1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #379
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    определился решил купить либо Шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic либо протатип Dunlop Ice Touch к ним склоняюсь больше т.к. пишут для города предпочтительне кстати тут никто не брал http://www.vam-shina.ru/

    0 Недоступно!

  3. #380
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    поставил кантиненталь шипованую,немного шумновата,но дорогу на льду,укатанном снеге,асфальте,держит идеально,тормоза еще лучше,можно сказать колом,гораздо лучше чем хакка5 и4,четверка финская стоит на тойоте,а 5 насанг-енге стояла,континенталь лучше.хотя и те неплохие.

    0 Недоступно!

  4. #381
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Ну вот испытал свою Yokohama IG30 215/55/16 на льду и снегу укатанном. Ощущения очень хорошие. По льду конечно это не шипы, но если придерживаться разумных скоростей то все очень хорошо. Главное по сухому асфальту (все дороги лысый асфальт) едет тихо. Ну а на парковках или малопроезжих улицах где снег укатанный и лед - ведет себя достойно, в поворотах машину держит не напрягаясь. Ну а если скорость не соотносить с тем что у тебя под колесами, то ничего не поможет, ни липучка, не шипы, ни цепи.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #382
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    на до предыдущей машине при повороте на перекрёстке кинуло зад. хватанул адреналина, да и не я один. пусть шипы шумят и стираются имхо.

    0 Недоступно!

  6. #383
    Петрович
    Guest
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Наконец то определился и взял Dunlop Ice Touch 215|55 к16 - 4ШТ 22300руб.

    Всем огромное спасибо за обсуждения этой темы. Все таки взял ШИПЫ Dunlop Ice Touch 215|55 к16. Удачи всем на зимней дороге!!!
    Отъездил 2000 км. (снег, лед, жижа, голый асфальт) Шины порадовали, чувствовал себя всегда уверенно. Капают снег не плохо, в лед вгрызаютя. Тормозят уверенно. Один раз правда зад слегка занесло, но это по моей вине. Слишком резко крутанул руль на повороте. Короче не разочарован))))

    0 Недоступно!

  7. #384
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    на до предыдущей машине при повороте на перекрёстке кинуло зад. хватанул адреналина, да и не я один. пусть шипы шумят и стираются имхо.
    вы думайте шипы спасли бы при неправильном выборе скорости вхождения в поворот? тем более если "кинуло", а не "снесло" то 100% резина держала до последнего, но сорвалась все же не выдержав перегрузки, шипы наврят ли помогли бы в данной ситуации

    0 Недоступно!

  8. #385
    Не мудрил, посмотрел тест "За рулем" и поставил Michelin X-Ice North XIN2 215/55 R16 97T. Брал по 6000. Диски штампованные купил у ОД, покрасил под серебро в цвет кузова, чтоб не заморачиваться с колпаками. При балансировке на одном колесе сразу после монтажа было по нулям! Первый раз такое увидел. Остальные - с грузиками от 25, до 40. По асфальту, конечно, шипы слышно, но удивило другое: звук по громкости "волнообразный", будто колесо бьет! Что бы это значило? Зато теперь по снегу, льду, накату и мешанине машина гребет легко и дорогу держит отлично. Зимой это главное, за это и боролись!

    - - - Добавлено - - -

    Когда переобувался, обратил внимание на то, что у летней резины износ на внешней стороне гораздо больше, чем на внутренней. Прошла чуть больше 2-х тысяч. Причем на всех 4-х колесах одинаково. Монтажник сказал, что так и должно быть, специально так делают резину. Раньше (30 лет назад) учили, что износ должен быть равномерный со всех сторон. Может я отстал от жизни?

    0 Недоступно!

  9. #386
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    вы думайте шипы спасли бы при неправильном выборе скорости вхождения в поворот? тем более если "кинуло", а не "снесло" то 100% резина держала до последнего, но сорвалась все же не выдержав перегрузки, шипы наврят ли помогли бы в данной ситуации
    При весе в 1,5 тонны если скорость неверна ни одни шипы не помогут, особенно если учесть что с дорогой соприкасаются их всего несколько штук. Так что шипы или липучка - дело вкуса каждого лично.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #387
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Взял Continental 215/55R16 97T TL XL ContiIceContact BD. По льду,снегу и асфальту едут неплохо. Шум не напрягает. В салоне (АВЕС на Королева 13) предложили на выбор - 30 тысяч или зимнюю резину (менеджер отговорил от резины).

    0 Недоступно!

  11. #388
    BOPOH
    Guest
    Езжу на шипах и жене на 408 тоже поставил шипы. И всем искренни советую.
    Зима в этом году удалась. Вдоволь насмотрелся на буксы авто на липучке, чуть горка и здрасте. Думал что просто люди на "лете", оказалось ЛИПУЧКА Я и не знал что это такое г... Прошу без обид. Были просто сомнения что на 408 ставить, приятно когда правильный выбор делаешь

    0 Недоступно!

  12. #389
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я тоже убежденный сторонник шипованных шин, а в дискуссиях - "какие замечательные липучки" - не участвую.

    0 Недоступно!

  13. #390
    ездил всегда на липучках б.у.из японии,был доволен,сейчас мишка шипы ,пока и испытать их негде,по субъективным ощущениям во дворе,разницы нет совсем.выбор между шипом и липучкой и реальной липучкой произведеной(и придуманой кстати)в японии,я бы оставил за последней,чисто из-за шума

    0 Недоступно!

  14. #391
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Липучка тише почти всегда кроме одного случая - когда машина делает так: "БУМ!" об другую машину

    0 Недоступно!


  15. #392
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    точно, у меня была резина липучка тише чем летняя русская амтел планет, та вопще крандэц

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BOPOH Посмотреть сообщение
    Я и не знал что это такое г...
    самое главное - стиль вождения, резина тоже влияет...., вот хотел сфоткать, или снять где проехал не буксанув..., но 35 на улке, не располагает к видео съёмке(да и фото тоже)...есть в городе Белово одна заправка...сам удивился, пришлось на горке ещё встать, очереди у нас в кузбассе. и 2 раза трогался без пробуксовки, хотя весь подъём "профрезерован шипами".

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    если учесть что с дорогой соприкасаются их всего несколько штук
    Причём "совсем-совсем" несколько...часть из которых не впилась в лёд, а часть уже вышла из зацепления..., и если это не идеально ровное покрытие, то и не которые шипы вобще не достают...., а вобще мне кажется хорошая шиповка - должна быть хорошей липучкой с шипами, в смысле в липучку установлены шипы, в большинстве случаев так и делает производитель...или я не прав?

    Вспомнил, у меня на какойто волге стояла резина корейская c с шипами (после неё я на липучки встал), не помню марку, помню что была надпись SNOWDANCER. Во блин держала..., вся была аж пушистая от шипов, шипы тонкие и острые, торчали на милиметр..., за 2 сезона расшатались только немного (за2 сезона - 10 тыш отсилы). ну и сам протектор походил на липучку...Но в машине не поговоришь, аж звон стоял...а на скорости 90-110, выла так, что хоть святых выноси....но повторюсь - держала очень хорошо. мне её дарили на ДР, больше не видел такую

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.12.2012 в 21:02.

 

 
Страница 28 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru