1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #715
    Цитата Сообщение от хоккей Посмотреть сообщение
    ротиворечивые отзывы о Кумхо -22.Но она по божески-4500.Что скажете?
    Ничего особо противоречивого, хорошая резина. Я уже тут выше писал про опыт езды на ней на Логане - 4 зимы, ни одной проблемы. Поэтому долго не думая сегодня купил себе такую же на Пежо.
    Даже дешевле, чем ожидал - за 3960 нашел у нас. На сдачу взял штампованные диски Magnetto 16001
    Да плюс еще одели резину на диски за бесплатно.
    Пока доволен, а зима покажет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 21.09.2013 в 18:53.

  3. #716
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Dunlop Graspic DS3 - кто катался???? А то на Яндексе отзывы противоположные (Супер и Отсой)

    - - - Добавлено - - -

    Dunlop Graspic DS3 - кто катался???? А то на Яндексе отзывы противоположные (Супер и Отсой)

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #717
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    всё, выкупил в с-шине 4 штуки UltraGrip ICE Arctic, взял штатный размер... одел гудиер на родную штамповку, летнюю резину с которой перекинул на реплику PG21, вообщем в течении дня 35 штук как не было... и до кучи по дороге домой решил затонировать задние двери и стекло, сделали быстро, но в итоге получил сверчка где-то в районе задней полки завтра буду отлавливать зверя

    0 Недоступно!

  5. #718
    Штатный размер-215-55-16.А если 205-55 то слечу с гарантии?

    0 Недоступно!

  6. #719
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А я, чё то впервые за 30 лет, склоняюсь к липучке от Мишлен. Как то надоело шипами греметь. Хотя с шипами познакомился в 84 году, работая на почтовом ящике. Нам на зиму Нокиан шипованный давали. Правда на своих машинках, долго на летней, зимой рассекал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 22.09.2013 в 12:20.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #720
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    А я, чё то впервые за 30 лет, склоняюсь к липучке от Мишлен. Как то надоело шипами греметь. Хотя с шипами познакомился в 84 году, работая на почтовом ящике. Нам на зиму Нокиан шипованный давали. Правда на своих машинках, долго на летней, зимой рассекал.
    Когда я жил в Москве - я тоже был фанатом липучки, там дороги чистятся весьма неплохо. Использовал второй x-ice, все нравилось. Но вот я переехал в область, 20км от Москвы и понял что липучка нифига не вариант тут, уж лучше шипами цокать. Получил много адреналина в первый же снег. Нормально чистят только главную улицу города, да и то не больно оперативно, поэтому на пыжа безапеляционно выбирал уже только шипы

    В итого в салоне мне подарили kumho kw-22, за полтора месяца использования в прошлом году никаких претензий к ним не имел, как по ледяной колее во дворе - так и по каше со льдом на москва-питер-москва

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось nekto.pushkin; 22.09.2013 в 13:07.

  8. #721
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Во блин, токма от шипов хочу уйти, так нате. Мои сомнения совпадают с постами.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  9. #722
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Нормально чистят только главную улицу города
    У нас так и главную улицу города чистят к "ишачьей пасхе", А ВО ДВОРАХ НИКОГДА..., и без всяких аппеляций половина народа ездит на шипах, а вторая половина на липучке.
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    В итого в салоне мне подарили kumho kw-22
    вот о чём и писал выше..., подарили и сразу всё шикарно...., а теперь покажите мне без самообмана и соплей, того, кто о ВАС позаботился, не стараясь обмануть.
    Он (дарящий...да не отсохнет его рука....) блин рассыпался в благодеянии, сса кипятком подарил такую классную резину....Обычная!!!, рядовая резина. Не плохая, обычная просто вы Александр под неё подстроились. И по определению, дарёное плохим не может быть....(как халява, так и найденное, украденное, и т.д., ибо в чужих руках всегда толще(нар.мудрость))

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Во блин, токма от шипов хочу уйти, так нате. Мои сомнения совпадают с постами.
    А вы милейший, никого не слушайте...решил купить липучку, купи...привыкнешь, будешь также ездить...тока бесшумно...., ну а если не уверен-купи шипы(ну или оставь если есть). Вот уверен, на липучку сядешь-понравиться. У вас в столице, где "снег в магазинах продают", я вобще шипы считаю лишними....судя по репортажам в новостях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Хотя с шипами познакомился в 84 году, работая на почтовом ящике. Нам на зиму Нокиан шипованный давали.
    С вашим то стажем и опытом...я бы вобще шины бы не ставил...., на дисках бы жёг!!!

    0 Недоступно!

  10. #723
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Наверно воспользуюсь Вашими советами. Прикуплю усё таки, липучку. А то шипов опробовал много, а липучку ни разу. Таки 80% езды по зимнему асфальту, ну а за городом, моно и поостеречься.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #724
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    .....ездил на корейском "нексене" хорошо....(на прошлом ниссане)
    На японкой "ёкогаме"....тоже хорошо ( на хозяйке фв пассат)
    Щас на японской "тойо"....и о чудо!!!! Тоже хорошо!!! (Пежо408).
    Ана волгах без абээсов и прочих благ, шипы...всякие....бриджи...кумх о....и тоже нравилось....

    0 Недоступно!

  12. #725
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    из своей практики... 6 лет работы на бронированных крузаках сначала три года 100-ый, сейчас лексус 570 (считай 200-ый), первые четыре года пользовали шипованную хаку, что про неё сказать всё путём где нажал на тормоз там и встал ну шумновата может быть, но это не критично ни разу.... два года назад решили сэкономить взяли липучку (точно не скажу, вроде гиславед какой-то) ну что сказать про неё, теперь приходится СМОТРЕТЬ и ДУМАТЬ все манёвры с запасом, на ледяных выездах со дворов и т.п. несёт только в путь, на снежной каше туда же... зато тишина и начальство денех сэкономило

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.09.2013 в 19:22.

  13. #726
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    AAV, у нас тоже как-то начальство сэкономило и поставили на 100(обычные) липу, после того как два на трассе ушли прямо пахать русские просторы, решили больше не экономить и купили на все шипы!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #727
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    ....не ребят, я вам таких "а у нас...", сотни расскажу....ибо работал ещё 3 года назад в "ОК Сибшахтострой" (таких крупных кантор немного в россии), строили фабрики и шахты по всей сибири, побывал везде, (это я к тому что на "штабы" съезжаются и по(!!!) 40 крузаков разом...) насмотрелся, друзья на ЗСМК, в руководстве, это я про то скока я про крузаки слышал разного...., вот кто на чём, ей богу....., и на липучках, и на шипах...да что там...у дядьки маво крузак 200, у брательника двоюродного такойже....
    Вот правда.... "ум не в волосах, а в голове"... всяко бывает, и засыпал один кадр за рулём, а потом всем рассказывал как его крутило на прямой...., резина типа лажёвая...пока ктото в интернет не выложил как он прямо ушёл, храпя как паровоз.
    А уж про кашу, и как по ней шипы гребут???, ну пусть гребут.

    ЗЫ, не хаю я шипы, я сам из тех. кто в самый "чёрный" гололёд, тачку лучше вызову..., просто не признаю таких утверждений, типа "шип и всё", или "липучка и всё", каждый сам выбирает на чём ему жечь бензин и солярку...там и там плюсы и минусы...как всё в этой жизни...

    Во...добавлю...у моего друга (водитель первого класса) когда встал вопрос о покупке резины на прошлую зиму, он посмотрел мою, почмокал, и сказал, вот такую я бы себе поставил, и в ... не дул бы....,НО!!!, кроме меня ездит ещё и жена, поэтому шипы...потому что её из-руля уже никак не выгнать...привыкла.

    ЗЫ..."Хочешь жить и в ... не дуть???, повнимательнее будь ", шипы спасают, но слишком многослучаев когда народ надеется на них....,зря

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.09.2013 в 19:20.

  15. #728
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    для нашей машины даже конфигуратор бриджстоуна по спайку рекомендаций не даёт (возможно из-за индекса нагрузки - 93Т
    Отсутствие в конфигураторе 408 не говорит не о чем. 408 вообще отсутствует во многих конфигураторах.
    К примеру...
    goodyear - http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/t...d-by-car-model
    pirelli - http://www.pirelli.com/tyre/ru/ru/car.html
    А индекс нагрузки для 215/55R16 как раз тех, что я взял 93T. http://www.bridgestone.ru/tyres/zimn...ike-01/#tab3-p

    0 Недоступно!

 

 
Страница 52 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru