Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Плавающая тяга двигателя при удержании газа.

    Всем привет. Небольшой вопросик. Случилось это в длинном путешествии выезжал рано утром часов в 9 и приехал в 2 часа ночи. Уже ближе к концу путешествия заехал на заправку, дело было в финляндии, так что качество топлива скорее всего не имеет отношение, проехал несколько километров и начались странные рывки двигателя, то тянет, то не тянет. Как будто нажимаю и отпускаю газ. Интервал рывков был примерно секунда-полторы. Ехал на скорости 110-120 км/ч обороты были между 3000-4000. С чем может быть связан данный эффект? Стоит ли делать диагностику двигателя? Сейчас езжу в основном с работы до дому и обратно, показалось что один раз эффект повторился, но не уверен. Двигатель 112 лс.

    0 Недоступно!






  2. #2
    fomonster, топливный фильтр?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #3
    Сначала тоже подумал, но пробег был 6к, а у топливного фильтра запас прочности больше. Или я ошибаюсь?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Роды по телефону)....сложно вот так с ходу ответить на Вашу проблему. Диагностика думаю будет разумнее чем методом "тыка" пытаться устранить....

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Фильтр, контакты топливного насоса, свечи, да куча причин.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Ок. Спасибо за советы. Как раз подходит плановое ТО (ещё 1.5к). Посмотрим что скажут. Майских праздников мне хватит, чтоб 1.5к накотать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось fomonster; 21.04.2014 в 14:39.

  7. #7
    Ну что, выяснилась неисправность? Наблюдается такой же эффект 120 сил акпп. где то в районе 1500- 2000 оборотов на высших передачах происходят рывки. Оф. Дилер неисправность не выявил. Продолжаю ездить до дальнейшего проявления поломки

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru