Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 78
  1. #1

    Турбина или коробка(((?

    Вообщем после годовасия моей машины я стала все чаще задумываться о ее продаже и покупке 5летнего японца...
    Итак, снова появилось небольшое троение... Но хрен с ним - редко и не сильно, чаще на холодную.
    Уже 2 раза слышала непонятный звук, похоже на звук, когда шестеренки чуть смещаются а потом встают на место, буквально секундный, идет из под низа, не из под капота...
    Плюс при наборе скорости машина чуть чуть поттупливает, даже подергивается совсем слегка... Причем эффекты эти, если ехать медленно, а потом начать набирать скорость (не резко, обычно). С места трогается хорошо. Пробовала разгонять сильно на МКАД, тоже как то подтупливает... И не пойму то ли причина в турбине (муж сказал проверить люфт крыльчатки), то ли беда в коробке.
    Еще до кучи бьет в руль, при торможении вообще вибрирует, но это вероятно я дотянула до того, что тормозные диски стерла(((.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Так машину гонял в разных ипостасях. И в московских тошниловках. И под 200 ходил при поездках в Питер и Мышкин.

    Как то точней отпишитесь про реальную диагностику. А не одна баба сказала.

    Кстати отпишитесь про дату выпуска. Часом не сентябрьская 12 года? Или близкая к тому? Дата покупки, значения не имеет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 12.03.2014 в 13:58.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #44
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    проверить на предмет течей и если их нет успокоится на счет уровня)
    можно было бы так утверждать, если бы не случаи недолива и перелива АТФ на заводе....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #45
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Так машину гонял в разных ипостасях. И в московских тошниловках. И под 200 ходил при поездках в Питер и Мышкин.

    Как то точней отпишитесь про реальную диагностику. А не одна баба сказала.

    Кстати отпишитесь про дату выпуска. Часом не сентябрьская 12 года? Или близкая к тому? Дата покупки, значения не имеет.
    с вами как то не комфортно вести диалог вот после замечания, что дата покупки значения не имеет))))) понимаю скептицизм на счет женщин за рулем, но после такого как то желание что то объяснять пропадает напрочь...
    причем тут баба сказала вообще не понятно... и ваши скоростные эксперементы тоже))))))) так как я ставлю себе цель выявить по описанным симптомам ВОЗМОЖНЫЕ поломки и уже с этим списком предположений обратиться в сервис, а не доказать вам лично что пежо-г..но, считаю диалог с вами бессмысленным....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    можно было бы так утверждать, если бы не случаи недолива и перелива АТФ на заводе....
    согласна.. могли налить впритык и вот как раз через год - результат... ну поговорю еще в сервисе в субботу с мастерами, потом я ее на ремонт в авес ставлю, там еще проконсультируюсь, а дальше уже привезу свое корытце к Руслану, наверное....)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #46
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    могли налить впритык
    если бы впритык!!! у нас же мать её "необслуживаемая" коробка поэтому и щупа нет! за год расхода масла в АКПП нет, любого типа - уровень проверять надо, а это покупать масло надоть!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    БезПафоса, Не парьтесь. Вы ведь уже и так её продавать решили. А сервис я думаю ответитит как всегда - особенность конструкции. Я вот тоже продавать решил либо по осени либо в следующем году. Развалится туда ей и дорога. Для себя решил никаких больше пежо!!!

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    БезПафоса, Не парьтесь. Вы ведь уже и так её продавать решили. А сервис я думаю ответитит как всегда - особенность конструкции. Я вот тоже продавать решил либо по осени либо в следующем году. Развалится туда ей и дорога. Для себя решил никаких больше пежо!!!
    ну продавать то я ее в любом случае буду, вопрос когда)))) может через полгода, а может через полтора...) никаких пежо это совершенно однозначно, хотя первые полгода меня машина радовала просто на 200%, но дальше как то стало печальнее.... Конечно, в своем классе среди новых машин за эту цену лучше не купишь, но вот БУ запросто... С дилерами, конечно, беда, так как конкуренция низкая... Особенностей конструкций слишком много... Но вс еравно как то уж совсем запускать машину нет желания.. очень не люблю продавать умирающую машину... совестно как то))))) а совсем уж за бесценок тоже отдавать неохота... так что попробую все таки выяснить причины моей пробелмы... Сегодня кстати гоняла ее - вроде хорошо все.. то есть эти моменты они не постоянные, а это в беседе с дилером самая большая сложность, если он не видит явного косяка, значит его нет(.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    mr.zay,
    БезПафоса,
    Господа - ну не повезло с экземпляром (или заэксплуатировали его) -это не значит что Пежо это плохо!
    508 в Европе в 2013 году на первом месте по продажам....Не все так плохо...Большинство ездит и радуется!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Yureckiy, согласен,в Стокгольме их очень много,как и 308мых!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #51
    Да и 5-и летние японцы уже не те. Если только правый руль. Прошло время когда иномарки ходили десятилетиями практически без проблем. Несколько лет назад уже не припомню в каком издании промелькнула информация, что до 30% комплектующих для немецких авто производится в Китае. Думаю за прошедшие годы процент вырос.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    mr.zay,
    БезПафоса,
    Господа - ну не повезло с экземпляром (или заэксплуатировали его) -это не значит что Пежо это плохо!
    508 в Европе в 2013 году на первом месте по продажам....Не все так плохо...Большинство ездит и радуется!
    В соседней ветке сколько машин с растушим уровнем масла??? Только мне не повезло с экземпляром? Может у родственного ситроена этой проблеммы нет? Сервис пежо это вообще ппц... 2 раза переклеивали наклейки на стойках и не могли ровно приклеить. Сложенными в салон молдангами испачкали сидения. Как таким уродам можно вообще ключи в руки давать? Вообще как к таковой машине у меня претензий нет - нормальная машина. Но вот после истории с маслом осадочек, как говорится, остался.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Развалится туда ей и дорога. Для себя решил никаких больше пежо!!!
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вообще как к таковой машине у меня претензий нет - нормальная машина.
    Вы уж определитесь
    По росту масла уже вроде определились: особенности моторов прямого впрыска. Или так: "никаких пежо/ситроен... мерседесов, мазд, фольцвагенов, шкод и т.д.
    А на чем ездить? Допустим, что покупаем сейчас, а что покупать то в таком ценовом диапазоне с такой динамикой и вместительностью? В любой машине есть баги. Помню, как в соньках на движке 2.0 рвались ремни ГРМ и народ попадал конкретно. Были вопли типа "что за ремень, и 50-тыс не ходит, от корейцев другого не ожидал" ну и более нецензурное. Баг исправили. Народ катался и продолжал кататься. Зашел тут на форум теаны, там, оказывается есть проблемы с вариатором. Тоже вопли "машина больше ляма.... японцы испортились" и так куда не ткни. Сорри, если кого задел.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    машина больше ляма.... японцы испортились
    а народ как стадо по привычке продолжает покупать и надеяться на былое качество..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  14. #55
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    тоже буду пежо продавать скоро) Если кому надо обращайтесь

    0 Недоступно!

  15. #56
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    тоже буду пежо продавать скоро) Если кому надо обращайтесь
    Причина и цена))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru