1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #1779
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Света
    Репутация
    [+/-] 4Array
    это точно!
    наши коммунальщики каждый год оказываются не готовы к зиме, несмотря на то, что глава города даже в Хельсинки ездил опыт их изучать
    мне еще повезло, что я живу в приморском районе в относительно новом доме (лет 15 ему) и у нас двор чистят (ТСЖ), а возила ребенка в сад в старом квартале, там опа просто зимой

    0 Недоступно!

  3. #1780
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Света
    Репутация
    [+/-] 4Array
    в общем заказала Хаккапелиту 7. всем спасибо за советы

    0 Недоступно!

  4. #1781
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Liho_sl Посмотреть сообщение
    в общем заказала Хаккапелиту 7. всем спасибо за советы
    для девушек только Goodyear Ultragrip Ice Arctic ))... а если серьёзно, гудиер действительно лучше в эксплуатации, копать не придётся он всё делает за Вас)
    ---------------------
    увидел цену вашей резины на предыдущей странице, пошла эта хака лесом, гудиер подешевле будет, только брать надо у официальных дилеров, в москве брал в S-шине, в питере не знаю

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV; 23.10.2014 в 09:39.

  5. #1782
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    в качестве флуда: хрена себе цены!
    В сентябре брал гуд ер уг айс арктик (причем XL) по 4108 руб. Можно было дешевле найти, но т.к. мне надо было 1 колесо брал по этой цене.
    Во истину: готовь сани летом.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  6. #1783
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Второй год катаю континенталь 205/60/16 - для сомневающихся -
    1 - Ничего не задевает ни при какой нагрузке. Максимум было пятеро пассажиров и полный багажник
    2 - Разницы в управляемости на прямой ,тормозном пути никакой . Чуть острее рулится в поворотах . Мне даже это нравится. Четче реагирует на отклонение руля
    3- 205/60 и 215/55 - разница была почти в тысячу рублей с колеса. Я на самом деле купил в финке ( в твинмаксе) ,в виду отсутствия нашего размера в день покупки. Второй раз ехать не хотелось. Дело было не в экономии. Но тоже приятно было .

    0 Недоступно!

  7. #1784
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Во истину: готовь сани летом.
    Да, еще с неделю-две назад и выбор был больше в разы, и ценники пониже.
    Я свою брал в начале сентября.
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    гудиер действительно лучше в эксплуатации, копать не придётся он всё делает за Вас
    А подробнее можно - в чем именно лучше? Протектор глянул, про копать - верю, на чистом асфальте должен хорошо держать и на льду неплохо. А вот за аквапланирование и сплэшплэннинг - терзают смутные сомнения.
    Не хочется отчего-то на 130 в глиссер превращаться. Чревато долгой памятью друзей и родственников.

    0 Недоступно!

  8. #1785
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    А подробнее можно - в чем именно лучше? Протектор глянул, про копать - верю, на чистом асфальте должен хорошо держать и на льду неплохо. А вот за аквапланирование и сплэшплэннинг - терзают смутные сомнения.
    Не хочется отчего-то на 130 в глиссер превращаться. Чревато долгой памятью друзей и родственников.
    просто поверьте на слово)... зиму прошлую отходила, даже побуксовать негде, скучно))... есть ещё отзывы РЕАЛЬНЫХ пользователей на яндекс-маркете, тесты и обзоры для меня всегда вторичны, так для общего обзора направления тенденций рынка и рекламы)... ну и последнее если вы зимний автопилот 130-150 км/ч то видимо нам друг-друга не понять)

    0 Недоступно!

  9. #1786
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение

    А подробнее можно - в чем именно лучше? Протектор глянул, про копать - верю, на чистом асфальте должен хорошо держать и на льду неплохо. А вот за аквапланирование и сплэшплэннинг - терзают смутные сомнения.
    Не хочется отчего-то на 130 в глиссер превращаться. Чревато долгой памятью друзей и родственников.
    я на это резине 2 зимы отходил, потерян только 1 шип на 1 колесе. Очень нравится резина: по снегу гребет будь здоров, на льду уверенно отрабатывает,тише штатной летней, шипов практически не слышно. Помню случайно вывесил по диагонали машину на здоровых бургах сильно укатанного снега, выехала с небольшим буксом на вывешенном колесе. На прошлых машинах стгяли нокиан хаккапелита (номер генерации не помню), и мишлен икс айс норд. Из минусов гуд ера для себя определил: хренованатая устойчивочть в поперечном направлении (если со скоростью в повороте перебрать на шуге и на льду плавно сносит четырьмя колесами, на снегу и на асфальте не сносит, но снос легко управляемый), слабая боковина на версии шин для легковых авто (на скорости 15-20 км/ч заехал по диагонали на довольно острый бодюр, в результате боковой порез 7 см), желательно брать XL (для кроссоверов и минивенов).

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  10. #1787
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    выехала с небольшим буксом на вывешенном колесе.
    Это чё, на 408? Давно у нас блокировка дифференциала появилась?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #1788
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    AAV, да, вы правы. Никогда не пойму людей что "просто верят на слово", считают аргументами отзывы на Яндекс-маркете (особенно позабавило слово РЕАЛЬНЫХ. Общался я как-то с профессиональным специалистом по раскрутке сайтов.. ) и норовят приклеить ярлычки.

    Писал чуть выше - у нас климат не московский. Сегодня подморозило - завтра растает, послезавтра дождь пойдет, а потом за пару часов все обратно в каток. Это во-первых.
    Что касается прочего.
    Из моего минимального ежедневного пробега 120 км - 90 у меня по КАД-у. Левая полоса, как правило, идет под 130. За исключением, конечно, уж совсем мерзких условий типа тумана, сильного дождя или сильного же снегопада, тогда бывало и до 80 и до 60 падало. Это те, кто ровно идет, гоняльщиков-шашечников я не рассматриваю, тем на все и всех по барабану.
    КАД, конечно, ремонтируют ежегодно. Но длинные куски с колейностью от этого никуда не исчезают, они только кочуют. Вероятность того, что в них и зимой часто будут стоять лужи, у нас - 100%. Не вода так химота, в прошлом году ее тоннами на километр выливали, и в -20 по лужам ездил.
    Езжу я обычно именно в левой. Соответственно, шансов влететь в такой "подарочек" на 130 вовсе не так мало. Удовольствие ниже среднего, если мягко. Да и на 110 (3 полоса) и 90-100 (правая и 2) комфортно -не покажется.
    Моя "Норанза" себя и в таких условиях показала очень хорошо, а у нее протектор того же типа что и у "Хакки 7".

    Резюме. Когда я советую девушке резину, то на собственном опыте знаю, с чем ей придется столкнуться и что для наших дорог лучше подходит.
    А вот голое утверждение что "для девушек Goodyear Ultragrip Ice Arctic и вообще лучше в эксплуатации" - доверия никакого не вызывает.
    Зато начинаются невнятные претензии на собственную сверхразумность и "зимние автопилоты". :/
    Для потрепаться и поприкалываться есть флудилка, а в специализированной ветке за зимнюю резину пустой треп и дурные советы неуместны, как минимум.

    0 Недоступно!

  12. #1789
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Из минусов гуд ера для себя определил: хренованатая устойчивочть в поперечном направлении
    Ну как бы по рисунку протектора эта предрасположенность тоже видна - много поперечных разрезов, продольных мало. По аквапланированию не сталкивался?

    0 Недоступно!

  13. #1790
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Это чё, на 408? Давно у нас блокировка дифференциала появилась?
    неправильно написал: не на вывешенном, а на сильно разруженном колесе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Ну как бы по рисунку протектора эта предрасположенность тоже видна - много поперечных разрезов, продольных мало. По аквапланированию не сталкивался?
    по воде не всплывала ни разу (до 120 км/ч по воде ездил), по шуге ехал практически всегда быстрее потока (скоростя не мерил), в этом плане очень удачные характеристики у резины.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  14. #1791
    Меня хака 8 устраивает. И гребет хорошо и тормозит. И в бок держит. И по трассе 150 не в напряг. Однако раз 5 уже в этом году лопатой откапывался снегу навалило жестко... Посмотрим на сколько хватит)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #1792
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Света
    Репутация
    [+/-] 4Array
    ой, мальчики, ну вы тут мне многа букоф написали )))
    в результате новости такие: на хакку 7 задавила меня жаба почти 26 тыщ отдавать и я сняла заказ
    поскольку у меня на работе тут советчиков много, все-таки насоветовали мне мои дядьки попробовать липучку
    в результате заказала бриджстоун рево гзр (кажется так), 215/55/16 - 19,5 тысяч
    поддержите?

    Михаил, а у меня поездка от Комендантской пл. до Светлановской пл. каждый день туда-обратно, на КАд выезжаю 2 раза в год, в выходные - либо в центр, либо с ребенком по району на кружки
    поэтому я все-таки сподвиглась на липучки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Liho_sl; 23.10.2014 в 16:46.

 

 
Страница 128 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru