1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    В инструкции указано что омыватель фар срабатывает на 8 включение омывателя стекла. У меня же наблюдается странная ситуация, очень редко фары моются на 8 включение или 40 км, но чаще всего на каждое (видно как брызгает у фар). У кого такая же ситуация? Расход незамерзайки огромен, не успеваю заливать. Что делать? Глюк софта или что?
    У меня так и срабатывал, как в инструкции - на стоящей машине - каждый раз, в движении - на 8-й.
    На зиму вытащил предохранитель омывателя фар. Всего делов-то. Теперь заливаю реже и протираю фары снегом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    В инструкции указано что омыватель фар срабатывает на 8 включение омывателя стекла. У меня же наблюдается странная ситуация, очень редко фары моются на 8 включение или 40 км, но чаще всего на каждое (видно как брызгает у фар). У кого такая же ситуация? Расход незамерзайки огромен, не успеваю заливать. Что делать? Глюк софта или что?
    У меня так и срабатывал, как в инструкции - на стоящей машине - каждый раз, в движении - на 8-й.
    На зиму вытащил предохранитель омывателя фар. Всего делов-то. Теперь заливаю реже и протираю фары снегом

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  3. #114
    у меня тоже лило при каждом включении омывателя, когда завёл машину с уже включенным ближним...выключил-включил ближний, теперь снова стало лить каждый 8

    0 Недоступно!

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    Расход незамерзайки огромен, не успеваю заливать. Что делать? Глюк софта или что?
    Если вы стоите...и у вас включен ближний свет фар...то при любом нажатии на омывайку...у вас будет срабатывать и омыватель фар....Переключитесь на габариты....нажмите на омывайку....и сново включите ближний свет....
    В движении...у вас все будет срабатывать с периодичностью ...как вы и указали....

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    У меня так и срабатывал, как в инструкции - на стоящей машине - каждый раз, в движении - на 8-й.
    На зиму вытащил предохранитель омывателя фар. Всего делов-то. Теперь заливаю реже и протираю фары снегом
    А где этот предохранитель?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.03.2015 в 18:21.

  6. #117
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    А где этот предохранитель?
    В блоке предохранителей под капотом. По книжке посмотри.

    0 Недоступно!

  7. #118

    Стеклоомыватель (объединенная тема)

    Примерно неделю не включал форсунки подачи воды на лобовое стекло, сегодня попробовал не работают. Фары омывает и все. Решил отогреть машину на подземной парковке торгового центра ( на улице -3 ,-4 ) выждал около 4 часов. Картина та же фары моет , лобовое нет.
    Как устроен насос подачи воды ? ( может там 2 насоса - один на фары , другой на стекло ? )
    Записался в сервис .
    Печалька.

    0 Недоступно!

  8. #119
    может замерзли форсунки(хотя сомнительно-ведь есть их обогрев)если моет фары,замерзло в трубках,про 2 насоса думаю можете забыть,с учетом тотальной экономии на этой машине при адаптации к РФ

    0 Недоступно!

  9. #120
    gram
    Guest
    Насоса должно быть два - для фар высокого давления, и обычный для стекол. По пежо 308 могу сказать что очень надежные, зима подлавливала часто с водой в бачке, всё замерзало, не лилось, потом оттаивало и без проблем работало.
    Проверить предохранитель
    Вылить максимум через фары, вынести из дома кипяток и залить. Подергать ручку - должно политься. После этого спускаем остатки кипятка и заливаем незамерзайку.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Фёдор предохранитель проверял?

    0 Недоступно!

  11. #122
    gram
    Guest
    А может быть я нагнал и стоит один, 100% инфы найти быстро не смог просто так же было - на стекло не лилось, на фары - лилось. Предохранитель никогда не перегорал. Замерзала вода в трубках и из-за хорошей теплоизоляции капота нифига не оттаивала (трубки проходят под утеплителем, т.е. изолированы от движка)

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    насоса по любому 2, так как есть предохранитель на омывайки фар и если его вытащить, то вода не расходуются.
    вытащите предохранитель с омывательей фар и попробуйте полить омывайкой и послушать работает ли насос, если работает. то ищите, где замерзло и проверьте нет ли где течи, может не доходит до форсунок.

    0 Недоступно!

  13. #124
    На авто с омывателем фар есть второй насос и своя линия трубопроводов.
    Бачок омывателя общий. Он разный на машинах с омывателем фар и без такого омывателя.
    Схема омывателя стекла -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_омыватель_стек.jpg 
Просмотров:	967 
Размер:	212.0 Кб 
ID:	2563

    Схема омывателя фар -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_омыватель_фар.jpg 
Просмотров:	765 
Размер:	162.8 Кб 
ID:	2564

    Если не работает подача воды на лобовое стекло, то основные причины:
    - перегоревший предохранитель омывателя стекла
    - неисправен сам насос
    - трубка подачи иногда слетает с тройника разводки на форсунки омывателя

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  14. #125
    Сгорел предохранитель стоимость 25р
    ...
    1550 р за нормо час
    Так же у нас температура упало до -20 и ...
    ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.02.2013 в 19:54. Причина: офф-топ удален

  15. #126
    gram
    Guest
    А последовать советам и проверить предохранитель лениво было? На 308-ой в крышке блока были заботливо вставлены запасные.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru