Добавлено - - -

    цитата

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Не, VW со своей DSG7 заметно выделяется на фоне остальных.

    По теме:
    Гадать на кофейной гуще можно долго. Снизу у машины нет практически ничего. Разве что подвеска. Вариант - загнать на эстакаду и с фонариком посмотреть и подергать все. А по поводу "тупит" - сменить заправку, прокататься пару баков на 98 с моющими присадками, потом ехать к ОД и пинать их на предмет диагностики параметров работы двигателя. Если есть знакомые с руками (хотя тут можно даже с кривыми руками), можно подцепить сканер с блюпупом и вывести параметры работы машины на планшет, посмотреть. Там же будет видно давление наддува, кстати. Цена вопроса за все будет рублей 700 - пара чашек кофе. Вообще, обвинить можно много чего в "тупении" машины. Начиная от свечей и заканчивая засранным воздушным фильтром или забитым интеркулером.
    Коробка находится под капотом, при этом между моторным отсеком и салоном такой пласт шумки, что услышать легкий стук можно только с открытыми окнами и то не факт.


    Турбину угробить, конечно, можно... Но для этого нужно после активного педалирования сразу глушить машину. И делать это нужно постоянно.
    Кстати, люфт крыльчатки можно легко услышать - открываем капот и резко давим педаль газа. При наличии люфта должен быть "бзямк" небольшой. Еще машина начнет поджирать масло, при чем довольно хорошо так поджирать.
    [свернуть]

    люфт проверим - спасибо.
    На машине стоит турботаймер, 3 минуты еще работает после остановки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 14.03.2014 в 13:35.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #67
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    и как то уж больно много гарантийных случаев
    Сходите на любой форум. Их там не меньше.
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    не нравится сервис пежо
    я к официалам ВАГа заехал (машине не гарантийная), спросил почем коробку починить (третья втякается вместо первой, сцепл вкл/выкл) - сел мастер подергал коробку, тронулся. Ответ гениален: забей у половины новых так, лучше и не сделать.
    Вот вам и ВАГ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 14.03.2014 в 11:07.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #68
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    везде хорошо где нас нет, но с установкой дверей у пежо реально проблемы, что в калуге, что в японии, что во франции. двери только в 508 стоят норм, в остальных, если присмотреться, то можно увидитель перекосы, гдето больше где-то меньше, и это в шоурумных машинах в салоне
    и я это не понимаю, вот у меня кривая дверь, стою в пробке, кто-то рассматривает её и думает следующая машина .. только не пежо, двери кривые, реклама...

    У МЕНЯ С дверями полный порядок,никакой кривизны

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    igorishe75, Да у большинства порядок - это местный миф

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #70
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сходите на любой форум. Их там не меньше.

    я к официалам ВАГа заехал (машине не гарантийная), спросил почем коробку починить (третья втякается вместо первой, сцепл вкл/выкл) - сел мастер подергал коробку, тронулся. Ответ гениален: забей у половины новых так, лучше и не сделать.
    Вот вам и ВАГ...
    машина не первая и не первая новая и не первый авто форум)))
    я ж не утверждаю, что все прям идеальные машины, одна 408 кривая)))))
    но тут перебор.. опять же на мой субъективный взгляд.. я никому не пытаюсь доказать, что мое мнение единственно-проавильно... я даже в обратном уверена))) что многим. особенно из местного контингента она прям в саамый раз)))) у каждой машины есть свой круг потребления, целевая аудитория, так сказать.. вот я в нее не попадаю для конкретно данной машины.. вот и все....)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru