1. #1

    150 л.с. ТНР, уровень масла выше МАХ, бензин в масле

    Всем привет! Машина 2012 года, купил в феврале 2013-го. При пробеге в 9600 км (конец октября 2013 г.) сделал замену масла (Total Quarz Ineo First SAE 0w30) у ОД. До замены периодически (раз в месяц) следил за уровнем оного. До замены как раз месяц полтора не смотрел. После замены масла и до 21 января щуп ни разу не вынимал. 21 января после пробега километров в 100 и часа стояния в теплом гараже решил посмотреть. Уровень оказался существенно выше максимума - на половину диапазона между мин и макс. Сам, естественно, не доливал. Решил не тянуть с годовым ТО до февраля, пробег 13000 км. На 23.01.2014 записался к ОД на ТО. Обратил внимание приемщика на уровень масла. Тех консультанты посмотрели, причину завышенного уровня установить не смогли. Чисто на запах определили, что в масле бензин. Говорят, это из-за частых и коротких пробегов или из-за сбоя в программном обеспечении. Пробеги действительно частые и короткие, да по московским пробкам, средняя скорость по БК после замены масла в октябре-19 км/ч. У ОД заменили программное обеспечение на более свежее, залили масло под макс (то же, что и в октябре). Сказали наблюдать. Если будет повышаться, ехать к ним. Вчера вынул щуп, воняет бензином, с щупа капает. Шарик маркировки максимального уровня уже в масле. И это при условии, что машина ночь простояла на морозе. Друзья, поделитесь мыслями.

    0 Недоступно!






  2. #323
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    Можно тему закрывать
    погоди - закрывать ))) с подвеской тоже - обсуждаются варианты решения проблем же ))))
    кстати, вопрос, больше не к тому, почему прошлой зимой молчали все, а к тому, сколько таких? то есть это у всех в большей или меньшей степени проявляется, но кто-то не смотрит, кто-то не замечает, а у кого-то такая эксплуатация, что и не проявится? или все же это связано с отклонениями, хоть и небольшими, в настройках систем автомобиля, из-за которых мал-помалу бензин льется?

    0 Недоступно!

  3. #324
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    iam_alex, Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что это проблема является типичной для многих двигателей с непосредственным впрыском вне зависимости от производителя авто и решения проблемы никем пока не предложено, что ещё тут мусолить?

    0 Недоступно!

  4. #325
    Маленький совет для облегчения общения с ОД. Тема "вы заправляетесь некачественным бензином" уже порядком поднадоела. Лечится сравнительно просто. Подъедьте к серьезной брендовой заправке и наберите ну или просто накопите чеков ( Лукойл, несте и т.д.).
    Как только ОД начинает эту песню, спокойно достаете чеки и выдаете "я всегда заправляюсь на.....". "у вас есть желание посудиться с .... и доказать что он торгует некачественным топливом?. Ок , дайте бумагу, я пишу заявление". У меня и знакомых, коих знаю, действует безотказно, ибо на словах они нести всякую ересь готовы, а вот готовы ли втретиться с юристами Лукойла на суде и вообще поиметь гемморой.

    0 Недоступно!

  5. #326
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    погоди - закрывать ))) с подвеской тоже - обсуждаются варианты решения проблем же ...
    Ну возможно я и погорячился, можно и дальше обсуждать. Только бесполезно. Так же как и с подвеской. Все дело в том, что, ИМХО, проблема системная - что с подвеской, что с бензином в двигателе, а рано как и с "велосипедной" цепью и т.д. Раз так, значит это не проблемы, а конструктивные особенности автомобиля, заложенные тонкими инженерными "расчетами" с очень простой целью - авто должно отходить "гарантийный срок" и не больше. Не буду рассуждать про экономические подтверждения этому выводу, ибо оффтоп, но скажу только, что производителю надо продавать новые авто, а ОД живет не за счет продаж, а на гарантийном обслуживании (ТО) и ремонте не по гарантии за неразумные деньги. Дальше думайте сами.
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Маленький совет для облегчения общения с ОД. Тема "вы заправляетесь некачественным бензином" уже порядком поднадоела...
    Согласен! Более того, это отмазка (позиция) даже не ОД, а производителя. Причем невнятная отмазка и точно не для суда, потому как даже начинается со слова "возможно".
    Повторюсь еще раз - как минимум PSA, VAG, MB в курсе проблемы и решать её не спешат и, думаю, не будут, ограничиваясь дежурными отмазками. Причины, на мой взгляд, изложены выше, а так же на многочисленных форумах.

    0 Недоступно!

  6. #327
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    Не буду рассуждать про экономические подтверждения этому выводу, ибо оффтоп, но скажу только, что производителю надо продавать новые авто, а ОД живет не за счет продаж, а на гарантийном обслуживании (ТО) и ремонте не по гарантии за неразумные деньги. Дальше думайте сами.
    как же продавать новые авто, если, например я, не куплю новую машину той же марки с опытом владения стукающей подвески, а у од ремонтировать негарантийные случаи... ну хз

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  7. #328
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    как же продавать новые авто, если, например я, не куплю новую машину той же марки с опытом владения стукающей подвески,
    Одну купили - планы их уже выполнили.... Спрос на тазы (если брать в масштабах России) тоже не особо снижается, несмотря на их качество... А покупать народ будет то, на что денег хватит. Я, например, и так никогда не купил бы Пежо в принципе, впрочем как и опель (к примеру), просто пришлось выбирать исходя из бюджета, а как многие уже написали (и я полностью с этим согласен), что по соотношению цена-качество (да и ещё с учётом скидок - но это уже подробности) это лучшее, что я смог купить ни чем при этом не жертвуя... Ищущие умы, которых хлебом не корми - дай разобрать чего-нибудь, найдут косяки и в майбахе (я никого в этом не упрекаю - это часто бывает полезно), но господа, давайте будем реалистами - это бюджетный седан, но при этом напичканный электроникой, имеющий современное (более-менее) двигло и коробку (я про айсин)... Чудес не бывает, на чём-то сэкономить должны были. Не согласны на компромиссное качество - вэлкам, лексусы и мерсы в салонах в свободном доступе....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 28.02.2014 в 09:22.

  8. #329
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    вэлкам, лексусы и мерсы в салонах в свободном доступе....
    уху.. )) ток они тож со своими косяками..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #330
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    уху.. )) ток они тож со своими косяками..
    Эт конечно, только людям, покупающим их сновья, не приходит в голову чего-то там выслушивать или под капотом искать....)))))

    0 Недоступно!

  10. #331
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Я вот скину нафиг его до окончания гарантии. И больше никаких пежоситроенов!!! Хотя если бы не уровень масла и отношение диллера к этому факту продавать бы не стал - в целом авто хороший. Выбирая авто буду смотреть на отношение ОД к клиентам. И наверное опять это будет ниссан...

    - - - Добавлено - - -

    P/s к дизеельному 408 который также есть в семье претензий нет.

    0 Недоступно!

  11. #332
    стал ездить прогревая машину не больше 3-4 минут, плюс щас уже тепло..уровень ровно по отметке макс и не поднимается

    0 Недоступно!

  12. #333
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, как вы думаете, с большей долей вероятности с чем связано снижение расхода масла? До замены на 10 залил 1 литр и уровень был чуть выше середины, до замены на 20 залил литр и уровень был на максимуме, до замены на 30 ушло меньше литра и уровень на максимуме, в районе 34 тысяч как и многие тут заметил увеличение уровня выше максимума. Так вот снижение расхода скорее связано с притиранием деталей или с постепенным увеличением попадания бензина в масло?
    ПС. До 30 ездил на 5w30, на 30 залил 0w30.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 04.03.2014 в 06:12.

  13. #334
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    господа, а чем чреват уровень масла выше нормы?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #335
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    у меня были только предположения. почитай начиная с этого поста, раньше вроде бы не обсуждалось, а после были высказаны мнения

    0 Недоступно!

  15. #336
    Почитал эту тему и полез своей машинке под капот уровень масла проверять. Изначально ожидал уменьшения уровня - движок турбо же должен его немного "кушать". Хронология уровня масла следующая. Было 20-25 коротких поездок км по 5, температура охлаждающей жидкости еле успевала до рабочей подниматься,а то и нет (с включенным климатом). Уровень масла поднялся на 1см выше максимальной отметки. Дальше две поездки в среднем по 180 км за раз. Уровень - на 5 мм ниже максимальной отметки.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru