1. #1

    150 л.с. ТНР, уровень масла выше МАХ, бензин в масле

    Всем привет! Машина 2012 года, купил в феврале 2013-го. При пробеге в 9600 км (конец октября 2013 г.) сделал замену масла (Total Quarz Ineo First SAE 0w30) у ОД. До замены периодически (раз в месяц) следил за уровнем оного. До замены как раз месяц полтора не смотрел. После замены масла и до 21 января щуп ни разу не вынимал. 21 января после пробега километров в 100 и часа стояния в теплом гараже решил посмотреть. Уровень оказался существенно выше максимума - на половину диапазона между мин и макс. Сам, естественно, не доливал. Решил не тянуть с годовым ТО до февраля, пробег 13000 км. На 23.01.2014 записался к ОД на ТО. Обратил внимание приемщика на уровень масла. Тех консультанты посмотрели, причину завышенного уровня установить не смогли. Чисто на запах определили, что в масле бензин. Говорят, это из-за частых и коротких пробегов или из-за сбоя в программном обеспечении. Пробеги действительно частые и короткие, да по московским пробкам, средняя скорость по БК после замены масла в октябре-19 км/ч. У ОД заменили программное обеспечение на более свежее, залили масло под макс (то же, что и в октябре). Сказали наблюдать. Если будет повышаться, ехать к ним. Вчера вынул щуп, воняет бензином, с щупа капает. Шарик маркировки максимального уровня уже в масле. И это при условии, что машина ночь простояла на морозе. Друзья, поделитесь мыслями.

    0 Недоступно!






  2. #281
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    У япов таких проблем нет.. Тойота, Ниссан - у всех обороты стоят на отметке 1500-1400 оборотов около 5-7 минут в такие морозы.. Прогрев быстрее, работа не на холостых, температура масла и ОЖ в разы быстрее увеличивается!
    На камрюхе в -28 стрелка ОЖ поползла верх через 3 минуты стояния на месте!!
    Так там же и впрыск распределенный, кажется. У меня на Сандеро таких проблем то же не было. Распределенный впрыск, 8 клапанный мотор. В мороз он минут 5, наверное, молотил на 1200-1500 оборотов.

    0 Недоступно!

  3. #282
    iam_alex, да, у меня на холодную даже слегка подергивается, когда отпускаешь на D тормоз и начинаешь катиться.. Рывками на холодную, нужно газку поддать, тогда выравнивается.. Кстати, если на месте на P газом довести до 1200 обороты-все ровно, греется отменно.. )

    0 Недоступно!

  4. #283
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    ... как бы, понятно, что это настроено под экологию.. Но, мотор аж захлебывается в сильные морозы, обороты плавают на холодную.. Понятно, что в -30 на ледяном моторе его колбасит, когда авто заводится и уходит почти сразу на холостые.. Уверен, что это есть причина (одна из причин) попадания топлива в масло..
    У япов таких проблем нет.. Тойота, Ниссан - у всех обороты стоят на отметке 1500-1400 оборотов около 5-7 минут в такие морозы..
    У меня у знакомого новая Шкода, двигло 1.2 TSI. Так вот не нем даже на прогретом полностью в морозы ниже -10 обороты 1000 и больше держит. Оно и понятно, при 700 такое двигло остывать будет не хуже чем дизель. Не понятно одно - как это они на экологию забили

    0 Недоступно!

  5. #284
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    Не понятно одно - как это они на экологию забили
    Потому как шкода маловато в европе продается. Много меньше чем пежо-ситроен. У меня атмосферник ваговский сука щас 600 оборотов на холодную держит, чихает, кашляет. Подошел к сотрудникам, у одного поло у другого такая же джета - 1 в 1 ситуация. мороз был минус 20, обороты 1100 с минуту, потом на 800... Вот и экология. На пежохе стандартно ниже 800 никак не опускалось.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 14.02.2014 в 17:21.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #285
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    атмосферник ваговский сука
    TSI?

    0 Недоступно!

  7. #286
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    TSI?
    я же написал атмосферник, то бишь BSE

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #287
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    можно вфигачить двигло от жигулей и подсосом регулировать обороты кому надо

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  9. #288
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    GuruEp6, не вы ли не так давно отметились на форуме купероводов в теме про движки серии Prince, как человек занимающийся их ремонтом? Если нет, дальше можете не читать
    Если да, то

    прочитайте, может быть будет полезно. За одно выскажите ваше мнение по поводу этой проблемы. Только прошу учесть следующее:
    1. Да, бензин в масло попадает. Его содержания в некоторые моменты составляет 10-12%.
    2. Перелив масла во время замены можно исключить из рассуждений.
    3. Проблема имеется, в большинстве случаев, только в морозы.
    4. Спекуляции на тему "коротких поездок на не прогретом двигателе" так же стоит вынести за скобки. Все таки интересует почему бензин попадает в масло в ОГРОМНЫХ количествах, а не то, почему он не успевает из масла выпариваться.
    Да это я сижу на МиниПипл клубе , только там ник на русском языке. я уже три Мини сделал и в принципе пока все довольны , хотя им не угодишь , хотят дёшево , быстро и качественно ))))

    Сегодня общался с тех.экспертом на работе. С завода установлена кованая поршневая , соотвественно зазор чуть больше чем на обычных авто. В морозы бывают кратковременные пропуски зажигания + зазоры большие и бенз по чуть чуть попадает в масло. соотвественно эти чуть чуть скапливаются в приличных количествах. Да , если думать логически то это вредно , так как масло может потерять свои свойства. НО что мы можем сделать ? по сути не чего ! не будешь же каждый день менять масло на новое.
    Двигатель кстати евро5 имеет электрический клапан регулировки давления и подачи масла . По идее он в любом случае будет поддерживать необходимое давление и подачу масла , если даже оно и станет чуть жидким.

    Обращений с застучавшим двигателем из-за того что бензин попал в масло не было !!!! не забивайте себе голову , лучше следите чтобы уровень не стал меньше отметки MIN )))

    0 Недоступно!

  10. #289
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    GuruEp6, лично твое мнение - если двигатель хотя и будет заводиться в мороз, но греться не 30 минут до рабочей температуры (скажем 15 на ХХ и 15 в движении), а всего 10 (допустим 5+5 минут), это позволит существенно сократить попадание топлива в масло? Или оно туда только в моменты запуска попадает?

    0 Недоступно!

  11. #290
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Был вчера еще раз у ОД по поводу повышения уровня масла. Получил такой ответ - бензин попадать в масло не может это бред. Натыкал их носом в щуп и спросил почему уровень выше на 5мм. если при замене 900км. назад был ниже милиметров на 5. Пожали плечами, откачали излишек. Оставил претензию. Сказали, что в понедельник свяжутся с техподдержкой и перезвонят.

    0 Недоступно!

  12. #291
    Кстати, у всех у кого уровень выше, вы заметили это не спустя какое-то время после ТО? я вот всё думаю что мне тупо перелили масла

    0 Недоступно!

  13. #292
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    Кстати, у всех у кого уровень выше, вы заметили это не спустя какое-то время после ТО? я вот всё думаю что мне тупо перелили масла
    Проверяю раз в неделю минимум. Заметил когда начались морозы. После первого обнаружения поменял масло 30/01/14. Позавчера опять выше уровня.

    0 Недоступно!

  14. #293
    Еду на эвакуаторе у Од. Давление низкое в движке. Походу вот они последствия..

    0 Недоступно!

  15. #294
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    rigot, скорее клапан нае...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 21 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru