Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 33

Тема: allure 120 мкп

  1. #1

    allure 120 мкп

    Получил вчера allure 120 мкп темно синий.
    Жен удивил цвет - говорит ты же обещал синий, а этот черно -серый
    В салоне когда принимал авто, обратил внимание, что 5 передача както нечетко выключается. Думал - может дефект, попробовал на такой же машине - тоже самое. На ходу потом ничего не проявилось - все типтоп.
    Из неприятных впечатлений - неудобство управления педалью сцепления. Нога постоянно за что-то задевает. Там недостаточно пространства для маневра. Приходится приноравливаться.
    Еще из минусов - мало места в салоне для всяких мелочей.
    В остальном пока положительные эмоции.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Россошь
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Я вот только не понял что за пластиковая крышка с проводами под водительским креслом

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от pitro Посмотреть сообщение
    Я вот только не понял что за пластиковая крышка с проводами под водительским креслом
    провода от подогрева сидений может???

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    провода от подогрева сидений может???
    У меня партнер типи без подогрева сидух а провода под сиденьем присутствуют.Наверное идут к ручнику и датчику непристегнутого ремня.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  5. #18
    И у меня втягивает рычаг , я хз что такое но на других машинах с мкпп такого не замечал .

    0 Недоступно!

  6. #19
    Sergey
    Guest
    Да я тоже не думаю что что-то серьезное. Просто до этого подобного не встречал ни на новых, ни на подержанных машинах. А результат проверки у ОД пока машина на гарантии могу предсказать заранее- все в порядке, продолжайте эксплуатировать. Плавали-знаем.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Уважаемые владельцы, кто уже пообкатал данную комплектацию не могли бы вы снять видео (ну хоть на телефон) и выложить на ютьюб, чтобы народ смог посомтреть как едет машина с данным мотором и коробкой в разных режимах (например ускорение от 0-100 от 70-110) на обычном режиме. Я думаю чень многим это поможет определиться с динамикой, а то слишком много мнений овощ не овощ едет не едет Как говориться лучше один раз увидеть...

    ЗЫ
    снимать лучше панель приборов, чтобы была видна скорость и обороты.

    0 Недоступно!

  8. #21
    ivan219
    Guest
    Вчера прокатился на алюре 120 мкпп. машинка резвая, но во время движения появился запах гари, менеджер сказал что машина новая и со временем всё будет нормально, у кого такая проблема ??? и что там может так пахнуть

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ivan219 Посмотреть сообщение
    Вчера прокатился на алюре 120 мкпп. машинка резвая, но во время движения появился запах гари, менеджер сказал что машина новая и со временем всё будет нормально, у кого такая проблема ??? и что там может так пахнуть
    Это бывает... У меня так 2 раза - 1-й раз, когда ехал из салона, 2-й раз - в следующую поездку - машина новая, после прогрева движка обычно на более-менее дальних расстояниях в самом начале эксплуатации....
    В дальнейшем не проявлялось.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Забрал свой авто белого цвета 27.10.12, на сегодняшний день пробег 650 км, средний расход по бортовому комьютеру 7,5 л/100 км (70% трасса). Передачи стараюсь переключать как подсказывает индикация на дисплее. Двигатель хорошо тянет с низов несмотря на массу автомобиля. Динамику еще прочувствовать не успел, пока обкатка резко не разгоняюсь. В целом машиной доволен, но негативные моменты присутствуют (алгоритм работы климата, закрывание дверей, плохая шумоизоляция колесных арок, широкие пороги об которые легко запачкать штанину при посадке в авто). Если двери и шумку можно исправить, а к порогам привыкнуть, то работа климата - недоработка инженеров пежо.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    присоединяюсь, тоже заметил, только перемещается иногда и без подачи газа (но редко). Не проблемы ли с коробкой случаем?
    Ну Вы блин даете))) Двигатель и КПП висят на резиновых опорах..... Вот рычаг и люфтит чуть. На ВАЗовском переднем приводе пробовали? Вот там рычаг гуляет не по-детски .....

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    [QUOTE=AlexK;10469] Передачи стараюсь переключать как подсказывает индикация на дисплее

    Учитывая пробег Вашего авто Вы насилуете авто. Как уже тут писалось индикатор у нас живет своей жизнью. Следуя на третьей передаче километров 40в час он уже предлогает перейти сразу на пятую.....:mad:

    0 Недоступно!

  13. #26
    [QUOTE=сирый;10604]
    Цитата Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
    Передачи стараюсь переключать как подсказывает индикация на дисплее

    Учитывая пробег Вашего авто Вы насилуете авто. Как уже тут писалось индикатор у нас живет своей жизнью. Следуя на третьей передаче километров 40в час он уже предлогает перейти сразу на пятую.....:mad:
    Обычно индикатор предлагает следующую передачу, когда на тахометре уже 2200 оборотов (если скорость набирать плавно), но тут нужно учитывать дорожную обстановку, думаю никто не будет включать высшую передачу при подъеме в гору. ИМХО

    0 Недоступно!

  14. #27
    Насколько я понял, индикатор подсказывает наиболее экономичный режим переключения скоростей. Сегодня попробывал следовать его указаниям, расход топлива заметно уменьшился ( с 13 до 10 в городе). Машина пока на обкатке, стараюсь не насиловать движок. Но первоначально, сев за руль и стартовав как привык на предыдущей машине (КИА Сид), испытал шок - авто практически не ехало. Освоившись сообразил - первая передача очень короткая, фактически только для того, чтобы сдвинуть машину с места, на второй (тоже коротковатой) появляется подобие динамики и только на третьей в районе 3000 об. ощущается реальный подхват. На Сиде мог до упора разгоняться на первой, причем машина пуляля с места весьма живо, на второй динамика разгона была весьма ощутима, ну а третья позволяла ускоряться до 80 - 90 км в час. Пока приходится переучиваться быстро переключать скорости с оптимальными оборотами. Получается не всегда, но пару раз Пыж пульнул довольно резво. С учетом обкатки особо не экспериментирую, но потенциал движка ощущается. Это радует.

    0 Недоступно!

  15. #28
    У Ваза может и корявая коробка , но если положить руку на рычаг, то он стоит на месте и не чувствуется как его втягивает и отталкивает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru