1. #1
    Петрович
    Guest

    Чехлы в салон

    Ни кто не задумывался по поводу чехлов в салон? Ни в одной комплектации нет кожи или комбинирования. Предлогаю, кто заинтересуется открыть список желающих на клубную покупку чехлов из эко-кожи. Так они стоят 5500р. Но возможно если много людей наберется взять существенно дешевле. Такой опыт был, да и есть, в клубе в котором я сейчас состою, пока не поменяю авто. За два года эксплуатации ни каких нариканий и выглядят как новые. Ознакомиться можно тут: http://www.avtopilot1.ru/?cat=36 Так что если интересно давайте обсуждать, но я точно буду брать.
    P.S. Это не реклама.

    0 Недоступно!






  2. #715
    Пообщался с продавцов чехлов на нашем авторынке. У них свой цех по пошиву. Цены от 4,5 до 7 тысяч в зависимости от качества экокожи и материала. Сочетание цветов можно выбирать под свой вкус. Советует заказать им же установку за 900 р. Видел готовые, смотрятся неплохо.
    Но вот в Логане я ставил чехлы на новую машину и за 5,5 лет разумеется ни разу их для стирки не снимал. А когда продавал покупатели на них и не смотрели даже. Вот и думаю а стоит ли на Пыжика их ставить, у меня будет Спортиум, там вполне симпатичная оббивка сидений.
    Вопрос к владельцам 12-го года выпуска, которые без чехлов отъездили годик, как себя родная оббивка ведет?

    0 Недоступно!

  3. #716
    Доброго всем времени суток! На своем Пыже 150, АТ, Аллюр прошел обкатку.2300 км. При покупке сразу установили брызговики и круиз-контроль. Дополнительно -дефлекторы на окна, т.к. я курю, чтобы дым уходил. Заказал в АВТОПИЛОТЕ чехлы из экокожи, установил, выглядит вот так :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0006A.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	194.4 Кб 
ID:	8785Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0007A.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	8786.

    0 Недоступно!

  4. #717
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам 12-го года выпуска, которые без чехлов отъездили годик, как себя родная оббивка ведет?
    У меня октябрь 2012, за год есть небольшие засветы и обивке надо бы делать химчистку. Думаю что скорее всего буду ставить пилот, ребенка в машине возить и вообще практичнее и красивее и приятнее )

    0 Недоступно!

  5. #718
    у меня все отлично, кроме вмятины от детского кресла... но и езжу я чаще всего одна, а деть в кресле... но чехлы тоже хочу - красивше с ними))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #719
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Не, ну дерьмо-тин, это самообман. Желание выглядеть лучше, чем есть. Я уж не говорю про некомфортность задницы. Давайте по чесноку. На перфорированную натуральную кожу, вентиляцию сего девайса, нету денюх. Ну и катайте Ванюши девах. http://youtu.be/VRpHrGTogBA

    Вы сами сядьте на сковородку. Думается ягодицам некомфортно будет. А уж яйцам Чингих-хана, вообще кердык. Потенция в раз падает от подогрева.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #720
    ИМХО, пежо такая машина, которую покупает человек, который не будет гнаться за лоском в ущерб комфорту))) так что чехлы это не желание казаться лучше, чем есть, а скорее желание порадовать глаз чуть более эстетичным видом салона, в котором мы проводим по несолкько часов в день... было два японца на коже (вот честно, не знаю натуральная она или нет))) - паджеро и легась) мне отлично на них ездилось летом, а зимой одевала им шкурку, хотя с автозапуском и попогревом думаю и она не нужна...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #721
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Я уж не говорю про некомфортность задницы.
    Ну ни разу дискомфорта НЕ испытал за 8 месяцев эксплуатации. Дермантин, он тоже разный бывает.

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Вы сами сядьте на сковородку. Думается ягодицам некомфортно будет.
    У меня со сковородкой ассоциации ни разу не возникло!
    Если оставить машину на солнце, чтоб в лобовое, да еще в полдень, то нагреваются конечно. Но больше жары в салоне (аж дышать не чем), чем дискомфорта от нагретых сидушек!
    Хотя, если кататься голышом или в стрингах, тогда вполне может быть!!!
    А от жары в салоне спасает автозапуск за пять минут до посадки, ровно как и от холода за 20 мин. до посадки.

    Так что, по мне, то данные чехлы (т.е. из "автопилота") комфорту не мешают, чистятся лучше, пыль в них не въедается, выглядят конечно ни как кожаная обивка, но вполне достойно!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валера; 01.10.2013 в 17:20.

  9. #722
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    У меня со сковородкой ассоциации ни разу не возникло!
    Потому что это пенополиуритан,(не путать с ПВХ, поливинил-хлорид, он-же дермантин, структура его не пористая) материал с низкой теплопроводностью, посути это туристический коврик(туристы и бродяги поймут). даже когда он "раскалён" на солнце (или холоде), жопа "снимает" с поверхностного слоя часть тепла (или нагревая его же), а вот ввиду того что теплопроводность материала низкая, тепло (холод) с внутренних и боковых поверхностных слоёв поступают с крайне низкой скоростью.
    Что-то подобное наблюдается в бане, сауне, когда та-же страдалица жопа садится на горячую скамейку, если скамья или полок деревянные (трудно представить в русской и финской банях другие), то жар ощущается не более секунды, потом окей, и это при том, что поверхность была нагрета до 100 градусов. У дерева низкая теплопроводность, попробуйте прикоснуться, но не жопой конечно...,ей и так досталось в наших опытах..., к металлическому баку, в той-же бане, при тех же 100 градусах????, ожог 1 степени. В турецкой бане, к слову, всё из камня, но и температуры как правило ниже, намного, но сидя на лавке, постоянно чувствуешь тепло.
    Исходя из вышесказанного, чехлы и сковородка, не одно и тоже. Есть конечно и недостаток, парниковый эффект в районе паха, но это отчасти компенсируется перфорацией центральной части чехла. Обычная кожа на сидениях особо осушающим эффектом не обладает, особенно когда не перфорированная.
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    выглядят конечно ни как кожаная обивка, но вполне достойно
    потому, что заломов нет, как на обычной коже.
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    было два японца на коже (вот честно, не знаю натуральная она или нет)))
    Наверняка прессовка, хотя может и экокожа.
    У матушки моей на даче плащ был, она его сама из Японии привозила, в 80-х годах, так я вот пару лет назад понял что не кожа, когда прожёг прожектором (ПКН) случайно, рядом повесил.
    Так вот если чехлы из такого кожзама, то прошу пардону, они переживут авто
    ЗЫ Вспомнил, Chori фирма.
    ЗЫ ЗЫ , вот нашёл от нехер делать http://www.chori.co.jp/english/product/index.html , ну что, крузак и камри с натуральной кожей, не миф

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2014 в 22:27. Причина: объединено

  10. #723
    Смотрю вроде уже штатная обивка у водителя "лохматиться" начала под жопой. А почему бы не заморочиться с перетяжкой сидений? Штатные обивки легко снимаются. За-то всё село бы идеально, а то чехлы смотрю морщатся то там то там...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #724
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    а то чехлы смотрю морщатся то там то там...
    Даже натуральная кожа под жопой вытянется и будет морщиться, ткань, и та, волнами идёт со временем. работа у материала в таких жопных условиях

    0 Недоступно!

  12. #725
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Даже натуральная кожа под жопой вытянется и будет морщиться, ткань, и та, волнами идёт со временем. работа у материала в таких жопных условиях
    Ну тоже верно, с такими аморфными сиденьями и кожа вытянется

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #726
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    ну что, крузак и камри с натуральной кожей
    Не хочу Вас расстраивать, но вообще-то, если перевести статью http://www.chori.co.jp/english/product/index.html , то кожей там и не пахнет: Chori - это производство синтетических волокон и тканей для автомобилей так что ЧЁРвивые крузаки и камри отдыхают

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 02.10.2013 в 08:28.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  14. #727
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас расстраивать, но вообще-то, если перевести статью
    Так и говорю же, что походу натурального и там ничего нет, там на картинке как раз сиденья автомобильные, и как раз не текстильные а "типа" кожаные.
    Я это к тому, что кожа натуральная осталась в бентли-да меринах-бмв...Е класса и выше, ну в ферарях всяких и ламбо.
    И про долговечность материалов современных и не самых современных... (типа как мамин плашч).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    такими аморфными сиденьями и кожа вытянется
    На любых вытягивается...особенно когда водитель-богатырь, и в ём больше 100 кг

    0 Недоступно!

  15. #728
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Потенция в раз падает от подогрева.
    Прогреваю сидения, но никогда не катаюсь с включённым.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 52 из 76 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru