1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #1471
    А во вторых, мое утверждение - факт. Шип дает преимущество только на льду. И только тогда, когда шип способен воткнуться в лед.
    Есть конечны моменты когда шипы выигрывают безоговорочно,но липучка и тут не совсем в "пролёте"
    Ну да не совсем, всего то на 148%
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	128041.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	11560
    Меня вообще умиляют люди живущие вроде в России, а говорящие о зиме так как будто ее не видели ни разу. Я понимаю еще спорить о снеге, льде, слякоти с нигрой из Африки. Но люди говорящие, что в Москве или Питере зимой нет снега! Вообще прикол! Что за лето всю память стирает, что ле? И как будто нет каждых зим снегопадов по нескольку дней, который убирают оочень плохо и про лед на дорогах как в первый раз... Не разу не ехали 20-30 км в потоке машин из-за снегопада?
    Может напомнить как у вас в Питере пару лет назад снег две недели не убирали, люди машины не могли откопать.
    Да каждую зиму, все вы ходите в зимней обуви (та же липучка), только при этом не большими шажками смотрите под ноги (как бы на лед не наступить), стараетесь идти по ровной и чистой поверхности (что на авто не всегда возможно) Но как не крути все равно нет нет , а подскользнешься.

    0 Недоступно!

  3. #1472
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Ну да не совсем, всего то на 148%
    Если не ошибаюсь это данные довольно-таки старой статьи. А нынче два варианта: либо научились делать шипованную резину с хорошими показателями на асфальте и в морозы, а липучку - на льду, либо все это маркетинг
    Вот ради интереса с удовольствием попробовал бы покататься на липучке - как оно... да среди знакомых все ска на шипах, че к чему....

    0 Недоступно!

  4. #1473
    До 2000 г. круглый год ездил на всесезонке (БЛ85), с 2000 по 2005г. ездил на липучке Нокиан, с 2005 по прошлую зиму ездил на шипах Гиславед, эту зиму начал на липучке Нокиан R2. Знаете, и ни к одной резине претензий нет! Зима, есть зима - выбирайте стиль вождения в соответствии с погодными условиями, состоянием дороги и имеющейся резиной.
    P.S. Право, много, что написано - смешно.

    0 Недоступно!

  5. #1474
    А нынче два варианта: либо научились делать шипованную резину с хорошими показателями на асфальте и в морозы, а липучку - на льду, либо все это маркетинг
    Это мне напоминает порошок Тайд, уже лет 15 все лучше и лучше, жду, когда же, это закончится, когда будет такой, что лучше некуда?
    Таблице 2 года вроде. Впаривать, конечно научились, если споры каждый сезон. Заказухи много.
    Как здесь например http://nastarte.net/article_page.php?id=6885 Почему нет торможения на 80 км на льду?
    Вообще ситуация с липучкой яркий пример, того как можно "проголосовать сердцем", а не умом. Вот и голосуют за ельцина-путена-медведева.
    То есть все знают и понимают, что они сволочи, но ведь по телеку сказали, что может быть хуже...
    И с липучкой. У всех есть опыт и глаза. Каждую зиму видят снег и лед, все, конечно понимают (катались наверно на горках), что резина лучше скользит, чем вгрызающийся шип, но ПРИХОДИТ ЛЕТО и начинается "матрица перезагрузка". Снег не помнят забыли, что мы все же в России, а не в Германии.
    Вот ради интереса с удовольствием попробовал бы покататься на липучке - как оно... да среди знакомых все ска на шипах, че к чему....
    Хочу попробовать, с другом даже договорился, но получится, только в середине января (как погода еще?) Попробуем как ютубе, тросом сцепим и кто кого перетянет

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Право, много, что написано - смешно.
    Хорошее настроение уже хорошо)))

    0 Недоступно!

  6. #1475
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    У всех есть опыт и глаза.
    И дятел в жопе, который толкает разогнаться побольше, "у меня же шипы, мне все можно, я остановлюсь". И хрен останавливаются...
    Шипы конечно хорошо, но не всем нужно, иначе другой резины просто не делали бы.
    Главное чтобы пули в голове не было, а мозги были. И можно ездить и на липе и на шипах.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #1476
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Иннокентий Смоктуновский, Кеша, вы меньше статьи читайте. У меня где-то валяется куча статей с противоречащими замерами. В отличие от теоретиков, я на разных покрышках ездил и физику помню.

    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Но люди говорящие, что в Москве или Питере зимой нет снега! Вообще прикол!
    Дороги посыпают всякой хренью. В итоге снег на дороге - редкость. И фрикционная резина в снегу ведет себя увереннее. Проверено.

    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    И как будто нет каждых зим снегопадов по нескольку дней, который убирают оочень плохо и про лед на дорогах как в первый раз...
    Льда на дорогах не вижу, вот. Увы.

    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Не разу не ехали 20-30 км в потоке машин из-за снегопада?
    В снегопад, кстати, основная проблема не в сцеплении с дорогой, а в хреновой видимости.

    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Да каждую зиму, все вы ходите в зимней обуви (та же липучка)
    Дальше можно не читать. Разберитесь для начала что такое фрикционная резина и чем состав смеси фрикнционной резины отличается от состава смеси шипованной резины.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А нынче два варианта: либо научились делать шипованную резину с хорошими показателями на асфальте и в морозы, а липучку - на льду, либо все это маркетинг
    Да нет, чудес не бывает. В мороз (да и не только в мороз) шипы на асфальте мешают при активной езде. Кроме того, шипы имеют свойство вылетать. Липучка на льду как не цеплялась, так и не цепляется - законы физики не изменились и никакой протектор за лед цепляться не научился. Тут уж только шипы.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Вот ради интереса с удовольствием попробовал бы покататься на липучке - как оно... да среди знакомых все ска на шипах, че к чему....
    Приезжайте в гости.

    0 Недоступно!

  8. #1477
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    В отличие от теоретиков, я на разных покрышках ездил и физику помню.
    дядь, споришь ведь ради спора, ни одного аргументированного довода от тебя.... физику он помнит, льда он на дорогах не видит, какой опыт езды у самого-то?

    0 Недоступно!

  9. #1478
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    ни одного аргументированного довода от тебя
    Какие доводы тебе нужны что бы понять, что шип может работать только на льду? При чем работать он перестает на льду в сильный мороз.
    Для чего шип вообще нужен? Что он делает? Чем отличается "липучка" от "шиповки"? Как работает зимняя резина вообще?

    0 Недоступно!

  10. #1479
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Всё спорите. Даже в Москве во дворах это есть. Хотя тут и шип не спасёт, но липучка точно гумно в данной ситуации. Кстати отсутствие выпавших шипов не отменяет зимних свойств резины.


    Данных видео с этой уцлицы полно.

    Я с 91 года уже наверное в шестой раз прикупаю зимнию резину. И каждый раз вначале хочу липучку, а потом беру шипы. Бережённого бог бережёт.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 24.12.2013 в 14:42.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #1480
    Дороги посыпают всякой хренью. В итоге снег на дороге - редкость. И фрикционная резина в снегу ведет себя увереннее. Проверено.
    Ну да такую "редкость" наблюдаю десятки раз за зиму. Объясните, это лучше участникам снежных ралли, а то они не в курсе
    И дятел в жопе, который толкает разогнаться побольше, "у меня же шипы, мне все можно, я остановлюсь". И хрен останавливаются...
    Зимой стараюсь водить машину так, как если бы ехал на летней и лысой резине.
    Льда на дорогах не вижу, вот. Увы.
    А он есть. Ну да сейчас +3, но еще 65 дней зимы впереди. Вангую... снег, лед, слякоть будут не раз, в этой и последующих зимах.
    Липучка на льду как не цеплялась, так и не цепляется - законы физики не изменились и никакой протектор за лед цепляться не научился.
    Ну хоть тут согласие. Представте, что некоторые утверждают обратное.
    Вот например есть зимняя одежда...
    Тулуп и легкое пальто например. В -15 - -45, в одном можно с собакой гулять час, а в другом, только до машины или метро добежать.
    Ну да пальтишко легче, комфотнее и некоторым на зиму вполне хватает (нет собаки)
    Но скажите, почему владельцы пальто не утверждают, что оно теплее тулупа? Не станут говорить, что в нем безопасней зимой?

    Владельцы не шиповок не такие (не все конечно), будут утверждать, то что по логике, физике, опыту практически знают все... зимой резина за лед и снег не цепляется и скользит, это блин аксиома же.

    - - - Добавлено - - -

    http://youtu.be/UgA_FF4oiUA

    Данных видео с этой уцлицы полно.
    Ничего, придет лето и участники дтп все забудут. Сядут зимой за компы и начнут утверждать, что зимой снега и льда нет, а липучка, конечно круче, чем даже гусеницы у танка

    0 Недоступно!

  12. #1481
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Зимой стараюсь водить машину так, как если бы ехал на летней и лысой резине.
    - вот эт зря, большинство пробок из-за этого....Чем так ездить, лучше на общественный транспорт,ИМХО...

    0 Недоступно!

  13. #1482
    Зимой стараюсь водить машину так, как если бы ехал на летней и лысой резине.
    - вот эт зря, большинство пробок из-за этого....Чем так ездить, лучше на общественный транспорт,ИМХО...
    Ну, это скорее о маневрировании и внимательности, чем о скорости и тупизне.

    0 Недоступно!

  14. #1483
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Объясните, это лучше участникам снежных ралли, а то они не в курсе
    А что у нас под снегом в снежном ралли? Идеи есть или подсказать? Как работает покрышка в описанном случае? Шипы в раллийной резине, кстати, несколько отличаются от шипов в гражданской резине.

    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Зимой стараюсь водить машину так, как если бы ехал на летней и лысой резине.
    Тогда нет вообще никакой разницы на какой резине ехать. Можно и на летней, кстати.

    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Ну да сейчас +3, но еще 65 дней зимы впереди. Вангую... снег, лед, слякоть будут не раз, в этой и последующих зимах.
    Скорее слякоть и каша. Фрикционная резина в каше ведет себя лучше.

    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Ну хоть тут согласие. Представте, что некоторые утверждают обратное.
    Странно утверждать, что резина может зацепиться за гладкий лед. Ей тупо нечем зацепиться и она заскользит.

    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    зимой резина за лед и снег не цепляется и скользит
    Зависит от ситуации. Но в целом - да. Резина не может цепляться за снег. Она цепляется за твердое покрытие. Если покрытие под снегом - асфальт, лучше будет на фрикционной резине из-за другого состава резины и рисунка протектора. При чем за асфальт цепляться будет именно протектор. И тут будет преимущество у фрикционной резины. Если под снегом оказывается лед, то преимущество будет на шипах из-за того, что хоть как-то, но цепляться покрышка сможет шипом. Если, разумеется, сможет "вгрызться" в лед.

    Вроде как это совершенно очевидно.

    0 Недоступно!

  15. #1484
    Тогда нет вообще никакой разницы на какой резине ехать. Можно и на летней, кстати.
    Можно, но не нужно. Думаю про ребенка в машине.

    - - - Добавлено - - -

    Шипы в раллийной резине, кстати, несколько отличаются от шипов в гражданской резине.
    Знаю. Вы мне лучше скажите почему нет раллийных липучек?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 106 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru