Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 78
  1. #1

    Турбина или коробка(((?

    Вообщем после годовасия моей машины я стала все чаще задумываться о ее продаже и покупке 5летнего японца...
    Итак, снова появилось небольшое троение... Но хрен с ним - редко и не сильно, чаще на холодную.
    Уже 2 раза слышала непонятный звук, похоже на звук, когда шестеренки чуть смещаются а потом встают на место, буквально секундный, идет из под низа, не из под капота...
    Плюс при наборе скорости машина чуть чуть поттупливает, даже подергивается совсем слегка... Причем эффекты эти, если ехать медленно, а потом начать набирать скорость (не резко, обычно). С места трогается хорошо. Пробовала разгонять сильно на МКАД, тоже как то подтупливает... И не пойму то ли причина в турбине (муж сказал проверить люфт крыльчатки), то ли беда в коробке.
    Еще до кучи бьет в руль, при торможении вообще вибрирует, но это вероятно я дотянула до того, что тормозные диски стерла(((.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    и звук очень короткие, без музыки езжу часто вот и услышала. так бы не заметила, то етсь он не громкий и не продолжительный... вот очень сложно описать канеш)))) Пассажир даже не заметил (он правда не автомобилист)
    Включите музыку и не берите в голову - до конца гарантии ещё далеко....)))) А заниматься самодиагностикой авто, если вы не автослесарь - это тоже самое, что и ставить себе диагнозы и заниматься самолечением - результат может быть плачевным.... Да, пыж этот нифига не тихая машина на всякие звуки, гулы и т.д. - бюджетник он и есть, но прислушиваться к каждому шороху и звуку вредно для нервной системы - не парьтесь, хороший звук вылезет - не ошибётесь. Мой предыдущий пассат был тихим во всех отношениях и все поломки происходили почти в полной тишине, и когда двигло кулак дружбы показало, слышно это стало постфактум..... Так что не берите в голову, на ТО поедите - обратите внимание мастера приёмщика на эти звуки, а сами не парьтесь...

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    БезПафоса, хитрилы холодные зимой.... но если надо 4вд чуть получше, чем црв/рав4, то это хороший вариант...

    - - - Добавлено - - -


    ну так АКПП то тоже спереди?!
    да нееет)) когда я убила свою первую механическую коробку, а она у меня отъездила без масла сколько то и потом трагически рассыпалась прямо на ходу)))) звуки были оттуда же)))) уровень масла как то реально проверить ничего не разбирая? я думаю, мне это обязательно нужно сделать)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Включите музыку и не берите в голову - до конца гарантии ещё далеко....)))) А заниматься самодиагностикой авто, если вы не автослесарь - это тоже самое, что и ставить себе диагнозы и заниматься самолечением - результат может быть плачевным.... Да, пыж этот нифига не тихая машина на всякие звуки, гулы и т.д. - бюджетник он и есть, но прислушиваться к каждому шороху и звуку вредно для нервной системы - не парьтесь, хороший звук вылезет - не ошибётесь. Мой предыдущий пассат был тихим во всех отношениях и все поломки происходили почти в полной тишине, и когда двигло кулак дружбы показало, слышно это стало постфактум..... Так что не берите в голову, на ТО поедите - обратите внимание мастера приёмщика на эти звуки, а сами не парьтесь...
    да на моей совести уже есть 1 погибшая коробка... только то был акцент и ему было 5-6 лет... вот звуки были оттуда же... а до окончания гарантии ссовсем чуть чуть... после 40 тысяч гарантии почти ни на что и нет.... я и так забила на то, что на холодную мой бензиновый мотор тарахтит громче маршрутки))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    я и так забила на то, что на холодную мой бензиновый мотор тарахтит громче маршрутки))))
    Я думаю, что у большинства так (У меня точно)))) )...

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    да на моей совести уже есть 1 погибшая коробка... только то был акцент и ему было 5-6 лет...
    - Может и повториться при покупке 5-6 летней машины, к которой вы склоняетесь...

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а до окончания гарантии ссовсем чуть чуть... после 40 тысяч гарантии почти ни на что и нет
    На двигло и коробку, а так же на кузов до 100000... Только на подвеску не будет, т.ч. не волнуйтесь, если что, успеете коробку починить или заменить))))))

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у большинства так (У меня точно)))) )...

    - Может и повториться при покупке 5-6 летней машины, к которой вы склоняетесь...

    На двигло и коробку, а так же на кузов до 100000... Только на подвеску не будет, т.ч. не волнуйтесь, если что, успеете коробку починить или заменить))))))
    ну хорошо тогда) вы меня успокоили)))) акцент был прекрасной машиной))) я купила его 5летним со 100тысячами пробега в салоне (в трейд ин его сдали). Я безбожно убивала его 9 месяцев, я не меняла в нем масло, расходники, ничего... я попала на нем в несолкько хороших таких аварий, красила его почти по кругу в каких то гаражах))) у него была расход к концу нашей дружбы под 20 литров, но расстались с ним мы всего на 10 тысяч дешевле, чем встретились)))) и я считаю, что с функцией первой машины он справился просто на ура и очень долго еще новичкам его рекоммендовала с чистой совестью... меняла в нем сцепление (сожгла канеш и без того не новое), коробку на БУ.. причем сокрости у меня отмирали по одной.. сначала пропала 5, потом 3, потом 1)))))) а потом она захрустела и на 2 я ехала от теплого стана до красносельской)))) ездила без масла в двигателе))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    меняла в нем сцепление (сожгла канеш и без того не новое), коробку на БУ.. причем сокрости у меня отмирали по одной.. сначала пропала 5, потом 3, потом 1)))))) а потом она захрустела и на 2 я ехала от теплого стана до красносельской)))) ездила без масла в двигателе))))
    Не...ну при такой эксплуатации могу посоветовать только БТР, там еще и на подвеску хрен забить можно вне зависимости от дорог.....

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Не...ну при такой эксплуатации могу посоветовать только БТР, там еще и на подвеску хрен забить можно вне зависимости от дорог.....
    акцент давно был) лет 7-8 назад) я на нем училась ездить)))) хотя пежо тоже досталось, но там была необходимость ездить по бездорожью, что бы попасть домой)))) могу сказать что там же было много жигулей, логанов, лансер даже один гонял))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #35
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    уровень масла как то реально проверить ничего не разбирая?
    или на яме или на подъемнике!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Уровень масла на нашей коробке можно проверить ТОЛЬКО методом долива. А литр, который придется купить стоит нереальных денег.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    БезПафоса, так без проблем. Продавайте. Просто в заглавке темы, толком не зная проблемы, Вы срузу наехали на Пыжо. Купите япошку, праворульного и будет Вам счастье.

    Как незная диагноза, можно приговор выносить? Сервис не посещали, проблему не изучили., и сразу негатив.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #38
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Уровень масла на нашей коробке можно проверить ТОЛЬКО методом долива. А литр, который придется купить стоит нереальных денег.
    говорила уже с сервисом, в которые поеду колодки менять, они предложили проверить на предмет течей и если их нет успокоится на счет уровня)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    БезПафоса, так без проблем. Продавайте. Просто в заглавке темы, толком не зная проблемы, Вы срузу наехали на Пыжо. Купите япошку, праворульного и будет Вам счастье.

    Как незная диагноза, можно приговор выносить?
    да без проблем продам)))) это не первая проблема с пежо просто, потому и сказала, что все чаще думаю о ее продаже... в ноябре по гарантии меняли датчик уровня и датчик температуры ОЖ...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Зимой звуки могут возникать от прогрева. Нагрелось, расширилось, остыло , уменьшилось. Как сопровождение, скрипы.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #40
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Зимой звуки могут возникать от прогрева. Нагрелось, расширилось, остыло , уменьшилось. Как сопровождение, скрипы.
    вы невнимательно читали мои посты)))) это не постоянные звуки, типа как тарахтение двигателя на холодную... это разовые звуки... в мск весна, уверена - вы в курсе) так что холода не причем) и замечены они были не в начале движения.... и уж точно не в скрипах дело)))) я на машине езжу год и привыкла что у нее куча всего гремит, тарахтит, стучит и скрипит)))) как и в большинстве моделей этого ценового сегмента) у меня другое)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array


    Незнаю как у Вас, у меня всё о кей. Не скрипит, не хрипит, не тумкает. не шумкает. Коробка радует.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #42
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Незнаю как у Вас, у меня всё о кей.
    отлично))) рада за вас))) но тему не для того, что бы делились впечатениями от авто создала)))таких тем уже море) у одного шумит, у другого не шумит))))третий глуховат просто) четвертый всю жизнь на тракторе катался))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.03.2014 в 19:03.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru