1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #1863
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ol777 Посмотреть сообщение
    Привет !
    Я без зимней резины пока ...не успела еще купить ,да и погода явно не зима ...
    У меня трасса ежедневно ,дом загородный ...а работа в городе
    Присмотрела для пыжика нокию 4 ...не ново конечно ,но по отзывам неплоха
    У меня были и континентали разные и гудйеры ))) сейчас хочу нокию попробовать ,может и 5 возьму !
    Как они на 408 ...!
    Лето то мишлин -шумновата ))) но хороша !!!
    Обязательно смотри производителя. Только финов. От раши откажись.

    0 Недоступно!

  3. #1864
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Обязательно смотри производителя. Только финов. От раши откажись.
    Езжу уже 8-ой год на зимней раше. На семёрке Амтел норд мастер, на пыжике (2-ой год) Кордиант. Абсолютно ни каких плохих замечаний. Зимой нужен не производитель шины, а голова на плечах. ИМХО конечно.

    0 Недоступно!

  4. #1865
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Обязательно смотри производителя. Только финов. От раши откажись.
    Вот 4 то здесь делается ...в раздумьях я !
    408 тяжеленькая , климат у нас своеобразный ))) на мазде 6 новая зима у меня за первый год шипов по 10-12 с каждого колеса утеряла ...обидно было (
    поэтому и не хочу сейчас по асфальту притираться ...зиму настоящую жду !

    0 Недоступно!
    Не гоняй быстрее ,чем летает твой ангел -хранитель !!!

  5. #1866
    ..видать шиповка "левая". Бывает такое,.... просто знаю

    0 Недоступно!

  6. #1867
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ..видать шиповка "левая". Бывает такое,.... просто знаю
    Не знаю ...я грешу на другое ,мазду брала тогда новую -из салона выезжала зимой -дилер переобул у себя сам ...Выехала и сразу через пару км по снегу на кад -а там реагенты ,голый асфальт ...к любой машине нужно привыкнуть ) может и моя вина что плохо обкатала
    Была континенталь винтер викинг те

    0 Недоступно!
    Не гоняй быстрее ,чем летает твой ангел -хранитель !!!

  7. #1868
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    Спора нет - если вы знаете, что откатаетесь всю зиму по асфальту, то, конечно, липучки. Здесь и комфорт по шуму, и по расходу. А вы точно уверены? Я хотел бы увидеть драйвера на Пыже, который рулит только в городе и отказывается выезжать в лютый гололёд. Я тестил резину с железом на гололёде и могу сказать, что основной фактор безопасности не в резине, шипах и ABS, а в прокладке. Не факт, что вы среагируете правильно, но я предпочёл шипы, и только один раз об этом не пожалел. В остальное время я получил шум, повышенный расход топлива, а в тот единственный раз я мог просто разбиться. И в тот единственный раз мне нужны были шипы. Конти АйсКонтакт-13, и все споры не для меня - проверено!
    И, да - экстренное торможение было, и ABS отработало хреново. По фигу липы или шипы - импульсное торможение. Только должно быть доведено до рефлекса. Тренируйтесь каждый день - это должно быть на автомате.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VPolev; 19.11.2014 в 23:54.

  8. #1869
    Цитата Сообщение от VPolev Посмотреть сообщение
    Спора нет - если вы знаете, что откатаетесь всю зиму по асфальту, то, конечно, липучки. Здесь и комфорт по шуму, и по расходу. А вы точно уверены?
    Как раз на таких conti прошлый год 99% процентов по асфальту и откатал. И впечатление как раз обратное. Лучше пру дней в гололед не выезжать, а в снежные дни, пока дороги не почистят, ездить поаккуратнее, вместо того чтоб тошнить по асфальту весь сезон. И уверен что в этом году будет тот же асфальт. Продал и купил VRX. Уже месяц катаю, два раза по трассе по 700км сгонял. На асфальте сказка а не шины, разгон, торможение отличное, управляемость хорошая, практически как на лете, 150 идут ровно, ни каких плаваний, колея нормально, повороты если уж совсем круто закладвать чуток сносить может, но быстро привыкаешь заранее газком подтягивать.

    Цитата Сообщение от VPolev Посмотреть сообщение
    Я хотел бы увидеть драйвера на Пыже, который рулит только в городе и отказывается выезжать в лютый гололёд.
    Я не поеду, и большинство из тех кто знает что это такое не поедут. А не поеду по тому, что даже если сам будешь аккуратно ехать, то обязательно найдется джигит который тебя на своем ведре догонит.

    Цитата Сообщение от VPolev Посмотреть сообщение
    Я тестил резину с железом на гололёде и могу сказать, что основной фактор безопасности не в резине, шипах и ABS, а в прокладке. Не факт, что вы среагируете правильно,
    Главное не обосраться если что, а там памперс или прокладка кому что больше нравится. Шутка, а то у нас в этом году "муки вбора" не сильно мучаются. Вот как говориться без комментариев...


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 21.11.2014 в 02:02.

  9. #1870
    Год на зад на 408 1.6 НDI поставил Gislaved Nord Frost 100 , пробеги по России и Белоруссии ,резина мягкая комфортная ,тихая , в гололед хорошо держит машину. За зиму накатал около 24000км резина как новая ни один шип не вылетел ,сейчас на вторую 408 1,6HDI взял Gislaved Nord Frost 100 XL с усиленной боковиной. Резина достойная

    0 Недоступно!

  10. #1871
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    кстати, москвичи заметили что в этом году у нас асфальт поливают какой-то куйнёй? я на служебном лексусе устал буксовать, чуть педаль газа тронешь уже шлифует, всё забываю посмотреть название шиповки, на пыжике с гудиером этого практически нет... сегодня например аварий полно, видимо многие ползут на таком покрытии

    0 Недоступно!

  11. #1872
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    устал буксовать, чуть педаль газа тронешь уже шлифует
    Что-то не заметил, пробовал специально на пробуксовку, но гадость исключительная - стёкла жирные, и подмерзает эта каша при -8 на стекле. Пока не отогрел омыватели еле полз по МКАДу. А оттормаживался даже без щелчков АВС. КонтиАйс прошлогодние – доволен, выше крыши.

    0 Недоступно!

  12. #1873
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    И впечатление как раз обратное
    Хм, прошлую зиму все по асфальту откатали. Удивительно, я пробовал и на льду, и по снегу – всё просто отлично! На асфальте случай экстренного был – машинка спереди на 120-ти ушла в сторону и открыла форд на аварийке на 40 км., думал обкакаюсь. Ничего, АВС пару раз щёлкнуло... На льду проверял на спуске – АВС не помогло, а на импульсном торможении шипы намертво вцепились. В снегопад каша была на М4 – упустил "тропу", выруливал на изгибе при 80-ти из жижи сантиметров в 10, ну, управляемость сохранилась, но поплыл чуть, без потери контроля... Оччень доволен резиной! Расскажите, пжл., что вам не понравилось?

    0 Недоступно!

  13. #1874
    Dunlop

    Модель

    SP Winter ICE 01 215/55 R16 98T

    С индексом скорости и нагрузки (98Т) конечно дал маху, только после покупки заметил, что их можно на здоровенный микроавтобус ставить!

    Я не гонщег, поэтому вот мои ощущения:

    Машина с ними тормозит, трогается, едет. Достаточно мягкая, шипы не теряются, но из-за крупного протектора очень шумные, просто караул. Шумнее Nordmaster ST 310, которые стояли на Нексии.

    Про прочность ничего сказать не могу - в суровые ямы слава богу не влетал.

    Благодаря крупному протектору отменно гребут даже по мокрой глине.
    В общем отличный вездеходный вариант , но не для Хайвеев!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 08.12.2014 в 11:04.

  14. #1875
    Цитата Сообщение от VPolev Посмотреть сообщение
    Расскажите, пжл., что вам не понравилось?
    В теме есть мой пост. Если кратко, снег все отлично, на асфальте совсем не понравилось сильное сопротивление качению, сильное плавание, сильно смазанный руль, не четкие повороты и неизменные буксы при разгоне. Когда подавал, внимательно осмотрел шину, выяснилось что замки в ламелях есть только во внутренней плечевой зоне (1/3 от всей шины), очень этому был удивлен. Когда покупал думал что европейка типа для мягких зим(асфальт-снег), мало шипов, евро нормы чтоб асфальт не губить и вообще замкам внимания не уделял, думал что сейчас все шины с замками(3D замки или 2D типа болтовня маркетинговая). Стало понятно почему она так себя ведет, соотв. окончательно утвердился что шины сделаны для снега и льда.

    Цитата Сообщение от VPolev Посмотреть сообщение
    На асфальте случай экстренного был – машинка спереди на 120-ти ушла в сторону и открыла форд на аварийке на 40 км., думал обкакаюсь. Ничего, АВС пару раз щёлкнуло...
    Да стремно, шина то с запаздыванием реагирует, в первый момент кажется что вообще не тормозит. Тоже была такая ситуация только скорость ближе к 80, ничего обошлось, думал все шипы на дороге остались, но нет все как один сидят на своих местах, даже не свернулись.

    Кстати имеется фотка, как стачились шипы ContiIceContact после 5тыс. по асфальту:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Conti_pins_low.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	19823

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 08.12.2014 в 11:40.

  15. #1876
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    кстати, москвичи заметили что в этом году у нас асфальт поливают какой-то куйнёй?
    Велкам. :/ Мы уже который год так "развлекаемся". Самое херовое при минусах где-то от -4 до -10, тогда это превращается в слой не пойми чего на поверхности асфальта, и ехать становится реально опасно. Колеса подрывает на трогании, блочит при торможении, и не дай бог резко руль дергануть - занос обеспечен. И при этом еще стекла забрасывает жутко, в отличие от обычной жидкой грязи дворники это счистить не в состоянии, на стекле тонким слоем оно подсыхает мгновенно, расход омывайки дикий.

    На прошлой неделе

    по такой вот дряни чуть не убрался, когда "шумахер" передо мной вылез из правого закрыл и без того херовый обзор, а потом он резко сдернул в левый ряд и я обнаружил что метрах в 15 ползет тормоз на 80 км/ч, не более, против моих 110. Чтобы не поиметь его в жопу пришлось одновременно с торможением уходить в правый, и на этом маневре словил циклический занос. С пяток виражей выписал, прежде чем окончательно выровнялся, потихоньку вытянул движком. Представляю ощущения тех кто ехал прямо за мной и в соседних рядах. Cам наблюдаю регулярно как впереди идущих так же водит, даже при обычном перестроении. Неуютно себя при этом чувствуешь, при мысли что не дай бог ща вот его завертит, если не справится, и мало не покажется всем кто сзади. :/
    [свернуть]

    0 Недоступно!

 

 
Страница 134 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru