1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #1527
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Резина Йокогама. Мне она сразу (после 10 лет Гиславеда) не понравилась ничем. С другой стороны, щас езжу почти без шипов и вполне предсказуемо. Или все же от головы зависит все 100)) Ссыкотно мне ставить липучку вот. Поездить бы пару дней... Надо найти добровольца с нашей размерностью )))

    0 Недоступно!

  3. #1528
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    С другой стороны, щас езжу почти без шипов и вполне предсказуемо. Или все же от головы зависит все 100)) Ссыкотно мне ставить липучку вот.
    Ну если вы спокойно ездите без шипов, то чего бояться липучки?
    Вообще, все предсказуемо. В снегу гребет отлично и идет уверенно. Я даже удивился первый раз. Из хорошего, опять же, гораздо меньше шума, чем от шипов, расход топлива меньше. На промороженном асфальте все не плохо. Идет ровно и уверенно, но буксует...

    0 Недоступно!

  4. #1529
    У меня липучки Bridgestone Blizzak VRX. Ездил много и по городу, и по трассам самого разного качества - никаких проблем на любом покрытии. Ни разу нигде не буксовал, даже на голом льду покрытом водой. Просто ездишь как летом на хорошей летней резине - ощущения примерно те же. Единственное, появилась легкая валкость на неровностях покрытия, обусловленная мягкостью материала шин.
    Езжу, конечно, без фанатизма в скорости, но и без особых опасений - многократно проверял шины на разных покрытиях и в маневрировании на разной скорости, и в торможении - ведут себя очень достойно и предсказуемо.

    0 Недоступно!

  5. #1530
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    без шипов, то чего бояться липучки?
    ну не совсем, почти. большей половины на передних нет, на задних наоборот, большая часть присутствует. поэтому понять как оно на льду совсем без шипов я на них не могу ))) муки выбора, однозначно )))

    - - - Добавлено - - -

    Тут еще почему муки то... если дружишь с головой и знаешь как ведет себя шина - все будет в порядке. Но вот я как раз и не знаю как поведет себя липучка, скажем в такой ситуации: -20, очищенный от снега асфальт, без реагентов, обледенелый при такой температуре как полагается, еду (ну вот надо мне сейчас так ехать) 100, оттормаживаюсь прямо перед поворотом направо до 60, влетаю в поворот со сносом во вторую полосу, газ в пол и поехал дальше. Я знаю, что моя нынешняя немножко шипованная резина в таких ситуациях меня никуда не бросит, я всегда в такой ситуации поеду так, как ожидаю. А вот липучка мне неведома )))

    0 Недоступно!

  6. #1531
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    поэтому понять как оно на льду совсем без шипов я на них не могу )))
    Конкретно на льду - плохо. Шипы на льду однозначно лучше.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Но вот я как раз и не знаю как поведет себя липучка, скажем в такой ситуации: -20, очищенный от снега асфальт, без реагентов, обледенелый при такой температуре как полагается, еду (ну вот надо мне сейчас так ехать) 100, оттормаживаюсь прямо перед поворотом направо до 60, влетаю в поворот со сносом во вторую полосу, газ в пол и поехал дальше.
    Вот конкретно в такой ситуации. На оттормаживании АБС у меня не срабатывает (хотя как тормозить), в повороте ESP душит машину, газ в пол и антибукс с ESP не дают разгоняться сразу. Через пару секунд начинается разгон. Машину никуда не бросает и не уводит. Снос, кстати, надо еще постараться устроить. Отчасти тут заслуга ESP, отчасти резины. Вообще, на липучке в такой мороз надо немного корректировать вождение. Может встретиться под колесами участок льда. При этом просто на асфальте машина ведет себя прекрасно. В любом случае, на любой резине голову никто не отменял. Опять же, тишина. Опять же, на трассе разгонялся на липучке своей до 180 и машина не рыскает. Что приятно и неожиданно было. По снегу идет ровно и уверенно. Мне поведение в снегу на липучке нравится больше, чем на шипах. Хотя сравнивать корректно не могу, все же сравниваю поведение разных машин. Но Пежо на липучке в снегу увереннее едет, чем Сандеро на шиповке ехала.

    0 Недоступно!

  7. #1532
    Катаюсь на шиповке Gislaved NF5, причём на штамповке 15 радиуса 205/65-R15. Выбор сделал в пользу кошелька. На 16 радиусе обошлось бы в два раза дороже.
    Когда менял летние колёса R16 на зимние R15 - был удивлён, чтобы на место летнего колеса надеть зимнее колесо приходилось ещё выше поддомкратить машину. Думаю клиренс не изменился за счёт большего профиля зимней резины.
    Зимняя резина мне нравится. Мягко и тихо по укатанному снегу и по льду. По голому асфальту начинают шуметь. Шум зависит от скорости. После 90 км/час уже становится слышно.
    Управляемость отличная. В повороты входит при обычных городских скоростях без сноса. Тормозит на снегу и льду хорошо. Доволен выбором на все 100!
    Опыта с липучкой к сожалению не имею.

    0 Недоступно!

  8. #1533
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну не совсем, почти. большей половины на передних нет, на задних наоборот, большая часть присутствует. поэтому понять как оно на льду совсем без шипов я на них не могу ))) муки выбора, однозначно )))

    - - - Добавлено - - -

    Тут еще почему муки то... если дружишь с головой и знаешь как ведет себя шина - все будет в порядке. Но вот я как раз и не знаю как поведет себя липучка, скажем в такой ситуации: -20, очищенный от снега асфальт, без реагентов, обледенелый при такой температуре как полагается, еду (ну вот надо мне сейчас так ехать) 100, оттормаживаюсь прямо перед поворотом направо до 60, влетаю в поворот со сносом во вторую полосу, газ в пол и поехал дальше. Я знаю, что моя нынешняя немножко шипованная резина в таких ситуациях меня никуда не бросит, я всегда в такой ситуации поеду так, как ожидаю. А вот липучка мне неведома )))
    А про шипы ты изначально знал, как они себя поведут ? Причем, неважно, какого производителя - просто шипы и всё ? )))) Резина вся разная - и ошипованные корейская Аврора, финская Хакка, немецкий Гиславед - все ведут себя и держат машину по разному... Тоже ведь изучал свою резину, привыкал к ней, прежде чем стал уверен, что она позволит оттормозиться прямо перед поворотом... Так же и липучка - это не абстрактная вещь - это разные колеса с разными характеристиками... И даже внутри одной модели есть разные размеры. И одинаковые размеры на рахных машинах ведут себя по разному... Увы, только покупать и пробовать...

    0 Недоступно!

  9. #1534
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    А про шипы ты изначально знал, как они себя поведут ?
    нет конечно, но знаю это в течение многих лет Гиславеда и вот теперь Йокогамы. несмотря на то, что последняя мне меньше нравится, ведет себя она схоже. я ведь сразу попробовал все )))

    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    только покупать и пробовать
    затратно это )))

    я ведь не склонен изменить свое мнение о том, что "водолазу нож нужен", т.к. липучка
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Конкретно на льду - плохо. Шипы на льду однозначно лучше.
    поскольку лед и укатанный снег встречаются нередко.
    возможно оставшиеся шипы просто работают )) чтобы проверить согласен - надо пробовать и сравнивать. все же нужен доброволец на поменяться ))) ну или разбогатею куплю липучку на межсезонье, а там решу...

    0 Недоступно!

  10. #1535
    gislaved 100, минус 20 Москва, управление авто без проблем! оттормаживаюсь со 120 уверенно) и еще ЕСП это вещь конечно)кайфую)

    0 Недоступно!

  11. #1536
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    все же нужен доброволец на поменяться )))
    будешь мимо ехать, могу свою дать, тока сразу присматривай бак, куда будешь потом шипы выкидывать....
    шутка конечно, но если серьёзно, а почему нет?

    0 Недоступно!

  12. #1537
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    да всё классно и на шиповках регулярно хожу по яузе по всей длинне в обе стороны (московские знают) скорость не менее 80-90 в любых условиях и виражах, за что не любить гудиер? ))

    0 Недоступно!

  13. #1538
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    почему нет?
    а у тебя какие?

    0 Недоступно!

  14. #1539
    iam_alex,
    я уже три года на липучке, до этого только шипы (из последних NF5) - ни разу не пожалел (тьфу 3 раза). Только положительные эмоции - пораньше поставил. попозже снял. Друг 2-й год на окташе 1.8Т мишлен липучка - тоже доволен!
    До перехода на фрикционки тоже мучался в аналогичных сомнениях - решил никого не слушать и попробовать. Единственное, так как скандинавки значительно мягче шипованных и европейских фрикционок почаще трудится АБС и анти букс. ну и "выпрямление" траектории поворота есть, но все предсказуемо.

    0 Недоступно!

  15. #1540
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Не знаю.... Читаю я вот все комменты и не понимаю - кого то сносит и корректируют машину, у кого то прям ни одной пробуксовки (ну не капельки, как я понял), вообщем на вкус и ощущения и цвет....
    Скажу про себя - всегда ни липучках. Чаще Корея. На 408 - если я хочу занос (снос), он будет, если я хочу тормозить с АБС, то заторможу. НО, при довольно активной езде и включении головы, даже в экстренных случаях машина на липучках ведет себя отлично!
    ИМХО (Станиславский) "Не верю", что даже самая супер-пупер резина, хоть разок, хоть где нибудь не буксует (ну хоть чуть-чуть)!!!!
    Моя может буксовать, может нет (все зависит от моей ноги и педали)....Но хоть убей не верю, что есть шины которые как танк на гусеницах!!!!

    Простите за много букв, зарекался не участвовать в темах :
    - Липучки или шипы
    - Акпп или МКПП
    НО, не получается....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 30.01.2014 в 00:09.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 110 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru