1. #1

    150 л.с. ТНР, уровень масла выше МАХ, бензин в масле

    Всем привет! Машина 2012 года, купил в феврале 2013-го. При пробеге в 9600 км (конец октября 2013 г.) сделал замену масла (Total Quarz Ineo First SAE 0w30) у ОД. До замены периодически (раз в месяц) следил за уровнем оного. До замены как раз месяц полтора не смотрел. После замены масла и до 21 января щуп ни разу не вынимал. 21 января после пробега километров в 100 и часа стояния в теплом гараже решил посмотреть. Уровень оказался существенно выше максимума - на половину диапазона между мин и макс. Сам, естественно, не доливал. Решил не тянуть с годовым ТО до февраля, пробег 13000 км. На 23.01.2014 записался к ОД на ТО. Обратил внимание приемщика на уровень масла. Тех консультанты посмотрели, причину завышенного уровня установить не смогли. Чисто на запах определили, что в масле бензин. Говорят, это из-за частых и коротких пробегов или из-за сбоя в программном обеспечении. Пробеги действительно частые и короткие, да по московским пробкам, средняя скорость по БК после замены масла в октябре-19 км/ч. У ОД заменили программное обеспечение на более свежее, залили масло под макс (то же, что и в октябре). Сказали наблюдать. Если будет повышаться, ехать к ним. Вчера вынул щуп, воняет бензином, с щупа капает. Шарик маркировки максимального уровня уже в масле. И это при условии, что машина ночь простояла на морозе. Друзья, поделитесь мыслями.

    0 Недоступно!






  2. #309
    Еще скажу вот что: у меня тоже 1,6Т, машина стоит ночью в теплом гараже, посему, я таких проблем не имею! Масло даже ушло грамм на 100-150 за смену, проехал 7000 со смены!
    Поэтому, причина холодного запуска и коротких поездок.. А вот чего именно из двух или сразу обоих фактов, нужно думать!
    Я уверен, что проблема сидит в том, что мотор заточён под евро 5, посему прогрев на холостых даже в сильных морозы..
    Повышение топлива, как мы выяснили, идет только в большие морозы. За короткую поездку он просто не успевает выветрится.. Отсюда результат!

    Возможно, если перенастроить процесс прогрева на ХХ, повышения не будет! Но официально сделать это невозможно, я уже писал, даже от ОД эти настройки закрыты! Только искать умельцев..
    На тигуане один в один все процессы, процесс прогрева тоже.. Все на холостых

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2014 в 08:04.

  3. #310
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Повышение топлива, как мы выяснили, идет только в большие морозы.
    Не, не совсем выяснили. У Sheve из Сочи тоже проблема есть.

    0 Недоступно!

  4. #311
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    И Гильзы у нас чугунные, но думаю
    Но думаю тут более подробно
    http://www.zr.ru/article/images/4896...pyright_3.png/

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #312
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    перенастроить процесс прогрева на ХХ
    буду перенастраивать, буду ждать морозов - через неделю обещают, буду следить за маслом щас пока не ниже -10, буду следить потом, в морозы, через недели 2-3 будет видно... упадет ли уровень за эту теплую неделю, будет ли падать или расти в морозную неделю...

    0 Недоступно!

  6. #313
    Сергей, даже стальные

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #314
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ... упадет ли уровень за эту теплую неделю...
    У меня уровень упал до исходного за неделю около нулевой температуры. Последние 10 дней, такое ощущение, что еще уменьшается, но пока еще немного пачкает нашлепку MAX. Стиль и расстояние и длительность поездок не менялись.
    З.Ы. Только, что звонил мой ОД приглашает в пятницу на контрольный осмотр. Че осматривать будут - не понятно. Но все равно хорошо, что вообще отреагировали на мою претензию - оставлял жалобу на повышение уровня масла в морозы, когда был неделю назад на замене натяжителя цепи. Так что народ оставляйте своим ОД письменные жалобы с регистрацией - наверняка такое мимо PSA не проходит. Чем больше будет обращений, тем глядишь быстрее они проблему начнут решать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IceDeath; 17.02.2014 в 15:26. Причина: добавление инфо

  8. #315
    С батей пообщался, он у меня моторист. С дизелями работает ежедневно,с топливной аппаратурой. Говорит что скорее всего это форсунки, не приемлем непосредственный впрыск для бензина в данном плане.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #316
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Вопрос ко всем, кто столкнулся с повышение уровня масла! На каком бензине ездите? В частности интересует не заправлялись ли непосредственно перед повышением уровня бензином "Лукоил 98 Экто-чего-то-там-супер-пупер спорт"?

    Был на форуме "Мерсов" - http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=267855. У них все как у нас - стойки стучат, фары потеют, бензин в масле, ОД морду кирпичом делает... Аж старый онегдод про ежей вспомнил...

    Скрытый текст

    Бежит стадо ежей. Главный еж:
    - Ежи! Мы бежим!?!
    - ДА-А-А-А!!!
    - Земля дрожит!?!
    - ДА-А-А-А!!!
    - Пыль столбом!?!
    - ДА-А-А-А!!!
    - Ну чем мы не кони!!!
    [свернуть]

    Правда тема у них еще в 2012 году заглохла вот с такими выводами.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2014 в 08:05.

  10. #317
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    Был на форуме "Мерсов" - http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=267855. У них все как у нас - стойки стучат, фары потеют, бензин в масле, ОД морду кирпичом делает... Аж старый онегдод про ежей вспомнил...
    Богатые тоже плачут. Читал долго, доставляет.
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем, кто столкнулся с повышение уровня масла! На каком бензине ездите? В частности интересует не заправлялись ли непосредственно перед повышением уровня бензином "Лукоил 98 Экто-чего-то-там-супер-пупер спорт"?
    Лью в основном 95 обычный на лукойле потому, что 98го в районе где я живу нет. Иногда когда приходится заправлятся не дома балую 98.

    0 Недоступно!

  11. #318
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    На каком бензине ездите?
    С новья, чуть больше года, 98. С нового года он стал G98. Газпромнефть, Омский НПЗ

    0 Недоступно!

  12. #319
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    здравствуйте. лью 95 на газпроме. повышение уровня масла отсутствует.масло бензином не пахнет .двигаюсь в основном по городу" короткими перебежками"

    0 Недоступно!

  13. #320
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Сегодня оставил машину у ОД. Приехал к 11.00. Сопли ОД жевал до 12.30, меня к машине не пускали, совещались... в результате признали повышенный уровень масла (это при том, что я уже писал - уровень чуть пачкает нашлепку МАХ!!! это уже не повышенный, а жалкие остатки), масло пахнет бензином (на мой взгляд уже не так и пахнет - может обнюхался ), цвет не нормально черный. Че делать не знают, попросили оставить, сказав, что будут созваниваться с производителем и тут же по рекомендациям проверять. Врут наверно, но возможности пасти их дальше не было - работать однако надо. Поеду вечером узнавать что и как. Мастер-приемщик робко обмолвился, что дескать может форсунка кака течет . Посмотрим...

    0 Недоступно!

  14. #321
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Всем привет. Лью 95 на ТНК. Уровень масла увеличился в морозы. К официалам не обращался (потеря времени). По опыту (12 лет отмотал на жигулях) знаю, что цвет и запах масла - это не показатель, пробую на вязкость и экспертно делаю вывод о качестве. В укромное место под капотом положил маленький кусочек мела (провел по щупу (несколько раз) перед замером и точно знаешь какой уровень. Всем удачи!

    0 Недоступно!

  15. #322
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Короче, результаты мое поездки в пятницу к ОД - три дня отходил от такого распи...ва, слов нет одни маты. Ну а если конкретно, то вот вам очередное подтверждение позиции PSA по поводу ситуации, почти дословно: "Возможно, автомобиль эксплуатируется в не оптимальных условиях, на не качественном бензине и водитель лох. Если вам, что то не нравится - меняйте масло за свой счет и отстаньте". Так что всех поздравляю - решения не было, нет и не будет, т.к. PSA чхать на это хотело. Нет ошибок в компе - нет проблем. Приходите когда двигло стуканет. Можно тему закрывать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru