1. #1

    150 л.с. ТНР, уровень масла выше МАХ, бензин в масле

    Всем привет! Машина 2012 года, купил в феврале 2013-го. При пробеге в 9600 км (конец октября 2013 г.) сделал замену масла (Total Quarz Ineo First SAE 0w30) у ОД. До замены периодически (раз в месяц) следил за уровнем оного. До замены как раз месяц полтора не смотрел. После замены масла и до 21 января щуп ни разу не вынимал. 21 января после пробега километров в 100 и часа стояния в теплом гараже решил посмотреть. Уровень оказался существенно выше максимума - на половину диапазона между мин и макс. Сам, естественно, не доливал. Решил не тянуть с годовым ТО до февраля, пробег 13000 км. На 23.01.2014 записался к ОД на ТО. Обратил внимание приемщика на уровень масла. Тех консультанты посмотрели, причину завышенного уровня установить не смогли. Чисто на запах определили, что в масле бензин. Говорят, это из-за частых и коротких пробегов или из-за сбоя в программном обеспечении. Пробеги действительно частые и короткие, да по московским пробкам, средняя скорость по БК после замены масла в октябре-19 км/ч. У ОД заменили программное обеспечение на более свежее, залили масло под макс (то же, что и в октябре). Сказали наблюдать. Если будет повышаться, ехать к ним. Вчера вынул щуп, воняет бензином, с щупа капает. Шарик маркировки максимального уровня уже в масле. И это при условии, что машина ночь простояла на морозе. Друзья, поделитесь мыслями.

    0 Недоступно!






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    iam_alex, Они Вам скажут - что вы опять нарушили условия эксплуатации

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #254
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Зачем так заморачиваться, есть гарантия на двигатель. Если ему "плохо станет", почувствуете, не сомневайтесь. Перед окончанием гарантии, попросите проверить компрессию, если масла не кушает и компрессия в норме, то не смысла "заморачиваться".)))
    Я покупал новую машину для того, что бы не заморачиваться хотя бы года 3 пока она на гарантии. А по факту это первая моя новая машина и ни скакими другими машинами у меня не было столько геммороя. Даже Ваз 2107 не требовал от меня столько внимания.
    А отказался я от эвакуатора потому, что платить 6 тыс. за то чтобы меня свозили поменять масло за моиже деньги это перебор. Теперь меня волнует вопрос, что мне скажут если я приеду сам.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А отказался я от эвакуатора потому, что платить 6 тыс. за то чтобы меня свозили поменять масло за моиже деньги это перебор. Теперь меня волнует вопрос, что мне скажут если я приеду сам.
    А зачем приезжать самому? Диллер объявил об отзыве авто??? Если есть утечка бенза в масло, это не Ваши проблемы. Перед 100т.к. приехать и проверить состояние движка, если что, поменяют по гарантии. Если все плохо, масло кушать начнет движок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Я покупал новую машину для того, что бы не заморачиваться хотя бы года 3 пока она на гарантии.
    Вот и не морочте себе мозги, просто катайтесь)

    0 Недоступно!

  5. #256
    Чем больше вы забиваете себе голову тем больше неисправностей вы будите находить у себя в новой машине.

    После замены масла уровень может быть больше по причине тупо перелили. механик сначала слил масло , а потом открутил фильтр и не раздумывая залил 4.25 как и положено. завёл , заглушил , вроде уровень.... машина постояла 10 минут выше максимума , но на ней уже едет клиент домой

    По поводу запаха бензина - да возможно будет присутствовать этот запах , в этом нет не чего страшного.... Вот у кого нить вырос уровень литра на 2 ? как я понимаю у всех максимум грамм на 100-200 поднимается... так что скорее всего это не утечка из системы питания топливом.

    0 Недоступно!

  6. #257
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А почему на 2 литра, а не на 1 литр? 1 литр не так страшно?) И как быть, если масло отливается по причине переуровня, а потом его снова больше? И вообще переуровнем тоже не забивать себе голову?

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    iam_alex, Они Вам скажут - что вы опять нарушили условия эксплуатации
    Нет, по крайней мере надеюсь. Мы нормально поговорили, они сказали если мы выполним все процедуры, то сразу слелают запрос в техподдержку на предмет причин неисправности, т.к. как раз все соблюдено.

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Теперь меня волнует вопрос, что мне скажут если я приеду сам.
    Я думаю не больше, чем уже озвучено в этой ветке )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.02.2014 в 08:32. Причина: объединено

  7. #258
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А почему на 2 литра, а не на 1 литр? 1 литр не так страшно?) И как быть, если масло отливается по причине переуровня, а потом его снова больше? И вообще переуровнем тоже не забивать себе голову?
    я утритровал 2я литрами. просто взял из головы.
    вообще какая процедура измерения у вас ?
    прогрейте мотор , заглушите , дайте постоять 5-10 минут и проверяйте.

    я прост не всю тему прочитал ))))

    0 Недоступно!

  8. #259
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от GuruEp6 Посмотреть сообщение
    процедура измерения
    раз через полчаса мерил после как заглушил, раза 3-4 через час-полтора, раз утром после ночи, раз после часов 5 простоя в теплом боксе - по-разному
    лично мой переуровень где-то мм 5-6 после верхнего набалдашника. я понимаю, что сам по себе такой перебор невелик, ну граммов наверное 200, но бензином пахнет очень хорошо. я понимаю, что вполне может попадать небольшое кол-во бензина и пахнуть и это не есть страшно. однако раньше я периодически мерял масло и всегда его доливал каждые 5000 по 500 грамм (по щупу это было всегда где-то от 1/3 до 2/3 щупа) - такой мой расход масла. ну и плюс ко всему, народ пишет, что масло отливали, но уровень снова рос. и я не вижу пока причин считать, что у меня другой случай, ну кроме, возможно, чуть меньшего увеличения уровня, чем у некоторых. ну и даже 200 граммов мне не добавляют оптимизма - лучше от этого трение деталей не становится.
    и вопрос такой еще - почему
    Цитата Сообщение от GuruEp6 Посмотреть сообщение
    грамм на 100-200 поднимается... так что скорее всего это не утечка из системы питания топливом
    ???
    и что это тогда?

    - - - Добавлено - - -

    или что имелось ввиду под утечкой?

    0 Недоступно!

  9. #260
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    раз через полчаса мерил после как заглушил, раза 3-4 через час-полтора, раз утром после ночи, раз после часов 5 простоя в теплом боксе - по-разному
    лично мой переуровень где-то мм 5-6 после верхнего набалдашника. я понимаю, что сам по себе такой перебор невелик, ну граммов наверное 200, но бензином пахнет очень хорошо. я понимаю, что вполне может попадать небольшое кол-во бензина и пахнуть и это не есть страшно. однако раньше я периодически мерял масло и всегда его доливал каждые 5000 по 500 грамм (по щупу это было всегда где-то от 1/3 до 2/3 щупа) - такой мой расход масла. ну и плюс ко всему, народ пишет, что масло отливали, но уровень снова рос. и я не вижу пока причин считать, что у меня другой случай, ну кроме, возможно, чуть меньшего увеличения уровня, чем у некоторых. ну и даже 200 граммов мне не добавляют оптимизма - лучше от этого трение деталей не становится.
    Предлагаю записать в конкурентные преимущества перед TSI, например. Те масло поджирают, а Пежо его вырабатывает.

    ЗЫ:
    Забил я ковыряться и разбираться в потрохах. Пусть у ОД голова болит. Раз в пол года ТО.

    ЗЫ ОФФ
    Левый омыватель фар таки сдох.

    0 Недоступно!

  10. #261
    чет не отписался
    масло в норме, запах легкий бензина присутствует
    машину в морозы ниже 22 прогревал на холостых в среднем минут 5-7макс, если ниже то не более 5 минут, даже если ездил на короткие расстояния, движок всегда успевал прогреваться, ну и по дороге периодически крутил движок
    через недельку еще посмотрю, как раз в Москве морозы обещали

    0 Недоступно!

  11. #262
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Сегодня ровно 2 недели, как у нас стоит 0 градусов (+\- 2). Уровень вернулся в норму примерно за 3-4 дня поездок в "тепле". Ровно 2 недели назад при обращении к ОД уровень был на 10-12 мм выше МАХ. В это воскресенье (09.02) был у ОД на замене натяжителя цепи - уровень в норме, ОД отказался что либо делать по этому поводу, не смотря на то, что 2 недели назад сами подтвердили повышение уровня и велели поездить пока не придет натяжитель, типа вместе с заменой подиагностируем. Уроды. Оставил претензию. Но думаю что бесполезно. Я так понимаю, большинство ОД стараются делать вид что проблемы нет, на оставшихся PSA положили болт, отмазавшись стандартными рекомендациями замены ТНВД и\или форсунок.
    Ну а что, все правильно. Большинство думает как ewgenij
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Вот и не морочте себе мозги, просто катайтесь)
    и просто не заморачивается проверкой уровня масла, тем более в морозы (и правда, чего его проверять на новой то машине). Соответственно к ОД не обращаются, а нет обращения - нет проблемы (единичные обращения сумасшедших, типа меня, лазающих под капот в морозы, не в счет). Так что для себя сделал такие выводы:
    1. Катаюсь дальше, закрыв глаза на проблему, все равно см. п.2
    2. От PSA ждать помощи не стоит - для них проблемы с попаданием бензина в масло не существует.
    3. Обязательно избавится от пыжа до окончания гарантии. С такой проблемой двигло долго не проходит, кто бы там что не говорил.
    4. Больше никогда не связываться с поделками от PSA.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    GuruEp6, не вы ли не так давно отметились на форуме купероводов в теме про движки серии Prince, как человек занимающийся их ремонтом? Если нет, дальше можете не читать
    Если да, то
    Цитата Сообщение от GuruEp6 Посмотреть сообщение
    я прост не всю тему прочитал ))))
    прочитайте, может быть будет полезно. За одно выскажите ваше мнение по поводу этой проблемы. Только прошу учесть следующее:
    1. Да, бензин в масло попадает. Его содержания в некоторые моменты составляет 10-12%.
    2. Перелив масла во время замены можно исключить из рассуждений.
    3. Проблема имеется, в большинстве случаев, только в морозы.
    4. Спекуляции на тему "коротких поездок на не прогретом двигателе" так же стоит вынести за скобки. Все таки интересует почему бензин попадает в масло в ОГРОМНЫХ количествах, а не то, почему он не успевает из масла выпариваться.

    0 Недоступно!

  13. #264
    IceDeath, быстро избавится от любого авто с непосредственным впрыском!
    Остается Лада калина! )

    0 Недоступно!

  14. #265
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    IceDeath, у меня у шефа гольф5 с мотором 2.0 FSI. В морозы так же шуровал бенз в масло. На шкодах рабочих то же самое только в больших количествах. Так что верно сказали это беда непосредственного впрыска, а не конкретного мотора.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #266
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    это беда непосредственного впрыска
    и как с этой бедой поступают? забивают?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru