1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #1793
    Приобрёл зимние Michelin X-Ice North 2, цена вопроса за 4 шт. 28 тыс с копейками

    0 Недоступно!

  3. #1794
    Пользователь
    Город
    Железнодорожный
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Liho_sl Посмотреть сообщение
    ой, мальчики, ну вы тут мне многа букоф написали )))
    в результате новости такие: на хакку 7 задавила меня жаба почти 26 тыщ отдавать и я сняла заказ
    поскольку у меня на работе тут советчиков много, все-таки насоветовали мне мои дядьки попробовать липучку
    в результате заказала бриджстоун рево гзр (кажется так), 215/55/16 - 19,5 тысяч
    поддержите?

    Михаил, а у меня поездка от Комендантской пл. до Светлановской пл. каждый день туда-обратно, на КАд выезжаю 2 раза в год, в выходные - либо в центр, либо с ребенком по району на кружки
    поэтому я все-таки сподвиглась на липучки
    Bridgestone Blizzak Revo GZ по отзывам хорошие шины сам себе такие хотел взять только закончились, взял тоже Bridgestone только Blizzak VRX. Так что правильный выбор

    0 Недоступно!

  4. #1795
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Liho_sl Посмотреть сообщение
    а у меня поездка от Комендантской пл. до Светлановской пл. каждый день туда-обратно, на КАд выезжаю 2 раза в год, в выходные - либо в центр, либо с ребенком по району на кружки
    поэтому я все-таки сподвиглась на липучки
    Вам липучки подойдут. По Испытателей трафик такой, что чаще всего голый асфальт будете видеть.
    Про "Бриджи" - липучки тут парни писали. Насколько помню - все отзывы положительные, никто не пожалел.

    Я то мотаюсь из Красного на Кондратьевский. Утром по Красносельскому, а вечером в Горелово хроническая пробка, часто приходится уходить на Киевское и потом "огородами, огородами" по Пушкинскому. Так что у меня бывает в одной поездке сразу весь набор зимних "прелестей". Шипы онли.

    0 Недоступно!

  5. #1796
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Меня хака 8 устраивает. И гребет хорошо и тормозит. И в бок держит. И по трассе 150 не в напряг. Однако раз 5 уже в этом году лопатой откапывался снегу навалило жестко... Посмотрим на сколько хватит)
    На будующий год возмёш хаку 9, та вообще и снег и лёд плавить будет

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #1797
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Сергей, дождитесь 10-ю она еще и ямки заделывать будет)))))

    0 Недоступно!

  7. #1798
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    Цитата Сообщение от Liho_sl Посмотреть сообщение
    gislaved nordfrost 100
    две зимы у меня уже отходила, эта третья))) резина хорошая шипов потерял совсем не много и то только потому что нравится когда пробуксовывает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Liho_sl Посмотреть сообщение
    gislaved nordfrost 100
    две зимы у меня уже отходила, эта третья))) резина хорошая шипов потерял совсем не много и то только потому что нравится когда пробуксовывает.

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  8. #1799
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Света
    Репутация
    [+/-] 4Array
    я когда от хакки отказалась, заказала ее, но там не оказалось в наличии, поэтому я передумала на липучку

    0 Недоступно!

  9. #1800
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    удачи на липучке, я ей не доверяю но это не значит что липучка это плохо))), да и у нас на липучке особо не поездишь, сибирь однако)))))

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  10. #1801
    Проживая в СП купить липучку :?

    Когда рядом находится финка с обязательным условием использования шипованной резины в зимний период брать липучку. Тем более послушав мнение коллег, которые так же проживают в СП.

    0 Недоступно!

  11. #1802
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    AAV, да, вы правы. Никогда не пойму людей что "просто верят на слово", считают аргументами отзывы на Яндекс-маркете (особенно позабавило слово РЕАЛЬНЫХ. Общался я как-то с профессиональным специалистом по раскрутке сайтов.. ) и норовят приклеить ярлычки.
    не я коротко отвечу)... нравится вам хака берите хаку, я после своего Goodyear Ultragrip Ice Arctic хаку не возьму никогда и причин две - не люблю бегать с лопатой)) и ненавижу переплачивать за брендовые ярлыки и несуществующие преимущества... и вам советую всё же прислушиваться к РЕАЛЬНЫМ) пользователям в первую очередь, а тесты и обзоры на закуску, так сказать

    0 Недоступно!

  12. #1803
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Света
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Цитата Сообщение от Neosn Посмотреть сообщение
    Проживая в СП купить липучку :?

    Когда рядом находится финка с обязательным условием использования шипованной резины в зимний период брать липучку. Тем более послушав мнение коллег, которые так же проживают в СП.
    во-1ых, с коллегой мы уже выяснили, что у нас немного разный маршрут по городу, я 8 часов сижу в офисе и работаю в 5 км от дома, а коллега ездит из области в город и не всегда по укатанной трассе, бывает, и огородами
    во-2ых, Вы твердо уверены, что все водители СПб ездят в Финку? удивлю Вас, но я даже финскую визу перестала делать по многим причинам: если по их визе куда-то ехать, потом надо 2 раза откатать, это куча времени и денег, очереди на границе, отсутствие отдыха, зачем?!, + сейчас такой конский курс евро, что ехать к ним за продуктами и бытовой химией и даже колесами - невыгодно.
    в-3их, скажу вам по секрету, что в финку на липучке пускают

    0 Недоступно!

  13. #1804
    По 3 пункту - пускают - не значит что это не станет фактом в вашу пользу при ДТП

    Это так же как за рубежом выдают авто на прокат при наличии внутренних прав РФ , но при оформлении ДТП можно оказаться в весьма не удобном положении.

    Взято из одного из источников
    Хорошо конечно если все обойдется без происшествий и вам не удастся убедиться в том, что лишняя бумажка полезна не только в WC. Ну а если представить, что вы попали в аварию или сбили человека. Вот тут очень добродушные полицейские сразу вспомнят и про Конвенцию и про статус международных, которых, не дай бог, у вас не окажется.

    0 Недоступно!

  14. #1805
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Ну до чего же мне нравятся эксперты по всем вопросам!
    А то я, бедолага, не знал, на чем мне сегодня с утра было в финляндию ехать. Спасибо, просветили.
    И про права российские, прокат их и дтп за бугром. Даже не знаю, как я последние 20 лет выжил, катаясь по европам.
    Кстати, на всех трассах, немного западнее, ну поверьте, нет никаких проблем с туалетами и лишними бумажками. В германии, например, за посещение туалета на заправке даже кофе дают. И душ там, на заправочном туалете, бесплатный.
    Теперь по теме. Взято не "из одного из источников", а из конкретного источника:

    20 октября 2014 17:13 / Теги: Авто Памятка от "Фонтанки.fi"
    В Финляндии обязательное использование зимних шин с декабря по февраль закреплено законодательно. "Фонтанка.fi" напоминает читателям-автомобилистам правила, касающиеся смены резины.

    Зимы в Суоми суровые, поэтому сами финны предпочитают шипованные шины, так как считают их самыми надёжными. Только они обеспечивают необходимое сцепление на скользких просёлочных дорогах. Зимние покрышки должны обязательно иметь маркировку: M+S, MS или M&S.

    По закону шипованную резину разрешается использовать с 1 ноября по конец марта (31 марта или первый понедельник после пасхальной недели, если Пасха позже). Этой зимой использование шипованной резины разрешается с 1 ноября 2014 по 13 апреля 2015 года.

    Но есть оговорки. Шины с шипами полиция может разрешить раньше, если того требуют погодные условия (морозы, гололёд на дорогах). Проблема, однако, в том, что какие-то официальные объявления, особенно для российских туристов, мол, "можно", финские полисмены не делают.

    Во время осмотра транспортных средств на российско-финляндской границе сотрудники пунктов пропуска уделяют внимание и проверке автомобильных шин.

    Именно поэтому каждый раз, когда зима приходит заранее или, наоборот, задерживается, возникает вопрос: пустят на шипах или нет? В Пограничной охране Финляндии относительно ситуации на сегодняшний день отвечают следующее: "Да, пустят. В Финляндии уже многие ездят с шипами, поскольку того требуют дорожные условия".

    Да, финны предпочитают шипы, потому, что там по другому дороги чистят. Соль и реагенты очень редко. В основном просто расчишают дорогу до укатанного снега и затем посыпают гранитной крошкой. Но это в городах. В остальных местах просто укатанный снег. Вот здесь-то шипы имеют преимущество. Так что выбор резины за водителем.

    0 Недоступно!

  15. #1806
    Новичок
    Город
    Новокуйбышевск
    Сообщений
    3
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Всем привет! Три недели назад стал счастливым обладателем Пежо 408, надеюсь, что не ошибся с выбором авто... До этого ЛЁВЫ были три авто. Последний - Рено Логан-2 1,6 (16кл.). Но ближе к теме. На всех предыдущих авто для зимы приобретал шипованную резину "KUMHO" и ни разу об этом не пожалел. Отлично держит дорогу на льду, уверенно "тащит" по снегу (бывало, что снега было заметно выше порогов), на каждом комплекте ездил 2-3 сезона и все шипы на месте, хотя стартую-торможу достаточно быстро. Для нового авто взял зимнюю шипованную резину MARSHAL I'ZEN KW 22 (215/60 R16). Посмотрим на сколько это полный аналог KUMHO... На нашем форуме я уже где-то читал, что размерность 215/60 R16 подходит для наших "Пыжиков" и у ОД специально перед покупкой резины заехал и уточнил. Ответ ОД - да, подойдёт. Не совсем подошло... При "средних" колебаниях кузова шипы задних колёс задевают за "внутренности" колёсных арок... и это с одним пассажиром в салоне... Не критично, но ощущается... Теперь у меня вечный вопрос - что делать???? Могу сказать с уверенностью, исходя из своего горе-опыта: резина 215/60 R16 для наших "пыжей" "не совсем" подходит!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 129 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru