1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #155
    Пользователь
    Город
    Ковров
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от Alessandro23 Посмотреть сообщение
    В тесте зимних шин Авторевю (№19, 2012) они сравнивают шиповки и липучку. Почти по всем показателям (кроме шума) шипованная резина предпочтительней, в т.ч. и при езде по асфальту. По итоговым оценкам, худшая шиповка, Sava Eskimo, все равно лучше самой крутой липучки, Hakka R.
    Сам думал на эту зиму брать фрикционку, но, посмотрев на результаты, купил Нордман 4.
    Тест происходил при температуре -5 -15 градусов, т.е. самой "шипованной" температуре, думаю, при -15 -25 результаты были бы иными.
    А зимы у нас бывают разные, даже в средней полосе. В сибири при - 25 греются, а - 15 почти оттепель.

    Впрочем, по результатам теста разница между шипами и липами не столь критична.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array
    я взял 225/50 r17. первые впечатления, тааааакие огромные катки)))) (но она пошире, родная 205/50)

    0 Недоступно!

  4. #157
    На зиму желательно уже и выше (например 205х60) ИМХО.

    0 Недоступно!

  5. #158
    Влад
    Guest
    Рассмотрим такую ситуацию : непредвиденный ремонт зимой, а мы ( хотели повыше и поставили нештатную резину),приезжаем к ОД, что делаем? Едем на летней))) Ваше мнение.......

    0 Недоступно!

  6. #159
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от slava1973 Посмотреть сообщение
    добрый вечер. кто слышал о шинах toyo? используют скорлупу грецких орехов и бамбуковый порошок. говорят, настоящие японские шины.
    у нас в сибири (кузбасс), почитают, и липучку и шипы, сам я шипы не люблю, взял тойо grg 4 в размере 215/55/16 за 5900 р/колесо, мягкая, тихая, ламелей на ней...как у дурака махорки

    0 Недоступно!

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от los-2 Посмотреть сообщение
    Действительно, что за шины без бамбукового порошка, не говоря о скорлупе ГО. Японские, настоящиие...
    Япония не самая заснеженная страна...
    По отзывам резина шумновата и звезд с неба не срывает...
    Про шипы не скажу, мало на них ездил, а то что тойо ГРГ4 шумновата?????, опровергну. Переобулся в воскресенье прошлое, и не слыхать её. А про то что япония страна не снежная это правда, но то что за что-бы они не брались, они делают ОООООчень качественно, голову дам на отсечение. Машины то их, а??? (не те что для сингапурского рынка), а???, морозов то -30 у них нет?, а машины в -30 с незамороженными стеклами ходют, лентяев у них нет???, нет, а роботы самые лучшие., да чё там говорить, я уверен если они считают нужным скарлупу туда сыпать- поверьте, так надо и хуже не будет. А про звёзды чего там говорить. у нас как гололёд, так летают все и фуры и крузаки на хакапелитах, с глупастью не может справиться ни одна резина. Мы отзывы порой тоже не корректно пишем, у одного тормозной путь получился 20(например)метров, у другого 50 метров, много факторов влияет от угла поворота руля, до наличия маленькой лужиццы на тормозном пути. Тойо неплохая резина, не хуже чем хакка и бридж.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Думаю вот о таких шинах, думаю на следующей неделе буду брать. Кто из Питера, может знает еще какие-то сайты\магазины с недорогой резиной.
    http://wheels-tyres.ru/components/co.../pirelli/66932

    0 Недоступно!

  9. #162
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Xsarus Посмотреть сообщение
    Думаю вот о таких шинах, думаю на следующей неделе буду брать. Кто из Питера, может знает еще какие-то сайты\магазины с недорогой резиной.
    http://wheels-tyres.ru/components/co.../pirelli/66932
    Попробуй вот здесь посмотреть:
    http://www.spbkoleso.ru/

    0 Недоступно!

  10. #163
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    А че из питера далеко так до финляндии смотаться, за колесиками? там и подешевле будет.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Хочу поставить на зиму Yokohama Guardex F700S шип 205/55/16. Вычитал в инете, что зимой желательно ставить резину чуть уже летней, давление на шип увеличивается. Как вы думаете?

    0 Недоступно!

  12. #165
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Простите, может кого обижу. Но я с вас просто хренею больше слов нет... Какой на фиг уже? На заводе сидят инженеры, которые всю жизнь тестирует, рассчитывают что подходит для машин. И если эти товарищи, умные инженеры решили (основываясь на своих измерениях) что 215/55/16 это стандарт для данной машины, с её весом, длиной и т.д (там около 28 показателей расчета), то так и есть! А то что вы где то слышали или какой то дурачек в автосалоне сказал что зимой лучше 205/55/16 это бред! А еще больший бред когда некоторые люди ставят на зиму 15 дюймов от 308 пыжа. Ладно, если для вас инженеры проектировщики не авторитет и вам плевать на то что они говорили подходит для данной машины давайте подумаем логически. Возьмите в руки шиповку и посмотрите на нее, что вы видите? Правильно, само колесо имеет структуру протектора липучки с поддержкой по краям шипов, шипы там не главное, они начинают работать при экстренном торможении, там главное центр резины это протектор липучки. И вы хотите эту середину уменьшить мотивируя это тем что якобы давление на шип увеличится.... Увеличится у вас тормозной путь! И износ шины! И не только....

    0 Недоступно!

  13. #166
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Простите, может кого обижу. Но я с вас просто хренею больше слов нет... Какой на фиг уже? На заводе сидят инженеры, которые всю жизнь тестирует, рассчитывают что подходит для машин. И если эти товарищи, умные инженеры решили (основываясь на своих измерениях) что 215/55/16 это стандарт для данной машины, с её весом, длиной и т.д (там около 28 показателей расчета), то так и есть! А то что вы где то слышали или какой то дурачек в автосалоне сказал что зимой лучше 205/55/16 это бред! А еще больший бред когда некоторые люди ставят на зиму 15 дюймов от 308 пыжа. Ладно, если для вас инженеры проектировщики не авторитет и вам плевать на то что они говорили подходит для данной машины давайте подумаем логически. Возьмите в руки шиповку и посмотрите на нее, что вы видите? Правильно, само колесо имеет структуру протектора липучки с поддержкой по краям шипов, шипы там не главное, они начинают работать при экстренном торможении, там главное центр резины это протектор липучки. И вы хотите эту середину уменьшить мотивируя это тем что якобы давление на шип увеличится.... Увеличится у вас тормозной путь! И износ шины! И не только....
    Суровая правда жизни.

    0 Недоступно!

  14. #167
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Простите, может кого обижу. Но я с вас просто хренею больше слов нет... Какой на фиг уже? На заводе сидят инженеры, которые всю жизнь тестирует, рассчитывают что подходит для машин. И если эти товарищи, умные инженеры решили (основываясь на своих измерениях) что 215/55/16 это стандарт для данной машины, с её весом, длиной и т.д (там около 28 показателей расчета), то так и есть! А то что вы где то слышали или какой то дурачек в автосалоне сказал что зимой лучше 205/55/16 это бред! А еще больший бред когда некоторые люди ставят на зиму 15 дюймов от 308 пыжа. Ладно, если для вас инженеры проектировщики не авторитет и вам плевать на то что они говорили подходит для данной машины давайте подумаем логически. Возьмите в руки шиповку и посмотрите на нее, что вы видите? Правильно, само колесо имеет структуру протектора липучки с поддержкой по краям шипов, шипы там не главное, они начинают работать при экстренном торможении, там главное центр резины это протектор липучки. И вы хотите эту середину уменьшить мотивируя это тем что якобы давление на шип увеличится.... Увеличится у вас тормозной путь! И износ шины! И не только....
    Поддерживаю. 205 мне пытались впарить в магазине(долго убеждали,что зиму меньше надо взять), но оказалось,что просто 215 у них небыло)))

    0 Недоступно!

  15. #168
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Простите, может кого обижу. Но я с вас просто хренею больше слов нет... Какой на фиг уже? На заводе сидят инженеры, которые всю жизнь тестирует, рассчитывают что подходит для машин. И если эти товарищи, умные инженеры решили (основываясь на своих измерениях) что 215/55/16 это стандарт для данной машины, с её весом, длиной и т.д (там около 28 показателей расчета), то так и есть! А то что вы где то слышали или какой то дурачек в автосалоне сказал что зимой лучше 205/55/16 это бред! А еще больший бред когда некоторые люди ставят на зиму 15 дюймов от 308 пыжа. Ладно, если для вас инженеры проектировщики не авторитет и вам плевать на то что они говорили подходит для данной машины давайте подумаем логически. Возьмите в руки шиповку и посмотрите на нее, что вы видите? Правильно, само колесо имеет структуру протектора липучки с поддержкой по краям шипов, шипы там не главное, они начинают работать при экстренном торможении, там главное центр резины это протектор липучки. И вы хотите эту середину уменьшить мотивируя это тем что якобы давление на шип увеличится.... Увеличится у вас тормозной путь! И износ шины! И не только....
    Грубовато, но абсолютно верно...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru