Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 100
  1. #1

    О вреде алкоголя - информация от putnik

    Употребление алкоголя, как и, например, курение – это дурные привычки/программы.

    Давайте посмотрим как такие дурные привычки/программы внедряются и реализуются.
    Выделяют 6 ступней:

    1. «Программа» -- В нас закладывается извне (родители, окружение, школа, улицы, СМИ).

    2. «Приобщение» -- Очень болезненное. (Чтобы снизить болезненность, этиловый спирт разбавляют, маскируют соком, сахарам, химией…).

    3. «Привычка» -- В праздник, по случаю реализует программу.

    4. «Потребность» -- Дурное берет в плен. (Формируется зависимость — человеку уже плохо, ему уже надо, он уже без этого не может).

    5. «Установка» -- Живет, чтобы есть, работает, чтобы пить.

    6. «Могила».

    Избавиться от дурной программы/привычки употребления алкоголя можно мгновенно раз и навсегда!

    Для этого необходимо разобраться:
    -что это такое,
    -каков механизм действия, что происходит при употреблении,
    -каковы последствия применения,
    -кому выгодно,
    -место в средствах ведения войны/управления,
    -на какой ступеньке сам находишься.

    И сделать осознанный выбор.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Но молчать совесть не позволяет.. увы.
    Да..согласен...но не делить на тех как я, которые не пьют - те хорошие ...а те что пьют - те плохие.
    Мы ведь выбираем себе круг знакомства по своим интересам...т.е. трезвенник никогда не уживется в компании пьющих и наоборот....
    А идти в чужой монастырь...зная заранее проигрышность своей позиции...это как то уж по Дон Кихотски...
    Думаю...надо начинать со своей семьи и близкого окружения...Здесь больше шансов на успех...

    0 Недоступно!

  3. #86
    Не утверждаю что если человек пьет то он плохой. Я считаю что идет именно спаивание страны.. а это не может меня оставить равнодушным.. Проблема есть и о ней необходимо говорить..

    0 Недоступно!

  4. #87
    "– Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?

    – Покорнейше… я не пью…

    – Напрасно! Так не прикажете ли партию в кости? Или вы предпочитаете другие какие-нибудь игры? Домино, карты?

    – Не играю, – уже утомленный, отозвался буфетчик.

    – Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!"

    0 Недоступно!

  5. #88
    Цитата Сообщение от Dennn Посмотреть сообщение
    "– Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?

    – Покорнейше… я не пью…

    – Напрасно! Так не прикажете ли партию в кости? Или вы предпочитаете другие какие-нибудь игры? Домино, карты?

    – Не играю, – уже утомленный, отозвался буфетчик.

    – Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!"
    Я и говорю что идет тотальное спаивание.. Вот так и создается миф о подлеце который не пьет.. смотри какой нехороший.. все пьют а он нет...
    А все для чего? Банально деньги.. Себестоимость спирта копейки и доход с него очень большой..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 07.02.2014 в 13:05.

  6. #89
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Вот так и создается миф о подлеце который не пьет.. .
    Вот так и создается миф о тотальном спаивании. Сначала Булгаков, потом и Пушкина в этом обвиним (Выпьем, добрая подружка Бедной юности моей, Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей ).

    - - - Добавлено - - -

    "Неожиданно для всех самой пьющей страной мира оказалась Молдавия, в среднем каждый житель этой страны за год выпивает 18,22 литра чистого спирта. Далее идут Уганда и Чехия. С результатом 15,76 л Россия оказалась на пятом месте, с небольшим отставанием шестое место досталось Украине – 15,6 л.

    Больше всего крепких напитков (40% спирта и более) выпивают жители Южной Кореи – 9.57 л. По данному показателю Россия занимает шестое место, Украина – 13-е."
    Интересно, что самой непьющей страной мира оказался Йемен, там среднее количество выпитого алкоголя исчисляется миллилитрами. Рядом с Йеменом находятся другие мусульманские страны: Пакистан, Сомали, Ливия и Кувейт. Там суровые исламские законы не позволяют жителям употреблять спиртные напитки, за нарушение положено суровое наказание. Вот где настоящий рай для трезвенников ."
    http://alcofan.com/rejting-samyx-pyu...tran-mira.html

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dennn; 07.02.2014 в 13:24.

  7. #90
    Цитата Сообщение от Dennn Посмотреть сообщение
    Сначала Булгаков, потом и Пушкина в этом обвиним
    А они непререкаемые авторитеты в вопросе алкоголя ? ))))

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    А они непререкаемые авторитеты в вопросе алкоголя ? ))))
    Я думаю они достаточно авторитетны в том числе и в вопросах алкоголя, а уж в вопросах психологии русских людей и подавно.
    Кстати если прочтёте фразу Воланда еще раз, то поймете, что подлецами он называет отнюдь не трезвенников

    0 Недоступно!

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Я и говорю что идет тотальное спаивание..
    Такое громкое заявление нужно подтверждать документально...
    Я что то не заметил, что меня кто то пытается споить...

    0 Недоступно!

  10. #93
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Такое громкое заявление нужно подтверждать документально...
    Я что то не заметил, что меня кто то пытается споить...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 07.02.2014 в 14:02.

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=dytNDYh0nf4&feature=youtu.be
    Категорически не согласен!!!!
    Вот это вообще не в какие ворота не лезет!!!!
    Почему то никто не хочет посмотреть глубже...все только видят вершину айсберга!!!! Какие деньги...вы о чем? Кто покупает вообще водку? Только состоятельные люди... А где они берут деньги? Они работают...
    Никто не говорит о повальной безработице...никто не упоминает о том, что уже выросло второе поколение ни дня не работающих ...
    Я может быть и выпил бы...бывает такое желание, посидеть с друзьями, но мне просто некогда...
    Дайте людям работу...и перестаньте засирать мозги...Пить они бросят и без лозунгов...просто некогда будет выпить...

    0 Недоступно!

  12. #95
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Дайте людям работу...и перестаньте засирать мозги...Пить они бросят и без лозунгов...просто некогда будет выпить...
    а кто не бросит - естественный отбор еще никто не отменял..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    miannik, мой пост был ответом в другой теме, но если выделили, да бог с ним. Пусть флудит здесь скока хочет. Я за, приветствую не пьющих, некурящих, и неработающих, и денюх на халяву имеющих.. Лишь бы не лез в нашу тему.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 11.02.2014 в 17:01.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Vin7421, а тотальное оболванивание народа? Полная нищета в деревнях, полная зависимость страны от импорта? Вы поедете в деревню стерню вспахивать? Вы сидя дома в городской квартире, при приличном заработке, вещаете как надо? ПОПРОБУЙТЕ. Деревня вымерла не от водки, а от нынешнего процесса глобализации. Работать никто не хочет. Негров в Англии вполне устраивают пособия по безработнице. И пьют, и грабят и довольны жизнью.

    - - - Добавлено - - -

    Вот я одному поражаюсь. Все сплошь ИТР. Лопатой не махали. Сидят в офисах, в жопе червей ковыряют и учат. Вы встаньте за токарный станок, или вилами навоз со свинофермы, порося ножом разделайте, потом вопите. Потом кружку кофию и ноги на стол и давай языком чесать про спивающийся народ. Но реальность другое диктует.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 11.02.2014 в 17:16.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #98
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Я и говорю что идет тотальное спаивание.. Вот так и создается миф о подлеце который не пьет.. смотри какой нехороший.. все пьют а он нет...
    А все для чего? Банально деньги.. Себестоимость спирта копейки и доход с него очень большой..
    Самый высокий доход с наркоты. Опять же, тот кто пьет, если не будет выпивки найдет себе другого змия... Водка, пьянство, вы задумайтесь о том что нет образования и медицины. Люди быстрее выздохнут от болезней. Вы посмотрите на школьников, которые нихрена не знают, они настолько ленивы, и у них есть все, что они не хотят ни к чему стремиться, не хотят ничего достичь, он уже остановились в развитии...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru