1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #841
    Олександр Я лишь хотел сказать, что при наличае опыта можно откатать и на резине средней ценовой категории. Что Самая дорогая резина не спасёт от излишней самоуверенности.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #842
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Олександр Я лишь хотел сказать, что при наличае опыта можно откатать и на резине средней ценовой категории. Что Самая дорогая резина не спасёт от излишней самоуверенности.
    можно и на летней зимой если очень очень медленно и не в снегопады ездить. Ездил на волге на лете полулысом месяц и в снегопады и по льду. Научился превентивно двигателем тормозить Вот только нервные клетки и возможность попасть на энную сумму и испортить себе жизнь ,на мой взгляд ,не стоит лишних пяти шести тысяч экономии между ханкуком и конти ,хакой, мишленом ,пирелли и.т.п. Не знаю - поумнел что ли Иначе как с возрастом пришло . На топовой резине можно зимой уверенно и хорошо ездить .Проверенно . Теперь внимательно читаю тесты всегда . На бренды из "дальше четвертого сначала" - не смотрю. Самое главное ,что ценник очень близкий зачастую.

    P.S. Скоро зима, а я потратился на отдых и надо продавать прошлогодний мишлен и покупать новую конти. В прошлом году купил бу мишлен который новый. Чует мое сердце ,аттракцион неслыханной щедрости в этом году мне не светит

    0 Недоступно!

  4. #843
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь . Ох как ошибаетесь . Чувствуется неопытность...

    ...А теперь представьте ,что надо оттормаживаться со скорости 100 км.в час . Бывает такое . Очень очень редко ,но бывает - например впереди только что столкнулись на трассе. И вот вы в двух метрах от аварии остановились или там, внутри мяса о чью то машину. А пешеходы . Перед ним или он у вас на капоте . Вот что значит три метра. Или как вы пишите - пол-метра.
    ничего не могу сказать про опытность SS-45, она мне неизвестна, но его сообщение практически без ретуши я бы выдавал каждому "чайнику" и "чайнице" как памятку (а лучше клеить им на лоб и лобовуху )

    а что касается Вашего поста, то Вы отталкиваетесь от теории, от искусственных тестов, Вам самому приходилось оттормаживаться в пол со скорости 100+ по зимней дороге? скажите да, отвечу что значит Вы прохлопали ситуацию (и произошло это либо по причине невнимательности, либо из-за несоблюдения скоростного режима, либо Вы решили что раз иду по главной то все уступают автоматом) и такое торможение по льду изначально будет тяжело контролируемым и немалая доля вины в этом на водителе данного авто... конечно бывают нештатки, например лось вышедший на трассу метров за 10 до машины, в такой ситуации не хватит никакой резины, но если успеете просчитать ситуацию то возможно переставка в сугроб (по самые небалуй ) окажется меньшим злом... зимой внимательность, скорость, дистанция во главе угла, а потом уже понты, резина, шубы

    0 Недоступно!

  5. #844
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Статья супер но вопрос мне не решила хека 8 или контики?
    А вы плюньте на статью, купите то, что больше понравится. Только не Амтел, если нервные клетки дороги.
    Хакка 8 хороша, если денег не жалко, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ХУЖЕ. Та разница, которую показывают на тестах, вся в пределах проплаченной суммы. Вы ее скорее всего не заметите. Все будет зависть от удачи, какая резина попдется.
    Из тех колес, на которых мне пришлось поездить, отличным был даже кордиант сноумах (с большим недостатком в виде большого потребления бензина).

    0 Недоступно!

  6. #845
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    но то что возможна быстрая реакция материала подложки - это глупо оспаривать.
    Насколько быстрая? Я не оспариваю, могу лишь наверняка утверждать, что не 1-2 секунды, ибо она "ТЕРМО", инерционность большая (объём нагретой резины и воздуха) и даже теплопроводности металла шипа не хватит, чтоб сработало это чудо за время которое необходимо, а за какое время может поменяться тип покрытия под колесом?(шипом). То что она-таки в конце концов "задубеет" и шип начнёт-таки "дырявить" лёд планеты, я не сомневаюсь, и это несомненно даст больше шансов выжить, НО как я писал выше(где-то), даст и шанс крепко вляпаться поверившему в торжество нано-технологий гоншчику.

    Вот я и пошутил, что
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    возможна быстрая реакция
    при помощи гномиков, которые пока(!!!!) бояться, а скоро и привыкнут к устройствам контроля давления в шинах. (хотя чё в них страшного....., ума не приложу)

    0 Недоступно!

  7. #846
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    на которых мне пришлось поездить, отличным был даже кордиант сноумах (с большим недостатком в виде большого потребления бензина).
    Ага, довелось мне на таких поездить зимой 2012-13! Такой хрени я ещё не встречал. Если до 20мороза ещё как то можно ездить, то после она превращается в кусок пластмассы! И если ещё как то цепляется за дорогу, то это сцепление происходит только за счёт шипов. Жмёшь тормоз, а она прямо едет, слышно только как шипы дерут при этом. А если ночь постоит скажем при -26 мороза, то первые километры она квадратная как стояла так и замёрзла) Вот такой экземпляр мне попадался)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #847
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Такой хрени я ещё не встречал
    Как я и сказал, все зависит от удачи, из какой партии попадется. У меня за 3 года эксплуатации на предыдущем авто только положительные эмоции (кроме одной, как я сказал, бензин на ней шел в трубу)... За 3 зимы потеря шипов составила 8-12 на колесо. Резина никогда не дубела (а у нас морозы тоже не слабые, за 40 бывают)... Что по снегу, что по льду шла как влитая, колеи только не любила...
    Так что, дело не в модели, дело в изготовителях... Как я понимаю, у нас на заводах выпустят нормальное, потом на волне положительных отзывов гонят брак, потом снова нормальное... И что ты купишь, не угадаешь...

    0 Недоступно!

  9. #848
    shiva
    А вот шипов за зиму ни одного не выпало.
    Да, согласен, даже штатная летняя мишка российского производства сильно отличается от немецкой-довелось поездить на такой же немецкой. Вот взял хаку Российску, теперь боюсь)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 09.10.2013 в 09:08.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #849
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Вот, а у меня пирелька русская теперь. Будем смотреть. Но как я писал, кроме Японии, Кореи и Китая, вся резина в городе была нашей (не знаю только про хакку 8 - но я ее изначально не планировал брать).

    0 Недоступно!

  11. #850
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    На бренды из "дальше четвертого сначала" - не смотрю
    есть кстати говоря такая вот занятная статистика
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рейтинг_шины_2011.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	203.9 Кб 
ID:	9072

    0 Недоступно!

  12. #851
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    занятная статистика
    ага, и судя по ней (отношение последней колонки к первой) нокиа накручивает на свои шины ой ёй...

    0 Недоступно!

  13. #852
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    и никто не берёт! Вот и я не взял!!!

    0 Недоступно!

  14. #853
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Долго не мог сделать свой выбор резины на зиму. Какие бы тесты не читал-идеальной резины нет. Если хорошо гребёт и тормозит на снегу, на льду нормально, то на асфальте, особенно на мокром-беда. Да ещё слашплэнинг. Стал рассуждать-по каким дорогам зимой больше всего езжу. И не смотря на то, что каждую зиму приходится и из глубокого снега выбираться(хорошая лопата всегда в багажнике и немного песка в мешочке) - чаще всего езжу по городу и трассе т.е. по асфальту частично покрытым рыхлым, часто укатанным или мокрым слоем снега + реагенты. Nokian считаю идеальной резиной для деревни. Лучшего не найти. Жаль, что мне она не подходит. В итоге вчера купил себе резину Gislaved Nord Frost 100 205/55 R16 по цене 4170руб. за колесо. Почему эту резину-чаще всего езжу по нормальным дорогам, хочу тишины в салоне и комфорта. Лучшее торможение на мокром асфальте. Да и переплачивать не люблю.

    0 Недоступно!

  15. #854
    Александр171 Да чтоб все в деревнях на Нокиан ездили
    Резина, которая в лидерах по всем показателям-для деревни

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 61 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru