1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #1401
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Интересует где будут они черпать информацию о соответствии модели автомобиля!!! Наклейки на стойке нет.
    Без понятия.
    Я как-то этим вопросом никогда не интересовался за ненадобностью.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А как же то, что это Россия, и то что написано, трактуется ровно наоборот или вообще не читается, а даже будучи прочтенным, оспаривается с пеной у рта без всяких доказательств.
    Вот любопытно, кстати. Почему у нас люди к инструкциям относятся весьма скептически? Менталитет?

    0 Недоступно!

  3. #1402
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Xramovnik, думаю что наряд- заказ ничего не даст поскольку ОД всегда может сказать что сделал то что заказал клиент хотя он (ОД) клиента предупреждал

    0 Недоступно!

  4. #1403
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Заказ наряд есть
    не помню, был допник к договору вроде. в общем случае я полностью согласен с тем, что поскольку указанные на стойке размеры шин являются "идентификационными данными", то уже из этого следует то, что другие ставить низя. однако вопроса было два у меня: как быть с допопцией на R17? (или они табличку переклеивают?) и почему дилер поставил другие (лоханулся, меня залошил или имеет право?).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    сделал то что заказал клиент
    мне все дилеры, с кем сталкивался, в один голос говорили - пока машина на гарантии, мы не имеем права устанавливать то, что идет вразрез с допусками производителя. и не устанавливали. пежо в том числе

    если проводить аналогию... в сервисбоксе для разных моделей указаны разные штатные размеры шин, даже их марка и модель. для нашего T73 запчасти "шины" нет. однако есть запчасть "наклейка", две штуки - для 16 и 17 шин. так вот для других моделей Пежо наклеек (для каждой модификации) столько, сколько типоразмеров шин. ну какбы напрашивается вывод, что если бы была запчасть "шины", то их было бы две - 215/55 R16 93V и 215/50 R17 97W.
    вообще у каждого наверное производителя шин есть табличка с допусками и соответствиями шин и дисков, однако у каждого производителя авто есть свое видение на этот счет, так что повторюсь - я бы перебздел.
    кстати в старой инструкции от 308-го про эту пресловутую наклейку сказано, что там "марки шин, рекомендованные заводом-изготовителем"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 27.11.2013 в 13:46.

  5. #1404
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Почему у нас люди к инструкциям относятся весьма скептически? Менталитет?
    Лень. Проще сломать 1 раз и сказть "г..о", прежде чем почитать и подумать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #1405
    Кстати, у ситроена с4 седана, который называют нашей копией, размерность колес 205/55 16.

    П.С. А меня все моя проблема беспокоит, одно колесо спускает на 0,4 атм в неделю, шиномонтаж и замену нипеля делали не помогло. Остается что это либо брак диска, либо резины, скорей всего конечно резины ибо с первой недели так пошло. Есть конечно вариант например на задних колесах шины поменять местами, тогда точно узнаю шина или диск, но это денег стоит Другой вариант придумал, налить ванну с водой и купать там колесо приглядываясь, может что и найду, но проблема в то что на улице мороз и ванну не наполнить, в доме это делать не хочется.
    На шимонтаже когда проблему обозначил ничего не нашли, но там лили мыльным раствором. Пока качаю раз в неделю, но надоело уже, да и небезопасно наверное это Самое главное что решать все равно придется за свой счет ибо брак я врят ли докажу. Да даже ехать еще раз на ту шиномонтажку (в их магазе шины и диски брал) и опять предъявлять не совсем вариант, ибо они на другом конце города, потрачу время и бензин по пробкам. Еще наверное пару недель помучаюсь и буду в ванной колесо купать

    0 Недоступно!

  7. #1406
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Пежон, подлость может быть в том, что спускает при нагрузке (вес машины), в ванне можешь тоже "шпиона" не поймать...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #1407
    Xramovnik, вот это вообще обидно будет Проблемы подобные были на жигулях, но там говорят диски кривые были, одно колесо спускало за день, другое тоже за неделю, накачал одно колесо с нуля и поехал. Судьба сыграла злую шутку.

    Хм, а на какую ось у нас на стоячую при незагруженном багажнике у нас нагрузка больше? Вопрос к тому что я каждый сезон колеса люблю местами менять, в случае с зимними, только перед и зад. На перед конечно хуже спускаемое колесо ставить
    Еще вопрос, если колесо спустится в ноль оно не разбортируется само, это я уже представил как снятые зимние хранится потом будут?

    0 Недоступно!

  9. #1408
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    лично моя проблема в установленных дилером 205/55-16
    Мне, кстати, наш ОД подарил зимнюю резину такой же размерности. И собственноручно смонтировал ее на штатные диски по моей просьбе. Поинтересовался нештатной размерностью, сказали что никаких проблем не будет. Клиренс занизился на 5 мм, а так вроде разницы особой нет.

    0 Недоступно!

  10. #1409
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Вот любопытно, кстати. Почему у нас люди к инструкциям относятся весьма скептически? Менталитет?
    А Вы не задумывались, почему немцы, которых наши деды в 45-ом нагнули по полной, живут лучше нас? Да потому, что немец поставит шину той размерности, что указана заводом производителем, но нам россиянам инструкция ни разу не указ, плевали мы на их бумажки, мы то лучше знаем, что нужно нашей машинке, чем какой то там буржуйский конструкторский отдел, ибо им только бы кровушки русской попить.

    - - - Добавлено - - -

    Пежон, я бы посоветовал качнуть три с половиной очка и таки мыльным раствором искать, сначала по стыку диск-шина, потом по всей шине, потом по диску пройтись, вдруг дефект литья.

    0 Недоступно!

  11. #1410
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    почему немцы, которых наши деды в 45-ом нагнули по полной
    А почему наши деды их нагнули по полной, не задумывались? Никто не смог, а они нагнули?)))) Вот!!!! И не надо нам их инструкций - зло одно от них)))))...

    0 Недоступно!

  12. #1411
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    у всех вокруг шипов резина маленькими кусочками вырывается?
    На Мишлене не замечаю. Есть некоторая неравномерность выступа шипов на передке, но я асфальт им не раз шлифовал.
    Сегодня удалось проверить эту резину
    Снега за ночь на севере нападало не дай бог никому в начале сезона. Цепляется "зубами" - не скользит. АБС работает очень деликатно. Специально провоцировал в снежной каше со льдом

    0 Недоступно!

  13. #1412
    А у меня наоборот шипы были по началу неравномерно посажены, а сейчас уже почти все одинаково сели. Надо ещё катать в режиме обкатки)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #1413
    Я считаю,что ,если есть у ОД опции перехода с 215\55\R16 на 215\50\R17,то пофигу на то что нет наклейки ибо вы можете со временем купить себе что то и не у ОД так как к примеру бонально за не имением денег.Ибо все же цены у ОД завышены в среднем на комплект около 15-25тысяч.

    0 Недоступно!

  15. #1414
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Надо ещё катать в режиме обкатки)
    Гонять не надо. Надо потихонечку км.500 со скоростью 50-60, хотя я сразу от ОД 90 ехал и тормозил на юз, вот они наверное и стали чуть неравномерны, но только по краям протектора, то есть с внешней и внутренней стороны.
    А может это неправильный сход-развал?
    Кстати, летние шины на передке, тоже заметно изношены с внутренней и наружной части, а серёдка, как новая Машину при этом никуда не ведёт. Давление нормальное. Дорогу держит, как на трамвае, совсем "без руля" Можно хоть двумя руками сразу в носу ковырять на ровных участках дороги

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 28.11.2013 в 22:08.

 

 
Страница 101 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru