Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 59
  1. #1

    Интересуют отзывы владельцев 408-го, пересевших на него с 308-го

    Извиняюсь, если тема была. Интересует не сравнение 408-го и 308-II, а именно субъективные ощущения от езды на 408-м после 308-го.

    Сейчас у меня 308-й АКПП 120 л.с. 2008 года выпуска (фактически из первой волны), планирую ближе к лету поменять его на нового пыжа, если бы была возможность купить повторно его же нового за такие примерно деньги - купил бы не раздумывая (в 2008 г. он мне обошелся в 640т.р.), но сейчас таких цен нет. В качестве одного из вариантов рассматриваю 408-го в той же примерно комплектации (бензин, 120 л.с., АКПП), но есть сомнения, почему и интересуют отзывы тех, кто раньше ездил на 308-м, а теперь катается на 408-м. Если, конечно, такие владельцы 408-х тут есть.

    ЗЫ. Режим эксплуатации у меня - исключительно город, примерно 12-15 тыс. в год, езжу 90% времени один, еще 10% - с одним пассажиром и пакетами из какого-нибудь "ашана" на заднем сиденье. Динамика 120 л.с. с АКПП на хэтче меня абсолютно устраивает.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    RUS-53, а в чем подвох то?
    В корейцах

    0 Недоступно!

  3. #16
    Сегодня прошел тестдрайв на 150-сильном с АКПП6. Сиденья действительно ватные и с боков в поездке не поддерживают. Мне не комфортно, но допускаю, что это вполне на любителя.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Летом ездил Тверь-Питер-Тверь, плюс несколько часов по Питеру. Итого 24 часа практически не вылезая из-за руля (только на заправках и в туалет). Никакого дискомфорта не заметил.
    На эти Новогодние праздники ездили семьей в Псков и Гдов. С остановками на перекусы и отдых для глаз (ехал ночью) получилось 852 км в один конец за 11 часов. Ничего нигде не затекало, не свербило и не кололо...
    Для меня вполне удобные сиденья.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    В Саманде были с поясничным подпором и чё!!!, уж лучше я буду сидеть в креслах 408 без подпора
    в саманде мне кстати больше кресла нравились, там и подголовник регулировался( наклон). сколько людей, столько и мнений.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Аргумент то что я сутки провёл в пути и всё в порядке как то не катит...Я на ВАЗ 2107 бывало сутками за рулём проводил и ничего, не жаловался. Однако это ни о чём не говорит.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А тот кто считает, что кресла комфортабельные, то тот либо пересел с ВАЗа или Волги
    Да сколько можно спорить про кресла! Это все очень ИНДИВИДУАЛЬНО. Для меня самыми удобными были кресла в Москвиче 412, набитые ботвой морского огурца. Просто мне было тогда 20+ лет и спать я мог на досках, лишь бы не трогали. Я пересел с Астры хорошей комплектации (Космо), так на ней через 200 км ж...а становилась онемевшей, мне было жестко - возраст и больная спина. На Пежо все ОК. Ну разные мы все по сложению тела, росту, весу, возрасту. И спор, считаю, бессмысленным. Если удобно, то хорошо. Если не удобно, то сидения г.... для конкретного индивидуума. Это ж нормально.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от mikhailk Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если тема была. Интересует не сравнение 408-го и 308-II, а именно субъективные ощущения от езды на 408-м после 308-го.

    ..... почему и интересуют отзывы тех, кто раньше ездил на 308-м, а теперь катается на 408-м. Если, конечно, такие владельцы 408-х тут есть.

    ЗЫ. Режим эксплуатации у меня - исключительно город, примерно 12-15 тыс. в год, езжу 90% времени один, еще 10% - с одним пассажиром и пакетами из какого-нибудь "ашана" на заднем сиденье. Динамика 120 л.с. с АКПП на хэтче меня абсолютно устраивает.

    Владел 308 АТ премиум пак дорестайл два года. Скажу так - рулится 308 лучше (более остро реагирует на руль). По поводу сидушек - да в 308 боковая поддержка лучше, но сейчас по прошествии года и двух месяцев я не скажу, что кресла 408 совсем уж гумно. Да нет поясничного подпора, но на 308 он у меня "плавал". Чуть сильнее прижался и он - съехал. Во всяком случае спина не отваливается. Правда самое долгое пять часов за рулем. На 308 бывало и по 9 часов и тоже не уставал. Поменял 308 из-за клиренса, ну и AL4 боялся, что крякнет. Да и расход не айс был, т.к. ездил в спорт режиме.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Интересно про кресла... 408 машина жены. Сам езжу на вольво xc 90. Дача у нас далеко под Мышкиным. 300 км проехать а потом еще нормально остаток дня провести получалось только на Вольво. До этого на субару форестер, мазда b2500 дорога - затея на целый день. Приезжаешь-вечер отходишь. Этим летом ездил пару раз на 408. Так устал о дороги не больше чем на вольво. На мой взгляд очень достойные сиденья и удобная посадка. Причем если ставить спинку горизонтально ( не люблю лежать в машине) начинает ломить спину. Чуть назад откинешь - все в порядке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrey69; 06.01.2014 в 20:46.

  10. #23
    Сиденья в 408-м меня устраивают. Согласен с Юрием: если есть возможность, берите 150 л.с.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Andrey69 Посмотреть сообщение
    Причем если ставить спинку горизонтально
    Вы наверно хотели сказать вертикально .

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #25
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Вы наверно хотели сказать вертикально .
    да описался... прошу прощения. Именно вертикально

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Vaclav Посмотреть сообщение
    Сиденья в 408-м меня устраивают. Согласен с Юрием: если есть возможность, берите 150 л.с.
    а у 150лс сиденья чем отличаются? оО

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    а у 150лс сиденья чем отличаются?
    При 150 силах,Вы будете их сами под себя анатомировать,при интенсивном использовании педали газа .
    А если серьезно,то только качеством ткани,во всех трех комплектациях она разная,а сиденья одни.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #28
    До 408 был 308 2008г. 120+AL4. Ессна француз, премиум пак, сборка май 2008 - тогда еще давали полнейший фарш из всех премиум паков. И сеточки и ремни для груза и полка багажника с потайным карманом. Из допов к ПП только цветной С-дисплей.

    Накатал за 5 лет 160 тысяч. Вот уже как 2 месяца тошню на 408 аллюр 150+АТ6.

    1. Подвеска адаптирована,
    + №1. Никаких посторонних звуков даже в минус 20 (нынче погода с ума сошла, 308 у меня и -47 видывал...).
    + №2. Заползаю на бордюры и пропускаю большие камни между колес, в снежно-ледяной колее практически не шоркаю пузом - теперь есть и более низкие автомобили вокруг, которые работают утюгом. В общем езжу теперь как на Сузуки Гранд Витаре. Раньше я объезжал все неровности как на болиде формулы-1: у 308 просвет до бампера был около 16 см, под защитой двига около 13

    - №1. Охрененный. У 308 управляемость была вах... Если раньше я позволял себе на скорости 140 ввалиться в поворот на трассе, газом регулируя недостаточную поворачиваемость, получая ту саму реакцию, которую мне нужно, и ругался на родительскую Тойоту Премио (читай Авенсис с правым рулём), что на этой шаланде просто страшно в тот же поворот вкатываться быстрее 100 км/ч, то сейчас я получил точно такую же валкую, херовенько управляемую шаланду... баржу... французскую... жость 308 был однозначно заточенным под евродороги и автобаны, я реально любил махнуть на ней через всю страну...

    2. Салон и багажник.

    + №1. Багажник реально огромный. Ну просто огромный по сравнению с 308, однажды потерял 19" ящик с инструментом. Через 2 дня нашел, спрятался под курткой в самой глубине
    + №2. Вытекает из того, что машина новая - валик боковой поддержки на водительском кресле еще выглядит нормально

    - №1. По сравнению с 308 вообще нет мест для хранения мелочей.

    - подлокотник уменьшен из-за USB
    - полка с потайным отделением потеряна в силу смены кузова на седан
    - кармашков в багажнике вообще нет
    - нет подлокотника в заднем ряду сидений, соответственно потерян объем и в нём
    - нет выкатных лотков под передними сиденьями. Поставить их в 408 выглядит возможным, но затратным мероприятием
    - очечника нет
    - ну и сам угробил одно место - поменял майфун на Фантом, потеряв кармашек для телефонов
    По итогу в багажнике стоит пара коробок, в которых свалена вся мелочь из 308

    - №2. 408 - первая машина, в которой начинает болеть спина после 30 минут городских пробок. На дальняк пока не ездил, жду эксперимента с некоторым волнением :/
    - №3. У переднего пассажира не опускается сиденье. Сидишь как на жердочке. Уже пару раз впоролся головой в дверной проём, катаясь пассажиром (рост 182).
    - №4. Взрослые пассажиры в заднем салоне жалуются на неудобную посадку. Бывало на 308 ездили и на 400 км, все были бодры. Теперь полчаса езды по городу и начинают ворчать за спину да за ноги
    - №5. Подлокотника в заднем ряду таки нет, соответственно нет и люка длинномеров.
    - №6. Но по важности наверное первый минус. Боковая поддержка передних кресел никакая, и вообще кресла здесь ватные какие-то
    - №7. Подголовники передних кресел - чопопало. На 308 были Л-образные, можно было голову притулить, разогнув подголовник насколько нужно. Здесь нужно либо шею сломать, либо под мои 182см. задрать новый подголовник до потолка.


    3. Кузов
    + №1. Таки клиренс что надо + укоротили и подзадрали передний бампер
    + №2. Фаркоп с маленькими переделками встал от 308, но не идеально. Чтобы идеально надо нормально поработать болгаркой и сваркой. Для быстросъема не критично: не нужен-снял, чтобы не долбиться им об землю, выезжая из ям.

    - №1. Крепежи для штатных поперечин багажника зажопили. Машину делали для российских огородников и оставить её без багажника? На фоне отсутствия люка в заднем сидении это просто издевательство. Лягушатники хреновы...\

    4. Двигатель+коробка. 120+AL4 на 308 еще хватало на пределе, правда двиг всегда крутился в районе 4-6 тыс об/мин. 408 с такой комбинацией и не рассматривался, слишком тяжело. А так, конечно, 150+6 передач это было страшно первые две недели. Просто непривычно страшно пуляла. Сейчас привыкли и она просто не раздражает медлительностью. Для города самое то. На трассе пока не понял фишки: если кик-даун и выкручивать в звон, то после 5500 об/мин провал (ну в принципе совпадает с кривой крутящего момента) и разгон зависает, никакого ускорения, пока не приотпустишь газульку не переключится передача и она не попрет дальше. Как-то надо привыкать ездить по-дизельному на низких-средних оборотах.

    Собственно почти ко всему привыкаешь, негодование по поводу всех перечисленных минусов почти улеглось, сейчас опять все всколыхнулось и я опять недоволен машиной ))) Правда она у меня в планах и так временная, + двиг турба и это значит 2-3 года и в народ. т.к. даже беспроблемный атмосферник практически развалился к 160 тысячам.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 15.01.2014 в 08:36.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru