1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    проверяли?
    Если б не проверял - не писал бы. Причем, если проехал больше 40 км и ни разу не включал омыватель на стекла - омыватель фар сработает при первом же нажатии омывателя стекла. То есть принцип 40 км или 7 включений омывателя работает.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Если б не проверял - не писал бы. Причем, если проехал больше 40 км и ни разу не включал омыватель на стекла - омыватель фар сработает при первом же нажатии омывателя стекла. То есть принцип 40 км или 7 включений омывателя работает.
    хорошо) на сколько бака с омывайкой хватает в грязную погоду, деньки то вроде уже бывали?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    хорошо) на сколько бака с омывайкой хватает в грязную погоду, деньки то вроде уже бывали?
    Сложно сказать, так как не знаю, сколько залили при покупке - явно не полный был бачок омывателя... По грязи и дождю проехал километров 200, потом залил 4 литра под пробку новой жидкостью.

    На фары распыляется более мелкими фракциями, но под бОльшим давлением...
    Пока вот так...

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    про омыватель фар вопрос. я как понял заявлено срабатывание омывателя фар 1 к 7. у меня почему то срабатывает каждый раз.. эта функция мож программируется как то?
    кто то по-моему писал, что если стоишь на месте, то омыватель фар срабатывает каждый раз....не вашь случай?
    P.s. могу че то путать....

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    ну да, я стоя пшыкал, хвастался, а когда на ходу разок, то работал алгоритм раз в сорок км...

    0 Недоступно!

  7. #34
    На стоянке срабатывает каждый раз. Сегодня проверял. Интересное зрелище! А вот как оно зимой приморозе или снежке будет работать? Вот вопрос!

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    ... про красоту ...
    А у всех омыватели фар по очереди срабатывают (сначала правый, потом левый)? Или только у меня?

    0 Недоступно!

  9. #36
    А мы взяли актив с комфортом, но там каким-то образом еще оказались омыватели фар, о которых дилер не подозревал) И в стоимость они не вошли! Самое интересное, на наш вопрос "что это за заглушки под фарами" менеджер ответил, что не знает и быстренько ушел от наших дальнейших расспросов по этому поводу Ну и ладно, нам они не помешают

    Ульяновск, дилер Мотом
    Вряд ли они волшебные, просто некомпетентные. Таково наше общее мнение после общения с ними.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.03.2013 в 14:59.

  10. #37
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Лучшее решение для наших грязных дорог - это кнопка - брызнул, протер тряпочкой - опять брызнул - иначе нет смысла - только жидкость просто так расходуется. Неужели инженеры Пежо за два года этого так и не поняли?
    да нельзя тряпками тереть, царапки остаются, на мокрую то же, так же и кузов. Или бесконтактно (напором), или щётками мягкими специальными, а так затерается поверхность, мутнеет

    0 Недоступно!

  11. #38
    Сегодня проверил, как работает омыватель фар - в движении показалось, что левый не работает. Попшыкал на стекло семь раз, и увидел: брызгают обе форсунки, только по моему толку от них мало - пучок брызг узкий, продолжительность недостаточная. Получается, что на фаре образуется пятно диаметром примерно пять сантметров и очень быстро стекает, при этом засыхая (фара горячая). К этому омывателю надо ставит очиститель, чтобы еще щеточка махнула.

    0 Недоступно!

  12. #39
    у меня спустя какое-то время омыватели фар начали лить жидкость при каждом нажатии на рычаг омывателя ветрового стекла. а раньше только на 7 раз.
    интересно, что это такое...

    0 Недоступно!

  13. #40
    Доброго всем времени суток! Как и многие здесь, стал счастливым обладателем данного автомобиля :cool: От автомобиля только наилучшие впечатления, хотя были раньше и марки премиум класса. Возник вопрос по поводу омывателей фар. Кажется, что левый омыватель залипает и работает только правый. Грешу на погоду, возможно просто подмерзли...Дожди и минусовая температура в Москве! Кто-то с этим сталкивался? Спасибо.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Da_Beast Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Как и многие здесь, стал счастливым обладателем данного автомобиля :cool: От автомобиля только наилучшие впечатления, хотя были раньше и марки премиум класса. Возник вопрос по поводу омывателей фар. Кажется, что левый омыватель залипает и работает только правый. Грешу на погоду, возможно просто подмерзли...Дожди и минусовая температура в Москве! Кто-то с этим сталкивался? Спасибо.
    Утром включил омыватель, чтобы протереть фары, показалось, что левый не брызгает. Приехав на работу проверил специально, левый брызает по моему слабее, чем правый. Буду наблюдать дальше. У всех они при включении по 2 раза брызгают?

    0 Недоступно!

  15. #42

    Re: Омыватель фар

    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Утром включил омыватель, чтобы протереть фары, показалось, что левый не брызгает. Приехав на работу проверил специально, левый брызает по моему слабее, чем правый. Буду наблюдать дальше. У всех они при включении по 2 раза брызгают?
    У меня два.

    0 Недоступно!
    РОДИНА

 

 
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru