Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array

    Question Об очистителях/увлажнителях воздуха

    Появилась идея купить в квартиру сии полезные для здоровья устройства. Начал выбирать, раньше почитывал яндекс.маркет. Но иногда четко видно, что отзывы ботами написаны.
    У нас ботов нет (почти) .
    Собственно вопросы - лучше купить отдельно очиститель и отдельно увлажнитель или есть хорошие 2-в-1?
    Нужны ли электростатические и ультрафиолетовые фильтры?
    Есть ли толк от ионизации, где-то прочитал что некоторым она вредна?

    И просто поделитесь опытом использования ваших устройств...

    0 Недоступно!
    Winter is coming






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    просто поделитесь опытом использования ваших устройств...
    Докладываю: По поводу очистителя, в первую очередь обрати внимание на шумность. Про эффективность не скажу, по мне, что он есть, что его нет, но если он будет все время гудеть под ухом ты его быстро на кухню или в коридор отправишь.
    По поводу увлажнителя, смотря какая у тебе вода из под крана течет, если жесткая, жена тебе импичмент объявит, потому как все вокруг будет как мукой присыпано, устанешь убирать.
    В общем фигня это все. Лучше фикус заведи.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Axl, да, все верно Axl сказал - только здоровье подорвешь. Если нужно увлажнить, то банки с водой. Есть заводские цивильные "банки" на батарею которые одеваются.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Bragi, findpol - спасибо за мнения, по поводу белого налета - такой ужас в квартире наводят ультразвуковые увлажнители при использованиии нефильтрованной воды. Пришлось их сразу отбросит, а так просто есть еще традиционные увлажнители по типу "емкость-вентилятор".

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  5. #5
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    блин, я тоже подумывал...

    кстать, в свое время повелся на рекламу и взял солевую лампу... первый месяц включал на несколько часов в сутки... дышалось субъективно гораздо легче! а потом чет все кончилось.. что работает, что нет..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #6
    У меня эта фильтрующая "шумелка" есть. Под именем Bork. С дистанционным пультом, с ионизатором, даже с экранчиком. Правда без увлажнения(занимаюсь рыбами и имею аквас на 250л), поэтому увлажнение не требуется ))))
    Так вот, субъективно могу сказать, что хрен его знает! Есть от сего девайса толк или нет! Как определить не знаю. Во общем года 3 уже пылилится в шкафу.

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  7. #7
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Axl, хорошие очистители/ионизаторы идут в сплит системах митсубиши. Цена таких сплитов от 50круб. Вот там оно работает. Все напольные варианты - уже совсем не то.
    А по поводу увлажнения - банка с водой дистилированой!!! на батарею. Сами щас так делаем, ибо теплый пол реально сушит воздух, даже когда он просто для комфорта, а не обогрева.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #8
    есть у меня мойка воздуха брал 2года назад за 14000 иногда включаю в детской . но думаю что деньги потратил зря супер пользы не замечаю

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Хорошо у кого есть ботареи! А у меня отопление в стенах!

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Пользуюсь увлажнителем ультразвуковым уже 2 года, за это время ни разу не видел налет на мебели.Вода из под крана через тройной фильтр. Мою раз в месяц, начинает цвести как аквариум. Влажность реально повышает. Зимой без него 18%, он подымает до 40-50 %. Не включаем только когда бельё сушим в комнате.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь увлажнителем ультразвуковым уже 2 года, за это время ни разу не видел налет на мебели.Вода из под крана через тройной фильтр. Мою раз в месяц, начинает цвести как аквариум.
    У меня года 4 уже. Дышать, реально, легче. Мою, только, раза два за зиму. Видел в магазине какую-то добавку в воду, чтобы не цвела и с ароматизатором. Но не покупал - запахи не нужны. Обратите внимание на два момента. Первое - шумность (как уже писали). Есть, например, "детская" серия - говорят очень тихая. Второе - способ заливки воды. В основном - снизу. Это надо каждый раз снимать ёмкость с водой, переворачивать . Есть и с верхней заливкой. Вроде удобней.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru