Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 45
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array

    ГИБДД предлагает ограничить скорость в городе 40 км/ч, за городом 70



    Парадокс. "разрешить" ехать +20 к спидлимиту и потом понизить спидлимит. Что за проблема просто запретить превышать спидлимит и все. Все же Россия страна непобедимая.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Правила нужно бы просто привести в соответствие с мировым опытом.
    Эх, ребята, если бы это было так просто.
    Мы, Мы сами совсем другие.... ТАМ в городах ограничение 50.
    Уточняю - для ВСЕХ !!!!
    И все едут 50 !!!

    зы: уточняю - был, видел, ехал..... 50 !!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 30.12.2013 в 18:17.

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Ю-56, в Европе к ограничению скоростного режима относятся не на много лучше, чем у нас. Что касается городов - они, как правило, очень тесные ввиду чего особо негде нарушать.

    Вопрос только в мигалках - да, членовозы с запредельной скоростью на встречке это уже наш "конек".

    0 Недоступно!

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Вопрос только в мигалках - да, членовозы с запредельной скоростью на встречке это уже наш "конек".
    Дол..бы на дорогах - в основном тоже наш конек. И не важно с мигалками они или без. Причем идиотов без мигалок не соблюдающих правила в десятки раз больше чем с мигалками. Безнаказанность и возможность откупиться почти от всего окрыляют.

    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    получается он вредитель он хочет ограничить скорость грузоперевозок тем самым нанести экономике страны вред
    Один дебил не умеющий ездить, может нанести много больше вреда:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131203_150659.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	146.9 Кб 
ID:	11875 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131203_150701.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	11876
    Вот вы живете в краснодарском крае и много машин с 01 регионом с мигалками? А ездят они все как? Им вообще накласть на правила большую кучу да еще и с горочкой... И что у каждого папа депутат или прокурор??? Нет.
    Вопрос в том, что надо не ужесточать или менять правила, а для начала сделать имеющиеся правила применимыми для всех, а потом уже что-то реформировать. Вот почему выезжая за границу все едут по правилам? да потому что остаться без машины не хотят. И похеру кто ты, снимут штраф и все. рассказывать что ты самый умный и правильный будешь уже тут.
    Но из-за укоренившегося "я самый умный, я буду делать все по своему, все остальные идиоты" живем в непролазном ГОВНЕ!!!
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    По вашей логике нам в России автобаны не нужны, правда ну зачем русским придуркам 150,
    Сами и ответили. Какие автобаны, если по обычным дорогам ездить не могут...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Да как вы не поймете запретами не решить проблему
    Имеющиеся правила писаны под полуторки и госты разрабатывались при царе горохе Вас это устраивает?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    Да как вы не поймете запретами не решить проблему
    Имеющиеся правила писаны под полуторки и госты разрабатывались при царе горохе Вас это устраивает?
    Это любимая отговорка любителей погонять. Что правила писаны для убогих жигуленков но у них же машина моооощьная и хорошо рулится.
    В той же Франции в городах 50, что четко видно на нашем спидометре. И никаких +20, могут прислать штраф и за 55. Не нравится ограничения - езжай по платной дороге.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    Имеющиеся правила писаны
    кровью...
    запреты в этой стране действуют только когда подкреплены бетонным блоком или расстрельной статьей. если люди не хотят сами жить хорошо, то никто им это "хорошо" со стороны не принесет...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    запреты в этой стране действуют только когда подкреплены бетонным блоком или расстрельной статьей. если люди не хотят сами жить хорошо, то никто им это "хорошо" со стороны не принесет...
    Любой запрет в любой стране действует только тогда, когда за нарушение пожизненный расстрел. В Европпе, кстати, не все так пушисто.
    Я общался с американцами. У них штраф за превышение не сильно ужасный, но вот страховка растет дико, если гонять.

    И у нас правила начнут соблюдать только тогда, когда наказание за нарушение будет неотвратимо. Ну или хотя бы вероятность получить по бумажнику за нарушение будет сильно выше нуля. А у нас сейчас вместо наказания за нарушение ПДД разрешают правила нарушать. Вроде как можно ехать 60, но если нарушить и поехать 80, то, в целом, то же можно. Вас даже не остановят - я проверял. Какое отношение к закону будет у людей, если все видят, что закон есть, но от него можно бы и отступить, в принципе.

    Цитата Сообщение от Рома78 Посмотреть сообщение
    Это любимая отговорка любителей погонять.
    Я вполне люблю погонять. И отговорки мне не нужны.
    Я еду столько, сколько могу ехать. Делаю так потому, что мне за это ничего не будет.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    из-за укоренившегося "я самый умный, я буду делать все по своему, все остальные идиоты" живем в непролазном ГОВНЕ!!!


    А ещё лучше - пусть меня, простого гражданина, приравняют к депутатам, судьям, губернаторам, мэрам, прокурорам...... нет, пардон, пусть лучше ИХ приравняют ко мне !!!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 31.12.2013 в 10:43.

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    А ещё лучше - пусть меня, простого гражданина, приравняют к депутатам, судьям, губернаторам, мэрам, прокурорам...... нет, пардон, пусть лучше ИХ приравняют ко мне !!!!!!
    Вы знаете, я мог бы накидывать каждый день десятки роликов с фееричными кадрами. И эти кадры отнюдь не депутаты и прокуроры. Обычные водятлы. Просто не смотрят по сторонам, не смотрят куда едут, не думают хотя бы на 5 секунд вперед и смотрят себе под бампер куда-то. Посмотреть, собственно, вперед не хотят (тут, правда, скорее всего виновата неправильная посадка).
    Всяческих "неприкосновенных" на дорогах исчезающе малое количество и особой погоды они не делают. Во всяком случае, в регионах.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Да фигня полная. 40 км по МКАДу и по ТТК? Ночью? Маразм крепчает. Да машины с ручкой вообще не заточены на длительную езду в 40 км. Какая передача? Третья или четвёртая? Яйца таким инициаторам надо отрывать.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #25
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Всяческих "неприкосновенных" на дорогах исчезающе малое количество и особой погоды они не делают. Во всяком случае, в регионах.
    А есть огромная масса додб...в, из-за которой страшно на дорогу соваться уже. Причем степень обезбашенности и процент долбое..ей за рулем разится колосально. Например у нас в крае самые опасные и прибитые на голову водители из петровского района иногда против них 05 регион просто эталон правильности.
    На мой взгляд все зло начинается с покупки, а не получения вод удостоверения...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 31.12.2013 в 16:18.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #26
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    На мой взгляд все зло начинается с покупки, а не получения вод удостоверения
    Во !!! запретить покупать авто нельзя. Кроме Петровского района и 05 региона, есть ещё 01, 06, 95......
    Что делать?
    Выдать экипажам ДПС вместо видеорадаров автоматы АК-47 с видеоприцелами

    Лично я против жестких мер, потому что под раздачу попадут случайные люди, а отморозки ускользнут.....
    Увы, все меры опоздали лет на 20! Родилось и выросло целое поколение с извращенными понятиями добра и зла, порядка и бардака, воспитанности и жлобства....
    Я вовсе не против всего поколения молодых людей, дебилов хватает в любых "весовых" категориях......

    0 Недоступно!

  14. #27
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Ю-56, я говорил не о покупке авто, а о покупке прав. На права надо сдать экзамен, а не купить права как в магазине. Если человек с самого начала не чувствует ответственности, то...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #28
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    кровью...
    запреты в этой стране действуют только когда подкреплены бетонным блоком или расстрельной статьей. если люди не хотят сами жить хорошо, то никто им это "хорошо" со стороны не принесет...
    Я хочу жить хорошо!!!
    Дайте мне хорошую дорогу, что бы я ехал и соблюдал правила а не пресекал сплошную и не выезжал на встречку объезжая непреодлолимые для легковых машин ямы
    лично я и сотням других водителей приходится делать это каждый день по дороге на Новороссийск.
    Это для начала или по вашему я сам должен себе асфальт стелить, со стороны ведь ни кто не принесет...

    18 Июль 2013, Четверг
    ГИБДД России опубликовала статистику ДТП, произошедших в России в первом полугодии 2013 г. За это время на дорогах страны произошло 83 439 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 10 364 человека. Из них 3402 расстались с жизнью из-за плохих дорог, 792 — по вине пьяных водителей.

    За первые шесть месяцев текущего года на территории России было зарегистрировано 83 439 ДТП, что на 3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. В авариях погибло 10 364 человека (-6%), а травмы различной степени тяжести получили 106 531 человек (-3%). На дорогах страны на 6 месяцев погибло 323 ребенка (-12,9%), ранено 9528 детей.
    По вине пьяных водителей произошло 5319 дорожно-транспортных происшествий (это меньше на 2,3%, чем в прошлом году), в них погибло 792 человека (-8,2%), ранено 7669 человек.

    По вине пешеходов произошло 10 933 происшествия (-8,4%), погибло 1715 человек (-6,5%), получили травмы 9 700 человек (-8,9%).

    По вине неисправных транспортных средств произошло 574 аварии, в которых погибло 134 человека, ранено 949 человек. Этот показатель аварийности увеличился на 38% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Неужели пожинаем плоды реформы техосмотра?

    Из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 25 500 ДТП, в которых погибло 3402 человека, ранено — 32 968 человек.

    В последнее время депутаты нещадно борются с пьянством за рулем, посвящая этому массу «думского» времени и сил. Дело это важное и нужное — 792 человека, погибших по вине пьяных водителей, цифра, безусловно, впечатляющая. Однако она не сопоставима с данными о погибших по вине плохих дорог. Так, может, стоит уделить больше внимания решению дорожной проблемы? Так же искать виновных, брать с них гигантские штрафы — при этом наверняка удастся спасти немало человеческих жизней.

    Источник: www.zr.ru

    - - - Добавлено - - -

    http://auto.newsru.com/article/27Apr2011/dorogi
    Можно, конечно, ругать лихачей и тех «русских, которые любят быструю езду», а также пьяных за рулем. И их стоит ругать, потому что они также создают опасности на дорогах городов и на трассах федерального назначения. Кому же стоит адресовать слова порицания по поводу плохого дорожного полотна, неправильно организованного транспортного движения, отсутствия подземных пешеходных переходов, плохо отрегулированных светофоров?.. Но все эти несовершенства лишь следствия, которые приводят к трагедиям. Это последствия халатности региональных служб, ворующих деньги, которые и так в сильно уменьшенном виде приходят на места и подразумеваются быть потраченными на дорожное строительство. Это и последствия пренебрежения нормами дорожного строительства, которые, опять-таки в погоне «за рублем» повсеместно нарушаются самими строительными организациями.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все зло начинается с покупки, а не получения вод удостоверения...
    Кто по вашему виноват тот кто покупает или государство которое позволяет продавать?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 01.01.2014 в 14:00.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru