Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Ошибка периферии USB на холоде.

    Столкнулся с такой проблемой. Осенью, при температуре около 5 тепла, с утра стала теряться флешка. Секунды 2-3 загружается, затем надпись: Ошибка периферии USB. Всё, USB как бы нет, смена проверенных флешек ни к чему ни приводит. Потом заметил: после прогрева всего салона, через полчасика, глушу машину минут на 5 и все начинает работать. Пробовал оставлять магнитолу на радио и включать USB после прогрева. Помогает но... Я частенько слушаю аудиокниги, а включается флешка как вновь воткнутая, с начала. Прикинул, что если бы был неконтакт, воспроизведение началось бы с места останова, естественно после прогрева. А так получается мозги магнитолы.
    Пользуясь новогодним бездельем поехал к дилеру (Мейджер на рижском). Слава Богу не пришлось ждать остывания машины, диагностика все показала. Вывод спецов - замена магнитолы (штатная 1диновая). Единственно с заменой обломался, начиная с какой то суммы требуется одобрение Пежо, а Пежо на каникулах. Вроде бы и пустяк, ездить можно, но с другой стороны машина на гарантии, да и замена магнитолы все таки не мелочь.
    В минусе время, в плюсе бесплатная мойка, заодно узнал о замене на нештатную: меняют-подключают, сумма уточняется по девайсу.
    Придется еще раз ехать после 9

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пользователь
    Город
    Москва | МО Железнодорожный
    Сообщений
    91
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    1
    Однозначно меняй на нештатную и сам. Благо выбор есть. Пишу, как счастливый обладатель магнитолы от Админа на WinCE.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Подумываю поменять. Пока выбираю. Ну а замена по гарантии не повредит. Заодно и камеру заднего вида тогда уж ставить.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    у меня вообще с одними и теми же файлами читается только одна флешка из имеющихся, да и к файлам капризная магнитола, хотя писала в каком косяк, а то искать выправлять тяжело, слушаю радио поэтому

    0 Недоступно!

  5. #5
    Странно у меня наоборот, не работает 1 флешка из 8. Правда 3 одинаковых (халявных).
    А вот машину сегодня отогнал мажорам. Теперь позвонили, попросили оставить на рабочий день. Якобы проверка, диагностика со спецами из Пыжо.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Свершилось, замена магнитолы + очень вовремя сдохшего динамика(сирены) сигнализации. Попросил усилить чувствительность датчика удара. В процессе испытаний только брелок жужжит. Странно. Вчера пищала. А с утра вроде бы молчала. Ну очень своевременно. По времени часа 3 на все.
    Убила смазка замков и петель за 860 рублей. Купил после в магазине Хай Гировский балончик за 140. На 15 раз хватит.
    И еще одна непонятка. Во время сидения, услышал предложение от того же манагера какому то мужику, смазка петель и замков 360 руб. Задумался...

    По поводу магнитолы... На предыдущей Шансон ловился с помехами (точно помню), сейчас уверенный прием. Ну и для эстетов изменился дизайн стрелки на кнопке "возврат в предыдущее меню". И как то показалось меньше станций с плохим приемом.

    0 Недоступно!

  7. #7
    у меня все флэшки читает,ни разу не было чтобы какой-нибудь мп3 файл не прочитал и при температуре -28 всё работает корректно.Вот так

    0 Недоступно!

  8. #8
    привет всем! на днях столкнулся с такой же проблемой: флешки больше не читает, хотя телефон по USB заряжается. причем в недавние морозы работал девайс нормально, а сейчас в -5 глюкануло.
    Вопрос к Миколе - сколько времени у дилера ушло на согласование и замену магнитолы?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Важно приехать в рабочее время. Замену одобряет Пежо. Выходные и вечер не катят. Т.е. смотрят через сеть показания диагностики. Сама процедура наверное с час или меньше(я оставлял машину). Ожидание до 10 рабочих дней. Замена чуть больше часа. Рекомендую дотошно все проверить. Мне не прописали ВТ. Это я сразу проверил. Но лопухнулся, после того как телефон синхронизировался попробовал позвонить - все нормально. Ошибка в том, что я набирал номер из записной книжки телефона. Записная книжка магнитолы вместо имен повторяет номер. То бишь выглядит как №----------№. И не лечится.
    Вот и думаю попробовать другой телефон. И тогда продолжение банкета.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    У меня не читает флешку, если оставлять в машине на ночь на морозе.Но для того чтобы она заработала, нужно её вытащить и сразу вставить обратно - и всё работает.
    В вашем случае вообще перестала читать?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Загоралось "Ошибка периферии USB". И периферия исчезала. Совсем. Хоть вставляй, хоть вынимай. Нужно было глушить машину и вынимать ключ. Минут через 5 все нормально, если машина прогрета. НО ФЛЕШКА ВОСПРОИЗВОДИТСЯ С НАЧАЛА! То есть прощай аудиокниги и т.д..

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Понятно...У меня тоже после холода играет сначала, но если мне необходимо, я забираю флешку домой и утром вставляю.Но такие проблемы только зимой в минусовые температуры...

    0 Недоступно!

  13. #13
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    И у меня аналогичная ситуация - в морозы магнитола не видит ни флешку, ни диск. После отогрева салона начинает воспроизводить с начала. И в эту зиму уже несколько раз пропадала связь с телефоном. Лечу удалением телефона и новым вводом его в систему. Пока помогает. Вроде бы и возиться не хочется, но и доверия к сервисникам ОД нет. Они мне даже парктроники так и не смогли до ума довести.(Мета-систем, бегите от этого производителя подальше!!! Не знаю, почему его Пежо так усиленно продвигает).

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru