1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #85
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    На алюре значка омывайки нет, он вывыдит на экран при каждом прысканье и отключает омыватели фар.
    Что то я не совсем понял, что вы здесь написали.
    Со временем конечно же определимся в полезности или бесполезности этой функции.Наверное лучше после 700 км. протереть, чем через каждые 10км.?

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Омыватель фар

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Что то я не совсем понял, что вы здесь написали.
    Со временем конечно же определимся в полезности или бесполезности этой функции.Наверное лучше после 700 км. протереть, чем через каждые 10км.?
    Вот я м говорю, что не совсем понял, полезен он или нет, но вроде фары более- менее чистые, без него наверное просто не просвечивали, хотя противотуманки были почти такие же как фары.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array
    а я принял решение что полезности абсолютный НОЛЬ((( фары сильно нагреваются и грязь не смывается

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Yanko Посмотреть сообщение
    а я принял решение что полезности абсолютный НОЛЬ((( фары сильно нагреваются и грязь не смывается
    А если едите в дождливую погоду по трассе и впередиидущий транспорт забрасывыает вам фары, выходить протирать в дождь не хочется соответственно, а омыватель с этой задачей превосходно справляется, если соответственно фары до этого были чистые и без засохшей грязи.

    0 Недоступно!
    Машину то по гарантии починят, но осадок то останется(((

  6. #89
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    если соответственно фары до этого были чистые и без засохшей грязи
    +1 если на улице дождь, грязь на фарах размочится и будет смыта струёй омывателя.
    Цитата Сообщение от Yanko
    фары сильно нагреваются и грязь не смывается
    Это ж не солнце, что капли, не долетая, высыхают...

    0 Недоступно!

  7. #90
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    +1 если на улице дождь, грязь на фарах размочится и будет смыта струёй омывателя.
    Это ж не солнце, что капли, не долетая, высыхают...
    В дождь фары и так чистые будут, а вот когда реагенты лить начнут, без омывателей туго будет.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Вчера закончилась омывайка от ОД, о чем сообщил компьютер, омыватели фар при этом работать перестали(на стекло еще немного подавалась жидкость). Купил канистру жидкости 5 л, под пробочку ушло примерно 4,5-4,6 л. Сегодня проехал около 200 км , температура -1-2, на дороге - каша, омывалку использовал не менее 14 раз - два раза омыватель фар включался, кстати, довольно эффективно в темное время суток, - уровень жидкости все еще виден в заливной горловине. По мне - нормальный расход жидкости, и омыватель фар совсем небесполезен.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Вчера закончилась омывайка от ОД, о чем сообщил компьютер, омыватели фар при этом работать перестали(на стекло еще немного подавалась жидкость). Купил канистру жидкости 5 л, под пробочку ушло примерно 4,5-4,6 л. Сегодня проехал около 200 км , температура -1-2, на дороге - каша, омывалку использовал не менее 14 раз - два раза омыватель фар включался, кстати, довольно эффективно в темное время суток, - уровень жидкости все еще виден в заливной горловине. По мне - нормальный расход жидкости, и омыватель фар совсем небесполезен.
    Просто спорщиков много, которые экономят на "спичках") На прошлой машине сам "колхозил" омыватель и не разу не пожалел.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Тут в этой теме уже был вопрос по поводу омывателей хочу задать еще раз. При движении заметил что омыватель фар срабатывает каждый раз когда брызгаешь омывйку на стекло, у кого нибудь было такое и что сделать чтобы опять брызгали как раньше 1 раз через 7 нажатий или 40 км. Неужели к ОД ехать притензию писать?

    0 Недоступно!

  11. #94
    Мне кажется, если вывести отдельную кнопку омывателя фар, то будет гораздо экономичнее и удобнее, чем совмещать с омывателем лобового стекла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Авенс; 25.11.2012 в 16:46.

  12. #95
    Сегодня решил радикально вопрос с омывателем фар. Вытащил предохранитель F4 в блоке предохранителей под капотом и все. Весной по теплу поставлю на место. Без обсуждений нужности или ненужности данного девайса. Каждый ездит на своей машине.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Просто спорщиков много, которые экономят на "спичках") На прошлой машине сам "колхозил" омыватель и не разу не пожалел.
    уверен что у вас фары на прошлой машине были фронтальные. я сам хотел ставить.сейчас у нас стоят наклонные обтекаемые. основная грязь слетает сама. грязь которая присохла она и брызгалке не поддастся. в слякоть проехал 200 км в среднем 120км/ч, фары чистые.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    уверен что у вас фары на прошлой машине были фронтальные. я сам хотел ставить.сейчас у нас стоят наклонные обтекаемые. основная грязь слетает сама. грязь которая присохла она и брызгалке не поддастся. в слякоть проехал 200 км в среднем 120км/ч, фары чистые.
    У нас в Московии другая беда, дороги реагентами поливают, не одна "аэродинамика" не поможет.

    0 Недоступно!

  15. #98

    Омыватель фар (выделенная тема)

    Вот и у меня тогда замерзло все в шлангах этих... Подземный паркинг все решил))). Как кстати отклбчать омыватели? Дико извиняюсь за офф.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 7 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru