Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20
  1. #1

    Небольшой отчетик + крепление планшета.

    ДВС! Решил написать не большой отзыв. Купил в сентябре 2013 года. Комплектация Аллюр 150. Уже ~8400 км.

    В общем плюсы и минусы примерно как у всех, лень тоже самое описывать.
    Опишу только личное.
    Два раза, осенью (через 2-3 дня после покупки ) и на новый год сгонял на нем в Башкирию из Москвы.
    Красавец Пежо ни раз не подвел! т-т-т !
    Если б не автомат, отвалилась бы левая нога и правая рука ! С переключением никаких проблем.

    В новогодние каникулы случилось заводиться в -30. Заводится без проблем. Едет, конечно вяло, руль крутиться вяло. Но как всё разогрелось и расшевелилось - машина снова ожила и взбодрилась.
    Машина довольно быстро прогрелась, по сравнению с 2115.
    В -30 ехал на трассе, печка в принципе с замерзанием стекол справляется, но под потолком остаётся замерзшие стекла. Можно было включить печку посильнее, но становилось не комфортно жарко самому. Хотя, возможно требовалась более тонкая настройка температуры, силы и направления теплых потоков.

    Попробовал режим Зима *. (Снега там достаточно для этого...) Трогается то вроде лучше, с меньшим шлифом. Но потом как то долго едет на пониженной. Еду без ускорения, а он держит под 4 т.об. и не переключает (в городе). Но потом всё таки переключает. Короче, не понял как им правильно пользоваться.

    Есть несколько вопросов другим владельцам:
    1. Водительский коврик крепится на клепки, а остальные нет - у всех так?
    2. Омывайка на стекла бразгает очень кучно (почти не распыляется), а часть потока улетает вообще куда-то за крышу авто (позже сделаю фото). И так ведут себя все 4 струи. Что-то с соплами или у всех так?
    3. При заводе в мороз, чтото стучит (клапана чтоли). Но при согревании проходит. Это нормально?
    4. Про остальное либо уже привык, либо забыл
    Спасибо, кто ответит!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0511.jpg 
Просмотров:	872 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	12338

    Соорудил из провода ВВГ 2х2.5 планшетодержатель. Планшет Векслер 7iD за 4700. Функции нави и пробок выполняет без проблем. Спутники ловит лучше чем телефон Sony Xperia P.
    Главные функции магнитолы остались на подрулевых кнопках.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0491.jpg 
Просмотров:	1358 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	12339
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0494.jpg 
Просмотров:	1156 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	12337

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Красавчег. Я тоже так сделаю.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Держатель класс! беру на заметку.
    по вопросам.
    1. у меня Да.
    2. точно так же, с момента покупки я не регулировал... может надо, но пока устраивает.
    3. тоже стучит, скорее всего так у всех.
    у меня пробег 3 тыщи с копейками...

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 17Array
    1.Две клепки на переднем коврике больше нет.
    2.Не у меня вроде по всему стеклу разбрызгивает.
    3.Тоже чето стучит .Прогревается проходит.Вообще стараюсь не заморачиватся.Как говорится хороший стук себя проявит.Гарантия вроде есть .К официалам на т.о. ездил.пробег 12000.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Стучит это цепь, говорят это норма...

    Держатель интересный, ставится в дырки для съема магнитолы что ли? А она при этом не вываливается?

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Стеклоомыватели легко регулируются обычной иголкой,необходимо только учитывать,что на морозе жидкость густеет и струя бьёт ниже,на зиму я регулирую струи чуть выше,весной обратно.Так же необходимо учитывать,что на скорости за 100км/ч струи прижимает к капоту.Настраиваю почти под крышу,одну струю чуть выше,другую ниже(всего их 4).

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Рома78 Посмотреть сообщение
    Стучит это цепь, говорят это норма...
    Стучит гидронатяжитель и это не норма....

    0 Недоступно!

  8. #8
    Спасибо за ответы.Через полторы тыщи замена масла, спрошу про стук, но может морозов к тому времени и не быть.
    Планшет держится в монтажных отверстиях магнитолы. Если просуните в них проволку, то 2-2,5 см там пусто, поэтому длина штырей держателя около двух см.
    Главное расчитать так, чтобы между планшетом и мафоном было около 1см, иначе при нажатии на тачскрин будет нажиматься крутилка громкости и будет вкл/выкл радио :-) .
    У меня получилось так, что если посильнее нажать на планшет в районе крутилки, то планшет с проволочной конструкцией прогибается и включается/выкл. радио.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rusproger; 09.01.2014 в 22:10. Причина: идиотский редактор текста планшета...

  9. #9
    rusproger, 1. Так у всех
    2. Омыватели отрегулируйте как удобно самому.. По мне, так штатно наоборот низко было.. Поднял немного и направил по сторонам
    3. Стучат и клапана, погромыхивает и цепь в морозы! Это нормально, тем более, что это пару минут.. Вот когда цепь будет и на высоких оборотах греметь, тьфу-тьфу, будет проблема с преднатяжителем, а до тех пор даже не думайте, это норма для этого мотора!
    П.С. И не слушайте RUS-53, у него все гремит, стучит, отваливается во всех темах и постах, просто у него очень развито обоняние, осязание и слух! ))

    0 Недоступно!

  10. #10
    Наконец-то я нашёл как установить планшет!!!

    0 Недоступно!

  11. #11
    Чё за планшет такой недорогой? Думаю может тоже взять вместо навигатора? Всяко пофункциональней будет)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Чё за планшет такой недорогой? Думаю может тоже взять вместо навигатора? Всяко пофункциональней будет)
    До 5000 очень много планшетов 7-8 дюймов, Ritmix, например.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    ss-45, Их целая куча в данном ценовом сегменте и вы абсолютно правы - они существенно удобнее и функциональнее навигаторов. Себе выбрал explay onliner1, сейчас актуален, если не ошибаюсь, онлайнер2 ( мощнее проц и гиг оперативки)... Плюсы перед навигатором в мощности и функционале, хотя в линейке експлей он и числится как навигатор. Радует наличие относительно свежего андройда (4.1.2), автомобильного держателя и зарядки в комплекте, а т.ж. навитела стран содружества, с возможностью обновления до самых последних версий. Железа вполне хватает, видео крутит отлично, да и вообще тормозов не заметно, BT, WI-FI, 3G GPRS,причём на 2симки присутствует. Стоимость до 6 рублей за приличный 7 дюймовый хд экран - мне в общем всё нравится, по блютусу цепляю к штатной магнитоле - хороший звук при просмотре кино, прикупил обд-шный бт адаптер - просмотр и стирание ошибок и ещё кое-какие игрушки и никаких переделок в штатной электрике авто, по вафле работает видеорегистратор ( блэквью). Единственный минус - нет видеовхода для камеры заднего вида ( это доступно только для навигаторов под виндой СЕ). Во всём остальном очень удобно. Я ещё умудрился присабачить комплектный держатель к карману и планшет располагается так, что им можно управлять не убирая руки с подлокотника и к кнопкам родной магнитолы доступ есть ( правда только на ощупь)... Ну в общем как то так...

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Соорудил из провода ВВГ 2х2.5 планшетодержатель.
    .....Голь на выдумки хитра (с), За выдумку "5", за исполнение...."неуд", не обижайся .
    если потренироваться и выгнуть аккуратно и симметрично, например из "стальки", потом её в термоусадку. вполне себе ничего получится...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru