1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #1457
    Решать вам. Сам два сезона ездил на липучке зубастой бризак-нравилась проходимость по снегу ,теперь только шипы

    0 Недоступно!

  3. #1458
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    А что делать, если я не езжу во Владике? И лед вижу исключительно во дворах?
    В 80-х служил у вас под Калугой, температура зимой скакала от 0 до -20 за сутки, помню марш-броски бегали по трассе Калуга - Таруса, недалеко от Ферзиково, сплошной лёд, не думаю, что сейчас что-то кардинально изменилось в лучшую сторону.

    0 Недоступно!

  4. #1459
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    В 80-х служил у вас под Калугой, температура зимой скакала от 0 до -20 за сутки, помню марш-броски бегали по трассе Калуга - Таруса, недалеко от Ферзиково, сплошной лёд, не думаю, что сейчас что-то кардинально изменилось в лучшую сторону.
    Вы тут в 80-х годах были, а я тут живу. Лед вижу только в дворах. На дорогах в городе асфальт. На тех загородных направлениях, где я езжу, то же асфальт. А шипы работают ТОЛЬКО на льду. Смысл мне от шипов?

    0 Недоступно!

  5. #1460
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Вставлю и немножко своих слов...)))) В первый раз за 10 лет стажа езжу на липучках. До этого вся зима была шипованной. Впечатления двоякие - с одной стороны, резина гораздо тише шипованной и по асфальту, воде и жиже ездить комфортнее, чем на шипах, но как только подмараживает, ребят, разница колоссальная. В позапрошлом году (так сложилось) всю зиму отъездил на лете, забегая вперёд скажу, что за всю зиму(из города правда не выезжал) не было не одной опасной ситуации и засел только один раз во дворе, в неубранном снегу (на зиме скорее всего тоже засел бы).... Впечатления от езды на лете - нельзя расслабляться ни на секунду, следить за дистанцией, но в принципе, ездить можно, хоть и не комфортно. Шипы - совсем другое дело, машина (по крайней мере по Москве) вела себя как летом в дождь, единственные проблемы были при троганье, особенно в горку (машина без электронных помощников). Теперь о липучках - это нечто среднее между летом и зимой, если ездить как на летней (держать дистанцию, трогаться в зимнем режиме), то в принципе всё не плохо, но любое "резкое" движение - стрекот электроники и чувство, что машина поплыла....С торможением, тоже всё неоднозначно... Короче, если сравнивать липучки с летом, разница конечно чувствуется, но не настолько, как с шипами - тут разница есть и существенная. Скоро предстоит поездка в нижегородскую область, если честно, на липучках из города мне выезжать стрёмно...

    0 Недоступно!

  6. #1461
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    где-то в этой теме приводили ссылку на статью где чёрным по белому - липучки приближаются по своим рабочим свойствам к шипам только при температурах от минус 20 и ниже, при остальных условиях слив полный и по всем параметрам, поищите... странно что споры идут в ключе что лучше, да лучше шипы лучше, но менее комфортны, а липучки тише, дешевле и соответственно при адекватном водителе отрабатывают на все 100

    0 Недоступно!

  7. #1462
    На нокия 8 шипы утапливается в мягкую подушку+ на пежо шумоизоляция не плохая.Шипы слышно только когда больше 100км\ч едешь , а при городской езде не слышно. Правда от некоторых машин попутных такой рокот стоит-скорей всего от Российских шин. Вообщем дискомфорта от шипов не чуствую.

    0 Недоступно!

  8. #1463
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    где-то в этой теме приводили ссылку на статью где чёрным по белому - липучки приближаются по своим рабочим свойствам к шипам только при температурах от минус 20 и ниже
    У меня недалеко от дома есть забор. Там черным по белому написано такое.... В общем - бред. Шипы лучше себя ведут ТОЛЬКО на льду. И то в узком диапазоне температур.

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    На нокия 8 шипы утапливается в мягкую подушку
    Да да. Я тут приводил фотку 8 нокии. Шина-присоска.
    Опять же, тут больше маркетинга. Что бы шип в подушку ушел, он должен упереться во что-то твердое. Стало быть звук от контакта шипа и асфальта у нас никуда не денется. И нюанс забавный: что бы шип продолжал работать, подушка не должна быть мягче. Тут варианты-то какие? Шип или в лез вгрызаться будет, или в подушку входить.

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Шипы слышно только когда больше 100км\ч едешь , а при городской езде не слышно.
    Забавное заблуждение. Шипы слышно на любой скорости. Лучше всего шум шипов слышно на скоростях до 40. Потом на него накладывается еще и шум протектора.

    0 Недоступно!

  9. #1464
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Шипы лучше себя ведут ТОЛЬКО на льду. И то в узком диапазоне температур
    горе-специалист, нравятся липучки, пользуйся

    0 Недоступно!

  10. #1465
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    горе-специалист, нравятся липучки, пользуйся
    Мы с вами не пили, для начала. А во вторых, мое утверждение - факт. Шип дает преимущество только на льду. И только тогда, когда шип способен воткнуться в лед.

    0 Недоступно!

  11. #1466
    Споры здесь лишние, обсуждается нравится-не нравится, а это вечные споры что лучше, это как ( чай или кофе), кому какие нравятся, на том и ездят. Сам рискнул первый сезон купить липучку и не пожалел, хотя 90% трасса, и пришлось ее испытать уже во всех условиях, может здесь дело в ( липучка липучке рознь?). Мне допустим понравилась...

    0 Недоступно!

  12. #1467
    Местный
    Город
    Нерюнгри
    Сообщений
    150
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 442Array
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Противникам шипов советую посмотретьв ютубе как на липучках ездят во Владивостоке.
    По широте Владивосток расположен южнее Сочи, хотя и несколько восточнее. А в моем случае, мороз до -50 никого особо не удивит, и поэтому шипы - не мой вариант. Разумеется, в такой дубак я никуда ездить не буду, все же жалко машинку, но в диапазоне температур -20 -30, как сейчас, липучка, имхо, предпочтительней. Резина Хэнкук W 606 ведет себя без нареканий. Достаточно цепкая, и при этом мягкая и тихая.

    0 Недоступно!

  13. #1468
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Я уж тут писал,но повторюсь,в городе липучка почти ничем не отличается от шиповки,только ледяная колея их отличит (в пользу шипов), так и на ледяной трассе и по слякоти липучка лучше (проверено на а/м жены там стоит Мишлен Х-айс2).Но думаю спорить не стоит т.к. доказать это не получиться и все останутся при своём мнении.А так в Питере в этом году мы ещё и снега не видели,а уж про лёд вообще не верится,что он бывает (шучу).
    На шипах машину по мокрому асфальту,в повороте сносит как по льду даже при +,АБС срабатывает при трогании,на липучке едешь как на летних шинах.Есть конечны моменты когда шипы выигрывают безоговорочно,но липучка и тут не совсем в "пролёте",при нормальной голове на плечах не даст убраться с трассы.Зато комфорт липучки без всяких возражений лучше.Кому что важней,тот то и выбирает.

    0 Недоступно!

  14. #1469
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    9
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Сегодня переобул своего пыжа в Матадор МР50, вместе с монтажом вышло 13700
    А где обувались-покупали(тож её присматривал по бюджету) и как резина себя ведет?

    0 Недоступно!

  15. #1470
    alexab покупал в МВО 205/55/16 с самовывозом, а переобувался на районе.
    Проехал пока мало 100км всего, по шуму при 70км/ч достаточно тихо, ожидал худшего от шипов. Пока более конкретно по резине ни чего сказать не могу.
    Я купил ее т.к зимой мало езжу, повелся что сделана на заводе континенталь и рисунок от Nord Frost 5.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 105 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru