Результаты опроса: Если б был 408 SW, купили бы?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, всё равно купил бы седан.

    35 42.68%
  • Да, купил бы универсал.

    43 52.44%
  • Жена сказала "СЕДАН!"

    4 4.88%
Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 231
  1. #1

    Почему седан?

    Многие пишут, что купили 408 именно потому что седан, хотели именно седан. Я вот не пойму этой любви к седанам. Если нужна машина только себя любимого в основном возить, то этот ящик сзади вообще нафиг не нужен, лучшее решение трехдверный хэтч, а если автомобиль для семьи, то седан жутко неудобный кузов, багажник вроде и большой но вот нифига неудобный, и габартное ничего не перевезешь. Я вот, если бы был 408 универсал, только с задницей в стиле 508-го сарая, а не ужасного 308 SW, однозначно купил бы именно его, это был бы для меня практически идеальный автомобиль.
    Так почему седан?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Easy Rider; 24.01.2014 в 09:02.






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Юрий@@@, так нафига втирать уши про всё, шо бы взял? Хотя финансы на уровне 408, вполне позволяют прикупить хетч.

    Я фигею, если на основе Дастера Террано сваяют.

    Если бы не дача, я вообще ничего не взял бы. Годовой абонемент на Метро и всё. Это рационально. У меня Пыж с 5 января стоит. Нахрен ненужен, до дачного сезона.

    Болталка, она конечно болталка, но не в той мере, когда от темы уходите напрочь.

    - - - Добавлено - - -

    Вот новый барин даст Вам просраться за флуд. http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2348

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 25.01.2014 в 19:17.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #100
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Пять - шесть палаток, спальники, большой стол, котелки, мангал - всё это занимает очень не много места.
    Ну это вы видимо на выходной ездили. Если ехать на неделю, врядли всё поместится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
    Всецело одобрямс!
    С детства задрала "советская" практичность: багажник-чтобы картошку возить, хлам на всех полках-авось пригодится. Машину покупал не для перевозки холодильников, стиральных/посудомоечных/губозакаточных и пр. машин. Для транспортировки себя и близких мне людей. Кесарю - кесарево, ... (с) холодильники - фургонам и грузчикам.
    Да! И картошку возить и многое многое многое другое! Исаользовать автомобиль на все 146%! Если ничего не возите, зачем Вам этот отросток в 560 литров???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей Ставропольский Посмотреть сообщение
    если вам так нравятся хетчи и сараи то это не повод доказывать всем остальным что они не правы в своем мировоззрении. если бы у меня был свой малый бизнес то купил бы универсал однозначно, но сейчас мне это не надо и рассказывать всем что они дураки потому что не купили хетч я не собираюсь. так что будьте вежливы и не называйте нормального человека "пережитком совка и азиатского мышления"
    Где яч что-то и кому доказывал? Я лишь пытаюсь понять любовь нашего народа к седанам. В ответ лишь слышу невразумительное "классика" и "красивый" и т.п. Если вас обижает что называю любовь к седанам совком и азиатским мышлением, извините конечно, но, увы, это так и есть - кроме седанов в ссср практически ничего небыло, и теперь это переросло в то что люди не задумываются о практичности автомобиля, а лишь хотят чтобы было "как у всех". А мы, понимающие в удобстве, от этого страдаем))) - универсалов на нашем рынке раз два и обчелся, ибо не покупает никто из-за всё тех же предрассудков, пережитков и общественного мнения.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это тменно классика
    Это кто определил? Может быть всё же добавите ИМХО?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение

    В той же европе и ходят в неглаженых майках и под костюм классический одевают майки и кроссовки. И это не значит что стоит опускаться до их уровня.
    Ох ты ж божеж мой, бедные европейцы, прям совсем опущенные в своем уровне там живут, бедолаги.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Easy Rider, лично для меня , дача решает. Практически каждую поездку, а летом это все выхи, у меня багажник забит. Осенью особо. Урожай вывозить. В машине почти всегда 3-4 человека. Если внук, то с креслом всё забито. А скоро, неделя другая и внучка добавится.



    Заготовки мля. Ягодами заморозка забита. Варю компоты. Яблоки, это вообще кочмар.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 25.01.2014 в 19:31.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #103
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Скоро на его базе Ниссан Террано будет, поглядим.
    те же яйца только в профиль! еще и хорошее имя испортили!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #104
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    И уж кому кому, а ростовчанам дмаю не надо рассказывать про нашу погоду. Открыв хетч или сарай под ветерок, чтобы погрузить туда пару коробочек, можешь в салон столько пыли и грязи вместе с ветром получить, что мама не горюй. Да и вообще в них надо много чаще убирать внутри, потому что если поставили что-то грязной в багажник, вы этим дышите, этим прованиваете салон и т.п.
    Ну уж тут вы сильно преувеличиваете. Не припомню у нас непрекращающихся пыльных бурь, да еще и таких, чтобы простая погрузка в багажник зас**ла ну прям весь салон. Ну не надо, не так это. Я вообще с открытыми окнами ездил, ибо кондера не было, и ничего, протирал салончик, и всё было тип-топ, как новенькое. Ну а вонючее я ничего практически не возил, иожет быть кто постоянно бензин возит, универсал конечно и не подойдет.

    0 Недоступно!

  8. #105
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    универсалов на нашем рынке раз два и обчелся,
    по всем форумам: "универсал бы нам..." и что, начинают продавать, а продаж то нет! пежо 308св отличный универсал, хотел взять - но когда собрался их перестали продавать! так что, мы тока кричим, а берем седаны! хотя я когда брал на 50% хотел седан!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #106
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Easy Rider, Вы нафига эту тему создали и навязываете своё мнение остальным? Самый умный?
    Та ни божешь мой! И в мыслях небыло ничего никому навязывать! Я понять хочц! Получить ответы! А их как небыло (конкретных) так и нет! Нук кроме как опять же "классика", и "красиво". Автомобиль в моем понимании это средство передвижения и удобство во всем. Гдке удобство в седане? В представительском - понимаю. Во всех остальных - категорически не понимаю. Ездит значит такой один за рулем, в большом седане, багажник пустой, салон пустой. Зачем??? Зачем этот воздух возить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Easy Rider,
    Была бы у Вас дача, ВЫ бы поняли зачем нужен седан.
    Может быть Вы перепутали? У меня дача, и универсал там был в самую тему, а вот седан там выглядит как "городской" в калхозе.

    0 Недоступно!

  10. #107
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Гдке удобство в седане? В представительском - понимаю.
    в чем разница????


    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ездит значит такой один за рулем, в большом седане, багажник пустой, салон пустой. Зачем??? Зачем этот воздух возить?
    ну тогда на мотоцикле надо или мотороллере! или велосипед!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #108
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Я понять хочц! Получить ответы! А их как небыло (конкретных) так и нет!
    Правильно поставленный вопрос - уже половина ответа.
    Вот вы можете ответить конкретно почему вам нравиться один цвет, а не другой? Ответ вроде "потому что нравиться" не принимается, ибо не обоснован.
    Так вот точно и в этой теме: почему нравиться? Да блин потому что просто нравится! Вот и все!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #109
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Едем по универсалам: Круз, Астра, Фокус, Сид. Это на вскидку и по памяти. Все три умещаются в 700-800 штук. Хетчбеков вообще тьма, выбирай не хочу
    Выбирай не хочу, а вот именно что не хочу! Смотрел всех. Все не то. Круз низкий очень, салон мне не понравился, моторы аццтой (не едут совсем), да и вообще, не нравится мне дэу, хоть убей. Астра не плоха, но дороговато выходило, и робот, не решился. Фокус ужасен. очень тесный салон, очень. И зачем мне такой сарай в котором в салоне нормально не сяджешь? И опять же робот. Сид почти купил, но тоже самое - тесноват, маловат, низок, и не едет, хотя плюшек там всяких полно, но не купился.
    А вот из 408 роскошный аграменный сараище бы получился, но увы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Easy Rider; 25.01.2014 в 19:44.

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Easy Rider, так я не понял, если есть дача а Вы там не один, то нафига Вы втираете уши про пустой авто? Седан выглядит как надо. Кому любо, кому нет. Вам нет, так нафига прикупили? Есть аналог 408, 308 или 308 вагон, если уж приверженец марки. Если круче, то 508. Я брал за 800. Чтобы автомат и бегал. 508, который нижней комплектации, мне нахрен не нужен. Уюту больше, но овощ.

    Я пока достаточно молод, что бы изредка отжигать. Вот совершенно не отжигал, а ещё и тормозил. Камеры однако. Никто так и не обогнал за 20 км.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 25.01.2014 в 19:52.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #111
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Согласитесь, это не значит, что универсалов нет? Если уж этот универсал нужен, то купить его никакой проблемы нет.
    А вот оказывается есть проблема! Универсалы на рынке вроде как есть, а на самом деле стоящего ничего нет! Это примерно как Калина универсал - одно название. Мне бы подошла октавия универсал, но так и не дождался, и по сей день их нету((.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Яблоки, это вообще кочмар.
    Кошмар - это помидоры...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru