Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 59 из 59
  1. #1

    Интересуют отзывы владельцев 408-го, пересевших на него с 308-го

    Извиняюсь, если тема была. Интересует не сравнение 408-го и 308-II, а именно субъективные ощущения от езды на 408-м после 308-го.

    Сейчас у меня 308-й АКПП 120 л.с. 2008 года выпуска (фактически из первой волны), планирую ближе к лету поменять его на нового пыжа, если бы была возможность купить повторно его же нового за такие примерно деньги - купил бы не раздумывая (в 2008 г. он мне обошелся в 640т.р.), но сейчас таких цен нет. В качестве одного из вариантов рассматриваю 408-го в той же примерно комплектации (бензин, 120 л.с., АКПП), но есть сомнения, почему и интересуют отзывы тех, кто раньше ездил на 308-м, а теперь катается на 408-м. Если, конечно, такие владельцы 408-х тут есть.

    ЗЫ. Режим эксплуатации у меня - исключительно город, примерно 12-15 тыс. в год, езжу 90% времени один, еще 10% - с одним пассажиром и пакетами из какого-нибудь "ашана" на заднем сиденье. Динамика 120 л.с. с АКПП на хэтче меня абсолютно устраивает.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Заехал на строительный рынок, прикупить стройматериалов, около тонны цемента вошло,
    У нас уже лет 30 анекдот рассказывают как на лесоторговой базе дедушка на копейку пол пакета шифера грузил....
    Один лист весил 25 кг
    Ну......не получилось у дедушки,1250 оказалось для копейки многовато,но крыша со стойками красиво сложилась .
    На М 2140 сам лично с братом 6 шпал(вес от 80кг) грузил...довезли на крыше.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #58
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от Andrey69 Посмотреть сообщение
    Интересно про кресла... 408 машина жены. Сам езжу на вольво xc 90. Дача у нас далеко под Мышкиным. 300 км проехать а потом еще нормально остаток дня провести получалось только на Вольво. До этого на субару форестер, мазда b2500 дорога - затея на целый день. Приезжаешь-вечер отходишь. Этим летом ездил пару раз на 408. Так устал о дороги не больше чем на вольво. На мой взгляд очень достойные сиденья и удобная посадка. Причем если ставить спинку горизонтально ( не люблю лежать в машине) начинает ломить спину. Чуть назад откинешь - все в порядке.
    Сиденья - это действительно индивидуально, но про наклон спинки прямо в точку))) у меня такие же ощущения (1,77м 82кг)

    0 Недоступно!

  4. #59
    Насчет того, что в седане холодильник не перевезти это факт. Поэтому у меня, чтобы не расстраиваться, есть прицеп с платформой 1.4х2.4 и тентом высотой 1.6 метра. В целом объем багажника хорош.

    Добавлю, что начинаю прощать 408-му валкость за беспроблемные заползания на те бордюры во дворе, где для 308-го приходилось лопатой насыпать трамплин из щебенки. Ну и всякие булыжники между колес уже не так страшно пропускать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 01.02.2014 в 19:50.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru