1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #169
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    Попробуй вот здесь посмотреть:
    http://www.spbkoleso.ru/
    дороже данная модель

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    А че из питера далеко так до финляндии смотаться, за колесиками? там и подешевле будет.
    Чтобы ехать в финку нужно магазины знать, в каких реально дешевле. Реально дешевле, на сколько??? нужно потратить бензина примерно 1к (если до лаппенранты) + 1.5к стоит грин карта + ехать в выходные, а это попа на границе, в моем случае визу нужно еще сделать, закончилась месяц назад... Знать бы конкретно на сколько меньше я переплачу. Если дашь ссылку на магазин там какой-то, то буду благодарен.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Xsarus Посмотреть сообщение
    Чтобы ехать в финку нужно магазины знать, в каких реально дешевле. Реально дешевле, на сколько??? нужно потратить бензина примерно 1к (если до лаппенранты) + 1.5к стоит грин карта + ехать в выходные, а это попа на границе, в моем случае визу нужно еще сделать, закончилась месяц назад... Знать бы конкретно на сколько меньше я переплачу. Если дашь ссылку на магазин там какой-то, то буду благодарен.
    Кто ищет, тот обрящет... Я из Саарисельки привез Бридж Екстрим по 113 евро... А в Саарисельку мой заказ доставляли из Хельсинки, судя по наклейкам на резине...

    0 Недоступно!

  4. #171
    Goodyear UltraGrip Ice + вроде хвалят и не дорого, наверное буду брать

    0 Недоступно!

  5. #172
    Кто-нибудь знает официальную позицию Пежо по поводу допустимых размеров шин? Инструкцию перерыл, там не нашел ни слова на эту тему. Кроме шильдика с размером 215/55 (16") ничего!

    0 Недоступно!

  6. #173
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    На всех машинах наклеечка в дверном проеме как правило...

    0 Недоступно!

  7. #174
    Ну я и говорю, что на наклеечке написано 215/55. Означает ли это, что я не имею права ставить никакую другую резину? ОД утверждает странную вещь, якобы зимняя резина должна быть 205/55, а летняя как на шильдике. Верится с трудом, потому и вопрос задаю...

    0 Недоступно!

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Xsarus Посмотреть сообщение
    дороже данная модель

    - - - Добавлено - - -



    Чтобы ехать в финку нужно магазины знать, в каких реально дешевле. Реально дешевле, на сколько??? нужно потратить бензина примерно 1к (если до лаппенранты) + 1.5к стоит грин карта + ехать в выходные, а это попа на границе, в моем случае визу нужно еще сделать, закончилась месяц назад... Знать бы конкретно на сколько меньше я переплачу. Если дашь ссылку на магазин там какой-то, то буду благодарен.
    тут дама выклдывала цены , которые в 2 раза ниже, чем у нас, а магазины незнаю, извини я в москве)

    0 Недоступно!

  9. #176
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Простите, может кого обижу. Но я с вас просто хренею больше слов нет... Какой на фиг уже? На заводе сидят инженеры, которые всю жизнь тестирует, рассчитывают что подходит для машин. И если эти товарищи, умные инженеры решили (основываясь на своих измерениях) что 215/55/16 это стандарт для данной машины, с её весом, длиной и т.д (там около 28 показателей расчета), то так и есть! А то что вы где то слышали или какой то дурачек в автосалоне сказал что зимой лучше 205/55/16 это бред! А еще больший бред когда некоторые люди ставят на зиму 15 дюймов от 308 пыжа. Ладно, если для вас инженеры проектировщики не авторитет и вам плевать на то что они говорили подходит для данной машины давайте подумаем логически. Возьмите в руки шиповку и посмотрите на нее, что вы видите? Правильно, само колесо имеет структуру протектора липучки с поддержкой по краям шипов, шипы там не главное, они начинают работать при экстренном торможении, там главное центр резины это протектор липучки. И вы хотите эту середину уменьшить мотивируя это тем что якобы давление на шип увеличится.... Увеличится у вас тормозной путь! И износ шины! И не только....
    На все СТО согласен. Помню первую машину когда купил, (в 1998, ГАЗ 2410), всё спрашивал у водителей на работе, (у нас в управлении несколько газелей было), а если "так" сделать? а если так "замандячить"?, а "вот тот-так-то сделал", а как мне "тото сделать, модернизировать"... Умные профессионалы говорили: "Открой первую страницу руководства по эксплуатации, там есть строчка, "одобрено главным конструктором и т.д....", так вот если фамилия и инициалы советчика совпадают с фамилией руководителя КБ, выполни его совет". Ну а если нет, то посылай его лесом (как тут на форуме говорят), а лучше, ещё дальше.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Goodyear UltraGrip Ice + вроде хвалят и не дорого, наверное буду брать
    Тоже на ней выбор остановил. Резина конечно не выдающаяся но зато по всем показателям ровная, на всех покрытиях по тестам на четверочку выступает.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю, что на наклеечке написано 215/55. Означает ли это, что я не имею права ставить никакую другую резину?
    Если ОД предлагает ставить другую резину, то можно:-)... Ведь он же (ОД) осуществляет гарантийный ремонт?!

    0 Недоступно!

  12. #179
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю, что на наклеечке написано 215/55. Означает ли это, что я не имею права ставить никакую другую резину? ОД утверждает странную вещь, якобы зимняя резина должна быть 205/55, а летняя как на шильдике. Верится с трудом, потому и вопрос задаю...
    Мне объяснили у ОД следующее - "Вы можете со своей машиной делать все что угодно, это Ваша собственность. Можете поставить резину с отклонениями от параметров указанных на самом авто, если хотите, это Ваше право... На сегодняшний день ситуаций со снятием с гарантии из-за другой резины пока не было...но мало ли что. Все-таки лучше ставить то, что указано на авто. Если указано - 215/55 R16, то лучше поставить её, т.к. размеры не с потолка берутся"
    Я лично тоже так думаю т.к. размеры шин на заводе явно не идиоты просчитывают. А эксперименты ставить на своей машине что-то не хочется.
    Поэтому взял именно 215/55 R16 "Bridgestone Ice Cruiser 5000", катался на таких, проверены не одной зимой. Правда шумная, пипец, особенно пока новая...но зато прет как танк, уверенно и без проблем.
    Эх, если бы 408 еще и полный привод...

    0 Недоступно!

  13. #180
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    тут дама выклдывала цены , которые в 2 раза ниже, чем у нас, а магазины незнаю, извини я в москве)
    Те цены которые она выкладывала отличаются, ну максимум на 100 евро от наших, или может я пропустил чего?

    0 Недоступно!

  14. #181
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Мне объяснили у ОД следующее - "Вы можете со своей машиной делать все что угодно, это Ваша собственность. Можете поставить резину с отклонениями от параметров указанных на самом авто, если хотите, это Ваше право... На сегодняшний день ситуаций со снятием с гарантии из-за другой резины пока не было...но мало ли что. Все-таки лучше ставить то, что указано на авто. Если указано - 215/55 R16, то лучше поставить её, т.к. размеры не с потолка берутся"
    Я точно такого же мнения, но у меня какой-то странный ОД (и единственный в городе). Я настаиваю поставить стандартный размер, а они утверждают, что надо поставить другой.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    Я точно такого же мнения, но у меня какой-то странный ОД (и единственный в городе). Я настаиваю поставить стандартный размер, а они утверждают, что надо поставить другой.
    Может у них просто нет в наличии нужного? Вот и предлагают то, то есть...
    А еще очень много от людей работающих в дилерских центрах зависит. Есть конторы, где "слышат клиента", а есть, где пофиг на тебя, одна цель - "впарить" то, что нужно впарить.
    У нас дилер -контора солидная, занимаются не только Пежо, может поэтому и менеджеры адекватные, клиента слышат. Во всяком случае мне очень популярно все объяснили, какую резину можно, какую не стоит, какая получше, какая не очень, где можно взять и т.д, без насильственного навязывания Мишлена, который по идее они должны "впаривать". И кстати, можно было бы и съекономить и взять Кордиант в магазине, кот. они порекомендовали (цены ниже других магазинов, проехал глянул), но решил остановиться на проверенном нашими зимами Бридже айс 5000, хоть модель и старенькая и вроде как с производства её уже вот-вот снимут, а может и уже сняли. Думал Бридж Айс 7000 взять, но жаба задавила по полтора рубля за балон переплачивать, тем более они практически не отличаются, разве что шипов побольше.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru