1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #407
    Всем здравствуйте. Покупаю незамерзайку за 160 руб/4л. Упаковка из непрозрачного пластика. Не помню названия, по лицензии немцев. Не в этом дело. Есть незамерзайки нейтральные, щадящие к пластику фар. До недавнего времени не парился по этому вопросу, пока владелец японца с омывателем фар не сказал, а он берет только нейтральные омыватели. Что скажете, уважаемые?

    0 Недоступно!

  3. #408
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Ice cube Посмотреть сообщение
    Есть незамерзайки нейтральные, щадящие к пластику фар.
    У них видно в составе шампанское
    А, если серьезно, даже не знаю, что сказать . Назовите хоть одну агрессивную.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #409
    Кстати, по поводу 100 рублевых синих баклажек: никогда не лил, всвязи с забиванием форсунок за зиму, налетом, образующимся на них и капоте и большой вероятностью покупки левака. В рабочие машинки льют, результат описан выше. Однажды взял в гараж такую баклажку с надписью "до -30". Замерзла при -15, рядом стояла лукойловская зелёная до -15, в ней кашица появилась. В 160 рублёвой чистая жидкость, все ок.
    А по поводу кто что пьёт, давно забил на эти забавные игры государства и народных избранников. Им выгодно только своё благосостояние улучшать за счёт охуе..ых законопроектов. То экология ухудшается, то вдруг забота о людях. Не знаю кто пил эту шнягу, но в аптеках алики щас настойки покупают, а марганцовку по рецептам продают. Вступили в ЕС, разрешили ГМО...Все через опу.

    0 Недоступно!

  5. #410
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одну агрессивную.
    Хз насчёт агрессивных. Как уверяет тот же товарищ, имеют место быть факты помутнения пластика фар от обычных омывалок, поэтому и покупает только с надписью "нейтральная", с пометкой "для омывателя фар"...

    0 Недоступно!

  6. #411
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ice cube Посмотреть сообщение
    , по поводу 100 рублевых синих баклажек: никогда не лил, всвязи с забиванием форсунок за зиму
    Тож 100р. не рискнул, а по 99р. решился и веть повезло, даж в -26 не взялась кристаликами, тока гуще вроде стала. Один фиг я ей не пользуюсь практически до самой весны. Мне главно бачок с трубками сохранить от размерзания за зиму.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #412
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Впервые слышу. Вот помутнение фар от дешёвых китаёзных ламп сам видел у коллеги по работе. Сам сейчас лью незамерзайку по 60р за 5л., пока всё отлично.

    0 Недоступно!

  8. #413
    А я на прошлых выходных у себя в супермаркете(пищевом) купил по 86р за 5л!!! Так она ещё и до -30. Сегодня утром было -15 (м.Пражская). Всё отлично - консистенция как вода и не воняет! Побегу ещё брать! ))))))))))

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  9. #414
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Ice cube Посмотреть сообщение
    только с надписью "нейтральная", с пометкой "для омывателя фар"...
    Очередной маркетинговый развод, как мне кажется. Незамерзайки в составе имеют изопропанол, метанол, этанол. Как по отдельности так и в различных комбинациях. Бывает добавляют этиленгликоль или пропиленгликоль (в составе изопропиловых) здесь уже возможны варианты. Но, всеравно вероятность, что-то разъесть незамерзайкой, стремится к нулю. А фары если уже отпескоструены, да пару раз отполированы,не спасет ничего, кроме замены. Не защищенный поликарбонат деградирует от всего. Солнце, воздух и вода для него вредны всегда! (Стихи не мои )

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #415
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Впервые слышу. Вот помутнение фар от дешёвых китаёзных ламп
    С лампами оно конечно. Но у пластиковые фары, поэтому как знать. За что купил, за то продал... Помимо этого форсунки фар наверняка более тонкие и брызгают под напором, поэтому ещё один нюанс: образование "накипи" от хреновой воды. Вообще, наверное, "загоняюсь", но интересно мнение других форумчан.

    0 Недоступно!

  11. #416
    Пользователь
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    83
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 85Array
    А я уже и забыл когда последний раз покупал незамерзайку. Развожу шило и чуток Фэри добавляю...

    0 Недоступно!

  12. #417
    что такое шило?

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  13. #418
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Ice cube Посмотреть сообщение
    образование "накипи" от хреновой воды. Вообще, наверное, "загоняюсь",
    Наверное, ибо какая накипь? Налёт, который остаётся от почти всех незамерзаек, которыми пользовался, успешно уходит при использовании летней жидкости....

    0 Недоступно!

  14. #419
    Пользователь
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    83
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 85Array
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    что такое шило?
    Спирт этиловый.

    0 Недоступно!

  15. #420
    ...и в каких же пропорциях все это готовится?
    Цитата Сообщение от tuger Посмотреть сообщение
    Спирт этиловый.

    0 Недоступно!
    Ничто не дается нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...

 

 
Страница 30 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru