1. #1

    150 л.с. ТНР, уровень масла выше МАХ, бензин в масле

    Всем привет! Машина 2012 года, купил в феврале 2013-го. При пробеге в 9600 км (конец октября 2013 г.) сделал замену масла (Total Quarz Ineo First SAE 0w30) у ОД. До замены периодически (раз в месяц) следил за уровнем оного. До замены как раз месяц полтора не смотрел. После замены масла и до 21 января щуп ни разу не вынимал. 21 января после пробега километров в 100 и часа стояния в теплом гараже решил посмотреть. Уровень оказался существенно выше максимума - на половину диапазона между мин и макс. Сам, естественно, не доливал. Решил не тянуть с годовым ТО до февраля, пробег 13000 км. На 23.01.2014 записался к ОД на ТО. Обратил внимание приемщика на уровень масла. Тех консультанты посмотрели, причину завышенного уровня установить не смогли. Чисто на запах определили, что в масле бензин. Говорят, это из-за частых и коротких пробегов или из-за сбоя в программном обеспечении. Пробеги действительно частые и короткие, да по московским пробкам, средняя скорость по БК после замены масла в октябре-19 км/ч. У ОД заменили программное обеспечение на более свежее, залили масло под макс (то же, что и в октябре). Сказали наблюдать. Если будет повышаться, ехать к ним. Вчера вынул щуп, воняет бензином, с щупа капает. Шарик маркировки максимального уровня уже в масле. И это при условии, что машина ночь простояла на морозе. Друзья, поделитесь мыслями.

    0 Недоступно!






  2. #155
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А не менялись ли у всех потерпевших в этой теме датчики ОЖ?
    У меня нет.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    так ездитьто можно?
    и всежтаки я присоединяюсь к вопросу. уточню меня интересует именно бензин в масле. имхи могут быть от "че с ним будет" и "раньше так делали" до "ппц маслу, стуканет". может быть есть у кого-то "научно обоснованные данные", тут вроде был человек, связанный с анализом нефтепродуктов... что меняется? прекращается смазка? или образуется какой-нибудь шлам? какие есть сведения, друзья?

    0 Недоступно!

  4. #157
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    отдал свою в сервис,сижу жду что скажут.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #158
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    достал щуп- масло в норме, бензином не воняет....Но, масло темное,
    Срочно менять машину, 408 без проблем, это уже не 408. Походу в салоне обманули, подсунули ВАЗ.)))

    0 Недоступно!

  6. #159
    Вязкость ооооочень сильно уменьшается
    Разжижение моторного масла топливом. В тяжелых условиях эксплуатации, на территории России - морозы не редкость. При низкотемпературном запуске двигателя, очень часто не воспламенившееся топливо попадает в моторное масло и разжижает его. Не без того жидкое низковязкое масло, при попадании в него топлива — становится «как вода». Топливо, конечно же, испаряется со временем, но масло не восстанавливает свои первоначальные характеристики.
    источник: http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

    Повышенный износ, нагаро/лакообразование. Если уровень поднятлся на 1-1,5см это уже не 1-2% бензина в масле-это уже 10% как минимум. Вязкость масла при такой разбавленности составляет уже 2сСт вместо положенных 12-13сСт(человек с ВАГ клуба анализ проводил масла) а это уже почти вода. Такое масло может давить со всех щелей, оно будет угарать вместе с бензином. Пока двигатель новый, может последствий и не заметно. Но со временем это даст о себе знать, когда например двигатель стуканёт на 90-100ткм вместо положенных 300ткм

    Можно забить с мыслью "на мой век хватит, а там не мои проблемы будут", а можно провести независимую экспертизу, что бенз действительно попадает в колличествах превышаюших всякие рамки, потребовать диллера устранить неисправность и если нет, то вернуть им машину в судебном порядке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2014 в 19:31. Причина: объединено
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #160
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    а не получится что уровень бензина в масле превысит какую то точку, и двигатель пойдёт в разнос, работая на масле с бензином,
    Именно так и будет, и контрольная лампа давления масла "подмигивать" начнет, вот тогда это проблема, а сейчас, то, что описывают, вообще не проблема.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Буду не оригинален, но то что мы имеем- это проблема всех моторов с непосредственным впрыском. Почитайте:

    http://www.touran-club.ru/f/obslugiv...-dvigatel-tsi/

    ничего не напоминает? обратите внимание на дату первого поста и последнего поста. Я прочитал всю тему. Народ уже дошел до:

    Пока всё наше движение вперёд остановилось на гипотезе, что может помочь замена поршней с кольцами. Ждём добровольцев... - пост из форума

    Дилер, ес-но готов все это за ваши деньги сделать. Сколько народу уже поменяло внепланово масло, как тут уже верно заметили. Что-то это начинает мне напоминать казалось бы уже забытую историю с фокусом: любой каприз за ваши деньги (см. историю выше).

    0 Недоступно!

  9. #162
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Ну если необходимо менять кольца с поршнями, это будет заметно по работе двигателя. И на параметрах скажется. А они в норме.
    А вообще, да. Все, что я смог вычитать: проблема имеет место быть на двигателях с непосредственным впрыском и только в холодное время.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Именно так и будет, и контрольная лампа давления масла "подмигивать" начнет, вот тогда это проблема, а сейчас, то, что описывают, вообще не проблема.
    Сейчас скорее симптомы.
    Хотя... Скорректировав стиль вождения и прогревы под эту особенность проблема в моем случае полностью исчерпана.

    0 Недоступно!

  10. #163
    До кучи:
    http://jetta-club.org/topic/16497-%D...B%D1%8F-14tsi/

    Мы не одиноки во вселенной, все, устал читать
    Мазда, однако,
    http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=681

    Короче, у нас как у всех.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2014 в 19:41. Причина: объединено

  11. #164
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Тоесть все счастливые обладатели авто с непосредственным впрыском, столкнувшиеся с такой ситуацией, зная о возможных негативных последствиях типа износа, нагара и тп, до сих пор не дошли до исправления чего-либо в авто за счет производителя и даже не получили ответ от техподдержки ихней?

    0 Недоступно!

  12. #165
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Сейчас скорее симптомы.
    Скорее паранойя. Есть гарантия: замена масла у ОД, бензин 95. Вообще не зачем "заморачиваться". Если "коктейль" в движке, то до 100т.км. он не дотянет.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    "коктейль" в движке
    Но ведь он там не постоянно

    0 Недоступно!

  14. #167
    Добрый вечер ! Слив бензина в масло может по двум причинам ! ТНВД или форсунки - пусть ОД и разбирается!

    По поводу замены колец на поршнях могу помочь с мин. Затратами !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.02.2014 в 06:24. Причина: объединено

  15. #168
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от grom Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! Слив бензина в масло может по двум причинам ! ТНВД или форсунки - пусть ОД и разбирается!
    ОД разобрался -- " у вас отличный автомобиль,характерных симптонов не выявлено,работа мотора идёт без ошибок,наслаждайтесь!!! "

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 12 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru