1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #393
    Не забывайте учитывать работу АВС,не дающая блокировать колёса и при этом получается очень эффективное использование шипов на льду(для этого они и стоят,со снегом работает протектор),всегда только за шипы и пофиг аккустический комфорт,когда важнее безопасность.Против льда лучше шипов ничего не придумали,а якобы такая же эффективность липучки как и шипов на льду,это от лукавого и самообман.Повторюсь,липучк у ставят толька из-за аккустического комфорта,в основном на это и ссылаются покупающие её.

    0 Недоступно!

  3. #394
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Не забывайте учитывать работу АВС,не дающая блокировать колёса и при этом получается очень эффективное использование шипов на льду(для этого они и стоят,со снегом работает протектор),всегда только за шипы и пофиг аккустический комфорт,когда важнее безопасность.Против льда лучше шипов ничего не придумали,а якобы такая же эффективность липучки как и шипов на льду,это от лукавого и самообман.Повторюсь,липучк у ставят толька из-за аккустического комфорта,в основном на это и ссылаются покупающие её.
    В нашем климате покупают в основном липучку и не столько для аккустического комфорта, а от того что зима неустойчивая, и ездить терять шипы по голому асфальту - смысл, да и тормозят они по онному крайне скверно. У нас такой погоды чтоб дороги были укатаны льдом и снегом - недели 3 за сезон. А на голом асфальте липучка предпочтительна. Т.е. когда ты только ИНОГДА ездишь по льду и накату - то лучше липучка. Естественно если бы у нас было как в средней полосе с зимами, то и брали бы шипы.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #395
    Ну про Африку понятно,пишу по тем регионам где зима это зима,хотя у нас тож почти всегда асфальт,но ну его нафиг.На предыдущей резине за три сезона потерял не более 5 шипов на всех четырёх баллонах и это на кордианте,так что ссылка на потерю шипов тож не актуальна.

    0 Недоступно!

  5. #396
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Против льда лучше шипов ничего не придумали,а якобы такая же эффективность липучки как и шипов на льду,это от лукавого и самообман
    Дак и шипы тоже самообман, тоже ведь до поры, дак пусть пору эту сам автогубитель определяет. на морозах крепких шип не может проколоть лёд на нужную глубину это доказанный факт, шип после первой зимы становится короче и круглее, и это доказанный факт, идеального льда для шипов на дорогах мало, тоже факт, на стадион не пускают...козлы, говорят насо(е)рите...и это к сожалению факт. Лёд как на стадионе больше нигде не возьмёшь...
    Я никому не доказываю и тем более не навязываю своё мнение. Тема называется "муки выбора", я привёл свои критерии выбора резины зимней, в нашем зимнем регионе. Вдруг поможет кому.
    Вот один собутыльник как-то ляпнул на охоте, что промахнулся типа из-за того что ружьё у него понимаешь "ИЖ", ну дал ему свой зауер, и что??? так вишь ему опять плохо, кучность, видишь-ли, слишком кучная....(ну это типа про танцора).

    0 Недоступно!

  6. #397
    Тож не навязывал своего мнения,подсказал что работает АВС ну и далее по тексту,а для новичков,опять же имхо,в снежном регионе лучше шипы(лёд прям буквально воспринимаете,в моём понятии кроме льда туда входит гололедица,снег раскатанный и т.д. скользкая поверхность за которую можно зацепиться только железом,шипом).И то, что на асфальте хуже тормозит,это только спецтест может определить,и опять же зависит от состава резины.По моим ощущениям, ни никакого дискомфорта на асфальте на шипах не испытываю иначе доганял бы всех в попу,при моём очень агрессивном вождении(типа загоны от светофора до светофора и всех обогнать),а вот меня на липучке догоняли (не в эту машину тьфу три раза) и ехали с одной скоростью в колонне,и дистанция была хорошая.Вот практика рулит,а теория она и есть теория, чтоб только предпологать,а в жизни по другому.

    0 Недоступно!

  7. #398
    На каждом форуме есть аналочичная тема (шипы или нешипы), и на каждом каждый хвалит то, на чем ездит и обс...ет иное. Пока сами не попробуете - ничего не поймете. А отзывы, типа, я всегда на шипах ездил, езжу и буду ездить, а липучка г...о, не имея иного опыта, считаю засиранием форума. Я имею опыт вождения зимой от отечественных "всесезонок" до самых последних моделей шин (и шипы и фрикционки). Далее все ИМХО - шипы дают преимущества только при трогании по льду, в остальных случаях работает самовнушение, что ах как офигительно я еду. Если проеб...ли поворот или момент то на деле ничего не поможет - ни шипы, ни гусеницы.
    Своевременно "включайте зимний режим" в голове и все будет хорошо.

    Оф топ - всех с концом ... света

    0 Недоступно!

  8. #399
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Короче...
    на юге у нас зима приходит крайне НЕОЖИДАННО.....
    срочно надо было покупать зимнюю резину.
    А её нет.
    Или почти нет.
    Короче, купил что подвернулось (точнее - что было) : Тойо 205/60/16 без шипов (4 х 5200р)
    едет хорошо.... я не новичок за рулем - без всяких бровад, ХОРОШО

    0 Недоступно!

  9. #400
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Короче...
    на юге у нас зима приходит крайне НЕОЖИДАННО.....
    срочно надо было покупать зимнюю резину.
    А её нет.
    Или почти нет.
    Во! Именно поэтому я купил резину еще месяц назад, ибо уже знаю что такое у нас приход зимы. Да и поузнавав на шиномонтажках у себя в городе насчет нашей резины понял что все не так просто будет. Поэтому как только нашел в Ставрополе подходящую, сразу поехал и купил. Хоть и смотрели как на дурака что еще +15, а я на зимке катаюсь. Зато сейчас на монтажках очереди и дефицит, а я довольный
    @Ю-56 Подорожала резина. Я 215/55/16 Yokohama по 5300 брал

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #401
    Пользователь
    Город
    Куровское Московской области
    Сообщений
    34
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Все страницы не осилил читать... возможно, где-то уже говорилось.
    подскажите, пожалуйста
    ОД дал зимнюю резину шириной 205 (липучку пирелли)
    в мануале написано про 215
    когда шиномонтажил, "спец" сказал, что это абсолютно нормально
    или всё-таки оба размера допускаются?

    0 Недоступно!
    Нет никакой ложки


  11. #402
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от OZZ Посмотреть сообщение
    Все страницы не осилил читать... возможно, где-то уже говорилось.
    подскажите, пожалуйста
    ОД дал зимнюю резину шириной 205 (липучку пирелли)
    в мануале написано про 215
    когда шиномонтажил, "спец" сказал, что это абсолютно нормально
    или всё-таки оба размера допускаются?
    мне од сказал, что допускается и на гарантию не влияет

    0 Недоступно!

  12. #403
    Пользователь
    Город
    Куровское Московской области
    Сообщений
    34
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    На табличке 215 написано
    На прошлой машине были варианты
    не лукавят ли ОД?
    Мне-то продажник тоже сказал так, да ведь ему надо продать...

    0 Недоступно!
    Нет никакой ложки


  13. #404
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    мне од сказал, что допускается и на гарантию не влияет
    Но может и отречься от своих слов. Просто надо чтоб они записали операцию шиномонтажа с указанием типоразмера резины в сервисную книжку и печать свою приложили.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #405
    Пользователь
    Город
    Куровское Московской области
    Сообщений
    34
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Так они же меня и отговорили шиномонтажить у них, потому как очередь (надо записываться больше, чем за неделю... куда я поеду зимой на летних шинах?) и цена какая-то заоблачная

    0 Недоступно!
    Нет никакой ложки


  15. #406
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Тогда лучше указанный размер одевать, хоть он и дороже чутка.
    Ну или если резина уже "дадена", то к диллеру ездить на родной резине, а не на 205.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 29 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru