1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #1555
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Да бросьте вы, чесслово! Ну хочется человеку, пускай! Бензин 80, катки 285/45 R22, масло 15w60. На здоровье, его автомобиль в конце концов.
    Да так то оно так ,только форум для кого просто треп,для кого возможность пополнить свои знания для общего развития а для кого то он будет являться призывом к действию(касается молодых и не опытных водителей которые реально нуждаются в нормальных советах). Начитавшись подобного, вместо того чтобы реально понять все прелести машины, ее поведения на дороге в различных режимах(разгоны,торможения ,повороты,комфорт и тд.),чего можно добиться только на том что подуманно,прсчитанно и рекомендованно к применению, потом появляются отзывы - то машина не так едет ,то не так тормозит, то подвеска застучала заскрипела ,то резина фуфло,то изнашивается быстро и тд.,в результате у людей без опыта владения авто вообще или владения авто данного производителя складывается общее впечатление о марке, а в нашем случае уважаемом- ПЕЖО.

    0 Недоступно!

  3. #1556
    Меня еще один вопрос интересует, не знаю точно имеет он отношение к теме размеров колес и вылетов дисков это тема сход-развал . На сколько помню загошяешь авто на платформу, в шинах обязательно проверяют давление, если нужно доводят до нормы затем навешивают на колеса эти штуки с лазерными датчиками ,выстовляют рулевое колесо ровно.Затем мастер в компьютере находит марку авто ,модель,год выпуска, обязательно смотрит на каком деаметре машина и нажимает старт.И этот дорогущий стенд напичканный электроникой и информацией о каждом авто в которой занесены все параметры подвески, геометрии кузова,ну и естествено размеры допустимых к эксплуатации шин и дисков начинает указывать мастеру где и что нужно притянуть или отпустить или быть может заменить что то в подвеске, в результате выходя на нужные допуски.Так вот меня интересует будет ли все сходиться правильно на нештатных размерах шин и на дисках с увеличенным или уменьшенным вылетом ,ведь как известно неправильный сход будет влиять на то будет ли тянуть машину в сторону и надо постоянно подруливать ,а неправильный развал может заставить визжать колеса на поворотах и даже самую неубиваемую покрышку ушатать за пару недель слизав протектор с наружней или внутренней стороны,а это дополнительные расходы на покупку новых. Так если кто более осведомлен об этой теме раскажите интересно хотя у меня и штатные размеры.Может для тех кто на нештатных эта инфа пригодится

    0 Недоступно!

  4. #1557
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от О.В.Д. Посмотреть сообщение
    Меня еще один вопрос интересует, не знаю точно имеет он отношение к теме размеров колес и вылетов дисков это тема сход-развал .
    Это все понятно. На моем бывшем киасиде я раз 25 делал сход-развал, поскольку там изначально была проблема кривого руля и увода машины... Я так намучался с этим киасидом... Время проведенное на гарантийном ремонте ровно полгода. Из трех лет 6 месяцев мне сид ремонтировали по гарантии. Из них 4 месяца мучались с УУК.
    Короче я хочу сказать что на проблеме сход-развала съел стаю собак. Но у меня просто был экземпляр неудачный. Из первых партий много машин было с подобной проблемой, даже рулевую колонку криво ставили на заводе...

    В общем, товарищи, вы сильно заморачиваетесь, слишком.
    Установка нестандартных шин - нормальная практика. Очень многие на зиму специально берут резину побольше. Когда-нибудь кто-нибудь из вас слышал проблемы из-за этого?? Ну, кроме ваших сомнительных мнений о том, что "такие как я..." и т.п.??
    Аналогично когда обсуждают установку не штатных дисков с другим вылетом... Чайники начинают базар - все, конец подвеске будет сразу, гарантия и все такое. На практике хоть один случай проблем из-за нестандартного вылета вы слышали?

    Мы же не обсуждаем установку колес от мопеда, или наоборот от бигфута. Мы не обсуждаем экстримальные варианты (хотя и такие имеют место быть и никаких проблем). Я лишь поделился своим опытом, что взял на зиму резину чуть повыше и получил в свой адрес столько говна, что я просто в шоке..

    P. S. Насчет сроков ремонта киасида и количество сход-развалов я не преувеличил.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 15:13.

  5. #1558
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Короче я хочу сказать что на проблеме сход-развала съел стаю собак.
    Да ты Spock не кипятись так, ни кто на тебя ничего не выливал просто бурно обсуждаем и не знаю почему но сложилось такое мнение у ряда форумчан и у меня честно тоже что ты прикупив данные колеса немного фортонулся и теперь прикола ради советуешь другим , ну а если реально 215-60-16 стоят и все (и рулежка и комфорт и в поворотах и ни какого мондража )так безоблачно тогда не знаю максимум что проходило при личных замерах так это 225-55-16 .А на счет сида.так я писал что перед пыжом тоже на нем катался ,у нас в городе одним из первых был в начале 2008г так отъездил почти 140тыс проблема для меня была одна-жесткая подвеска и за 5,5 лет менял только стойки стабилизатора раз по гарантии и три потом ну и по мелочам как у любого другого авто, при том что эксплуатировал бывало так что самому было жалко.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 15:15.

  6. #1559
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Ничего не имею против киа и модели сид в частности. Просто мне не повезло.
    А советую я не размер, а модель резины =)
    Пишут в отзывах, что очень шумная - так я не согласен, не шумит она так сильно как пишут. Хорошая резина. Я и мои друзья давно на бриджпх катаемся, нареканий нет.
    На сид ставил на зиму 185/65/15 revo gz, не понравилось. Зря узкую брал. Скользила.

    0 Недоступно!

  7. #1560
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Скользила
    может быть она скользила потому что была без шипов? Ширина резины не влияет на скользоустойчивость.

    0 Недоступно!

  8. #1561
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Ширина резины не влияет на скользоустойчивость.
    Как раз таки и влияет...(коньки-лыжи-таёжные лыжи), прям ногами цуствуешь...как влияет....

    0 Недоступно!

  9. #1562
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    коньки-лыжи
    это разный материал, а влияет только он

    - - - Добавлено - - -

    поставь машину на 4 лыжины узкие или на одну широкую - думаешь она не одинаково проскользит? )))

    0 Недоступно!

  10. #1563
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    это разный материал, а влияет только он
    Ладно...беговые лыжи-лесные лыжи, и материал один и снег один, ширина...не один

    0 Недоступно!

  11. #1564
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Коль, я тоже в воображении не могу себе представить как это, однако с научной точки зрения все разложено - пятно контакта, площадь, не влияет на скольжение. Вот тут Xramovnik в общем и целом выложил научные постулаты, становится понятно насчет скольжения. однако по одному из трений (покоя) я вот тут выразил свою точку зрения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    беговые лыжи-лесные лыжи, и материал один и снег один, ширина...не один
    ставим себя в них на лед и толкаем вбок. проскользишь одинаково.

    - - - Добавлено - - -

    в школе даже задачки были с брусками разной площади )) я их основательно забыл, но почитав про силу трения вспомнил )))

    0 Недоступно!

  12. #1565
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    может быть она скользила потому что была без шипов? Ширина резины не влияет на скользоустойчивость.
    Ага, конечно. Пятно контакта меньше, а сцепление не изменяется :-))))) Чудеса!

    - - - Добавлено - - -

    Причем тут бок кстати? Скользила при торможении, в поворотах все нормально было. На 205-х шинах увереннее ездилось, чем нам185-х.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Spock; 05.02.2014 в 16:33.

  13. #1566
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Да неважно куда - вбок, при торможении или на поворотах. Утрудись все же почитать о силе трения. Можно по ссылкам выше. Если от языка учебников отвык пошарь в интернете )) При скольжении НЕВАЖНО какая площадь, оно зависит только от коэффициента трения конкретного материала. Все. Если попросту - уравновешивается площадь и прижимающая сила на единицу площади )) С пятном контакта отдельная история.

    0 Недоступно!

  14. #1567
    [QUOTE=Spock;108625]Ничего не имею против киа и модели сид в частности. Просто мне не повезло.
    А советую я не размер, а модель резины =)
    Пишут в отзывах, что очень шумная - так я не согласен, не шумит она так сильно как пишут. Хорошая резина. Я и мои друзья давно на бриджпх катаемся, нареканий нет.
    На сид ставил на зиму 185/65/15 revo gz, не понравилось. Зря узкую брал. Скользила.
    Так на тебя именно за размер и ополчились особенно после желания поставить 215-65-16,а против бриджа я думаю никто ничего не имеет просто данная модепь как то не для нас,а сегодня ироверил свою тойо по снежной каше температура поднялась до-3-5 так весь накат двухнедельный превратился в снежную пахату. во дворах в гаражах- ужас, ну ни чего с легкими боями везде прорвался и резина гребет и машиной практически не циплял,а из горожей вообще в первые дни коллапса только хонда crv ,соната прежняя да я на пыже смогли выезжать, льда несколько см.,снега пол метра и подъем по дуге метров 200, да еще и перепрыгнуть то что с улицы на проезд згребли ппц.

    0 Недоступно!

  15. #1568
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    [QUOTE=О.В.Д.;108895]
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против киа и модели сид в частности. Просто мне не повезло.
    А советую я не размер, а модель резины =)
    Пишут в отзывах, что очень шумная - так я не согласен, не шумит она так сильно как пишут. Хорошая резина. Я и мои друзья давно на бриджпх катаемся, нареканий нет.
    На сид ставил на зиму 185/65/15 revo gz, не понравилось. Зря узкую брал. Скользила.
    Так на тебя именно за размер и ополчились особенно после желания поставить 215-65-16,а против бриджа я думаю никто ничего не имеет просто данная модепь как то не для нас,а сегодня ироверил свою тойо по снежной каше температура поднялась до-3-5 так весь накат двухнедельный превратился в снежную пахату. во дворах в гаражах- ужас, ну ни чего с легкими боями везде прорвался и резина гребет и машиной практически не циплял,а из горожей вообще в первые дни коллапса только хонда crv ,соната прежняя да я на пыже смогли выезжать, льда несколько см.,снега пол метра и подъем по дуге метров 200, да еще и перепрыгнуть то что с улицы на проезд згребли ппц.
    я писал что хочу на лето не 215/65/16 а 205/65/16
    нормально вы так ошиблись

    - - - Добавлено - - -

    205/65/16 относительно штатного размера всего-лишь на 15 мм машину поднимают
    215/60/16 на 10.5 мм

    это настолько не значительно, что это даже обсуждать не стоит, а вы тут развели х знает что

    смысл на лето ставить такую резину кроссоверную потому, что я объяснял, она более зубастая, увереннее будет в поле, особенно после дождя

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Spock; 05.02.2014 в 23:25.

 

 
Страница 112 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru