1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #85
    Я за рулем с 1972 года и ни РАЗУ не ездил на шипах. На албее была липучка кордиант полар сл,гудеть начала только на третьем сезоне,а протектор как новый.На типи сезон откатал на данлоп граспик дс3,ничего плохого о ней не могу сказать. Пробеги на всех авто в основном 90% трасса, а трасса,последние годы всегда чистая и на шипах по замерзшему асфальту лутьше не будет,а на липучке нормально.В прошлом веке простую,летнюю резину была большая проблема купить,что уж говорить про зимнюю да еще и с шипами.Круглый год ездили на летней резине и ничего.Сейчас все как будто с ума посходили и имея более 40 лет водительского стажа,я опасаюсь даже боюсь ездить,столько гонщиков развелось жуть.Причем явные нарушения правил они считают несущественными и продолжают гонять.Например очень часто выезжают на трассу со второстепенной буквально перед носом и нет что бы на полосу ускорения,куда там,встают перед тобой и приходится тормозить т.к. либо всречка занята,либо ограниченная видимость.И таких и других примеров уйма.Так что не всё от резинок зависит. Культуры не было нет и неизвестно когда будет.Обидно блин,когда я соблюдаю всё что нужно а юнцы гоняют и бьют невиновных.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  3. #86
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Я за рулем с 1972 года и ни РАЗУ не ездил на шипах. На албее была липучка кордиант полар сл,гудеть начала только на третьем сезоне,а протектор как новый.На типи сезон откатал на данлоп граспик дс3,ничего плохого о ней не могу сказать. Пробеги на всех авто в основном 90% трасса, а трасса,последние годы всегда чистая и на шипах по замерзшему асфальту лутьше не будет,а на липучке нормально.В прошлом веке простую,летнюю резину была большая проблема купить,что уж говорить про зимнюю да еще и с шипами.Круглый год ездили на летней резине и ничего.Сейчас все как будто с ума посходили и имея более 40 лет водительского стажа,я опасаюсь даже боюсь ездить,столько гонщиков развелось жуть.Причем явные нарушения правил они считают несущественными и продолжают гонять.Например очень часто выезжают на трассу со второстепенной буквально перед носом и нет что бы на полосу ускорения,куда там,встают перед тобой и приходится тормозить т.к. либо всречка занята,либо ограниченная видимость.И таких и других примеров уйма.Так что не всё от резинок зависит. Культуры не было нет и неизвестно когда будет.Обидно блин,когда я соблюдаю всё что нужно а юнцы гоняют и бьют невиновных.
    Так вы против шипованной резины или против безбашенных водителей?


    А я езжу с 90 года и только раз (около 2-х лет) - без шипов (машина досталась с зимней резиной). При этом все время в Москве. Как у нас дворы чистят - рассказывать не надо.... Да и дороги тоже не сахар, поэтому привык в октябре и апреле переобуваться....

    0 Недоступно!

  4. #87
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Каждому свое. Я тоже когда то ездил зимой и летом на Я-370 и был уверен, что шипы мне нафик не нужны. Ровно до того момента, пока не купил зимой машину, обутую в шиповку. Лет 12 назад примерно. С тех пор - только шипы

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Я тоже когда то ездил зимой и летом на Я-370 и был уверен, что шипы мне нафик не нужны. Ровно до того момента, пока не купил зимой машину, обутую в шиповку. Лет 12 назад примерно. С тех пор - только шипы
    Ну в Мурманске - сам бог велел на шипах. Я пока встретил только один город, в котором убирают снег зимой еще хуже, чем в Москве. И это НЕ Мурманск. ЭТО ПИТЕР!!!! И это ужос какой-то!!!!!

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Ну я думаю в любом городе убирают только на улицах. В Самаре, например, во дворы без шипов не всегда заедешь - снежный накат до полуметра и скользкий как каток. А если еще уклон - так вообще туши свет. Так что я за шипы, ну и живу я в селе , у нас только центральные улицы чистят нормально, а все остальные зимой блестят от ледяного наката.

    0 Недоступно!


  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    ездил 2 сезона на липучке, в гололед трогаешься с 3, тормозить начинаешь за километр и передачами.
    запарился купил шиповку и о чудо гололед трогаешься с 1, пробуксовок вобще нет, управляемость авто, цепляют дорогу, для себя - только шипы.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я тоже убежденный сторонник шипованной резины, по своим условиям эксплуатации авто. Уже приобрел к-т MICHELIN X-ice North XIN2 + диски литье. К зиме - готов!

    0 Недоступно!

  9. #92
    Собираюсь покупать нешиповку. Мишлен X ice 3. Вообще очень с теплыми чувствами вспоминаю хаккапелиту Q. Отличная была резина. Последнее время ездил на шипах, так на намыленном МКАДе несколько раз очень серьезно несло, к счастью обошлось так как давно уже не гонщик. А вообще самое главное с головой на дороге надо дружить.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Нет,я не против шипов,просто при моих условиях движения,от них мало проку. На сухом,замороженном асфальте шипы бесполезны, а понадеявшись на них,можно получить неприятность.В городе конечно лутьше использовать шиповку.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  11. #94
    Петрович
    Guest
    Убедили! Буду брать шипы. Так как дворы правда не чистят и живу я на даче где хоть и чистят но не всегда. Кстате меня еще на это решение подтолкнул случай который произошол сегодня. Когда выезжал с дачи задом я почувствовал что 408 ведет себя как корова. Дорога частично глининая частично засыпана щебнем в не глубоких лужах. Я даже испугался что застряну, но обошлось. Что же будет в сугробах. Однозначно шипы.

    0 Недоступно!

  12. #95
    AgPeHaJIuH
    Guest
    Беру только шипы, город городом, а во двор любой зимой сунься и по льду можно в кого нибудь приехать, всё впритирку. А ездить лучше всегда аккуратно и зимой на шипах и летом без оных

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Взял себе NORDMAN 4. Судя по этому тесту http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179 , очень даже не плохие. Еще и цена порадовала. 4800 за колесо.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Сегодня выгружал старую резину от Волги Кама-Евро-518, ради интереса просмотрел шипы, ни один шип не выпал из всех 4х колес))))) за сезонов 6-7 (резина конечно очень не очень, часто пробуксовывает, приходилось трогаться со второй, но шипы сидят намертво)

    0 Недоступно!

  15. #98
    DAK
    Guest
    Я себе буду брать Nokian Hakkapeliitta 7... и отзывы о ней хорошие и в тестах победительницей выходит... цена конечно кусается, но это безопастность...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru