1. #1
    Петрович
    Guest

    Чехлы в салон

    Ни кто не задумывался по поводу чехлов в салон? Ни в одной комплектации нет кожи или комбинирования. Предлогаю, кто заинтересуется открыть список желающих на клубную покупку чехлов из эко-кожи. Так они стоят 5500р. Но возможно если много людей наберется взять существенно дешевле. Такой опыт был, да и есть, в клубе в котором я сейчас состою, пока не поменяю авто. За два года эксплуатации ни каких нариканий и выглядят как новые. Ознакомиться можно тут: http://www.avtopilot1.ru/?cat=36 Так что если интересно давайте обсуждать, но я точно буду брать.
    P.S. Это не реклама.

    0 Недоступно!






  2. #365
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #366
    Udalec23, спасибо. Сделал запрос им. Черный велюр запросил. Потом , если спишимся, то попробую может со вставкой какой выбрать. Посмотрим.
    Хотелось бы по ближе, чем Москва.

    0 Недоступно!

  4. #367
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Вопрос: что в седениях есть подушки безопасности, как это проверить, и во всех ли комплектациях?[/QUOTE]

    Подушки в передних сидениях стоят только в комплектации „Аллюр".

    0 Недоступно!

  5. #368
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Хмм... Даже и не знаю что сказать про возраст.. Ранний уход в свободное плавание по жизни и служба в армии сделали свое дело

    Я сам себе поставил, 1,5 часа корячился. Без сноровки трудновато. Во второй раз минут за 40 поставил бы.

    Несколько советов для тех, кто будет ставить сам:
    1. Передние сиденья:
    1.1. Окручивать сидухи обязательно (4 винта-звездочки), вынимать из машины необязательно.
    1.2. Начинать натягивать надо с подушки:
    1.2.1. Отвязываем утягивающую бечевку, накидываем чехол на подушку, пропускаем ее между подушкой и спинкой кресла и протягиваем под сиденьем, несильно привязываем к петле от которой первоначально ее отвязали.
    1.2.2. Пропускаем под сиденье боковые крючки (2 шт.) на резинках между пластиковой накладкой кресла и самим креслом (со стороны двери). Это я вам доложу тот еще геморрой. Изрядно ободрав руки, натягиваем резинки под сиденьем, крепим крючки к проволочному каркасу сиденья. Аккуратно заправляем материю чехла между креслом и пластиковой накладкой сиденья. Тоже самое с крючками (2 шт.) со стороны центрального тоннеля, но там проще: нет пластиковой накладки(аллилуйя!).
    1.2.3. Закрепляем крючки на резинках (2 шт.) под сиденьем за проволочный каркас кресла с фронта сиденья, и с тыла: предварительно разложив спинку кресла в горизонт, пропускаем 2 крючка между спинкой и подушкой кресла, закрепляем их за проволочный каркас кресла под сиденьем.
    1.2.4. Как можно глубже заправляем часть чехла с липучкой вглубь между спинкой и подушкой, прилепляем липучку к внутренностям кресла.
    1.2.5. Стягиваем бечевку под креслом, завязываем красивый банкик. Поправляем возможные перекосы.
    1.2.6. Перекур.
    1.3. Спинка.
    1.3.1. Снимаем подголовник.
    1.3.2. Натягиваем сверху чехол, придавливая боковые подушки.
    1.3.3. Клеим на все предлагаемые липучки.
    1.3.4. С тыльной стороны натягиваем крючки на резинках, крепим за проволочный каркас под сиденьем.
    1.4. Прикручиваем на место кресло.
    По аналогии второе кресло.
    С передними разобрались, теперь с задним диваном.
    2. Диван.
    2.1. Подушка.
    2.1.1. Отлепляем салонный ковер на липучке под фронтальной частью подушки. Видим 2 винта-звездочки, откручиваем их.
    2.1.2. Аккуратно вынимаем диван (в направлении вперед и вверх), поочередно с каждой стороны. Важно: с торца подушка дивана крепится к пластиковой накладке защелками, будьте осторожны, их вполне реально обломать.
    2.1.3. После того как вынули подушку, накидываем на нее чехол закрепляем всем предлагаемым крепежом (лучше отнести домой и в чистоте натянуть, чем в машине корячиться). Тут все просто, не буду подробно останавливаться.
    2.1.4. Прежде чем ставить подушку дивана на место, откручиваем крепление среднего ремня безопасности (ключ на 17, откручивать трещеткой или торцевым ключом), берем чехол соответствующий СПИНКИ, продеваем в нужное отверстие ремень безопасности, прикручиваем ремень в положенное место.
    2.1.5. Устанавливаем подушку дивана в обратном порядке, изложенным в пп. 2.1.1, 2.1.2.
    2.1.6. Перекур.
    2.2. Спинка.
    2.2.1. Снимаем подголовники.
    2.2.2. Натягиваем чехол на спинку и закрепляем на все предлагаемые липучки по аналогии с передними креслами, за исключением момента с крючками на резинке (на спинках дивана их нет).
    3. Подголовники.
    3.1. Тут все просто, натягивай, лепи липучку, затягивай бечевку. Особенность задних подголовников: надевать чехлы нужно, начиная с нижней части.

    Вроде все. С чувством выполненного долга идем пить пиво. HELL YEAH!

    Про цвет: У меня черные/темно-серые. Смотрятся неплохо, но не более того, немного расстроился. Более выигрышно смотрятся черные, белые будут вааще нарядные. Видел черно-красные с красной строчкой - сразу ассоциации с "тазами". Но это все ИМХО. Если нужны фотки, то завтра выложу, хотя выглядят точно также как у Ларина.

    предложение модерам.. перекиньте это сообщение в FAC..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #369
    Пользователь
    Город
    солнечный Петербург
    Сообщений
    49
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Нашел на у кого-то сервиса из ижвска описание процедуры установки чехлов с фотографиями

    Ссылку не публикую, не уверен что это позволено правилами форума

    Готов прислать ссылку всем заинтересовавшимся в личку

    0 Недоступно!

  7. #370
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    MAO, кинь мне в личку пожалуйста

    0 Недоступно!

  8. #371
    Пользователь
    Город
    Москва Бирюлёво-Тов.
    Сообщений
    92
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 26Array
    MAO и мне скинь!

    0 Недоступно!


  9. #372
    larin82, я не в автопилоте ставила, а в Домодедово, обошлось 2500

    - - - Добавлено - - -

    larin82, я не в автопилоте ставила, а в Домодедово, обошлось 2500

    0 Недоступно!

  10. #373
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO Посмотреть сообщение
    Нашел на у кого-то сервиса из ижвска описание процедуры установки чехлов с фотографиями

    Ссылку не публикую, не уверен что это позволено правилами форума

    Готов прислать ссылку всем заинтересовавшимся в личку
    и мне скинь... чет бугрится у меня водительский чехол. )

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #374
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    забил в яндексе "ижевск установка чехлов" . первая же ссылка была с названием "Установка авточехлов Пежо 408" там инструкция с фотками. Не все фотки правда информативны.

    MAO, спасибо за наводку

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Борис; 04.03.2013 в 12:14.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  12. #375
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    или у меня кривые руки, иль просто не так что-то натянул. ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0421.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	2705
    откуда складка то? ))

    заднее сиденье встало норм. )) всем доволен. ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0425.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	2706


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0426.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	2707

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  13. #376
    Новичок
    Город
    Ковров
    Сообщений
    4
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    MAO, и мне киньте в личку, пожалуйста

    0 Недоступно!

  14. #377
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    откуда складка то? ))
    От попы. У меня у шурина, на сидениях его машины, такие же складки, и все больше и больше...складок. Вытягивается. И ничего, имхо, не сделать.

    0 Недоступно!

  15. #378
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    От попы. У меня у шурина, на сидениях его машины, такие же складки, и все больше и больше...складок. Вытягивается. И ничего, имхо, не сделать.
    так я их только поставил.. еще не могли так вытянуться.. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 27 из 76 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru