Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 147
  1. #1

    еще одна писанинка...

    итак вчера забрал.
    150.Аллюр.Без Фатома...
    Тестрайв не отдупляет всего как всегда...
    МИНУСЫ:
    1.Свет-честно говоря хумно(для тех кто не катал нормальных машин очень даже не плох)
    2.Сиденья...отдельная печаль-беда которая не определятся за время тест драйва...
    3.Шумка передних арок-отдельный секас после покупки.
    4.Антена или приемник реально непонятны...ибо на расстоянии от Мск они ловят не хуже многих авто НО периодически там где на других авто помех не было на Пыжике хрип и скрежет...
    Ну и теперь пачка плюсов которые перекроют минусы...
    1. 150 кобыл это то на чем не стоит экономить...ни разу не стоит экономить...Оно реально едет...в отличии от своих собратьев и других авто в 100-120 л.с.
    Откатал я за свою жисть машинок не мало и если вы выезжаете за город то 150 ваш выбор...
    2.Размер салона полюбэ нагибает конкурентов.
    3.Размер багажника так же не оставляет конкурентам шанса.
    4.На трассе поведение вполне адекватное и не требующее привыкания...оно просто едет и не парит особо мозг,хотя некоторые заморочки есть(скорее связанные с резиной и ее размерностью)
    5.Расход бензина будет зависеть от вашего стиля езды...очень от этого будет зависеть-от 6 до 10 по трассе и ессно намного больше в городе...
    6.Автомат Айсиновский вполне адекватно работает.Смысла переключатся на ручку нет,просто совсем нет,чисто из за лени совсем никак нет...ибо пока ваше желание от мозга дойдет до переключающей руки автомат все сделает сам...
    Если же есть глобальная проблема мозга и желание порулять коробасом ручками то будет в принципе все то же самое как на автомате и плюс от пары соток на сотню нивелируетсо минусом от лишних членодвижений)))
    ЗЫ из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
    Тема пополнитсо с ростом пробега...

    0 Недоступно!






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    а еще добил ответ АВЕСа о методах диагностики подвески:
    Я: Каким образом проводили диагностику подвески? На вибростенде?
    Приемщик: У нас нет вибростенда. Мы машину покачали туда-сюда, резинки пощупали, покатались по кочкам.

    И за это взяли почти косарь (точно не помню надо в заказ наряде глянуть). Эскперты матьих с тонким слухом и чутьём.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  3. #114
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    -Sam-, вы заливаете свежее масло и сразу же его гробите грязным фильтром - извините но кроме как идиотизмом я это по другому назвать не могу

    когда вы загоняете авто в сервис разве вы не знаете какие лампочки у вас горят а какие нет - все что сгорело в после приемки это на совести сервисменов
    Давайте начнем с того что я за свою жизнь перебрал не один и даже не один десяток моторов
    Далее по тексту вашей фразы-смысл работы фильтра проистекает из его названия-фильтровать,то что он не придет в негодность за 10ткм это вам любой механик скажет,кстати ща не помню по фирмам, но были в свое время официальные рекомендации о замене фильтра на второй смене масла...
    ах да,если вы используете что то типа ВолгаОйл то вам не поможет даже смена фильтра каждые 5ткм

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось -Sam-; 17.10.2014 в 15:59.

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    -Sam-, если вы такой много десятков моторов перебравший чего же пошли к ОД ?
    если вы такой опытный автомобилист и ремонтник как ОД может заставить вас платить за замену лампочек которые у вас горели
    выберите что то одно либо вы профи либо вы лох

    0 Недоступно!

  5. #116
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    -Sam-, если вы такой много десятков моторов перебравший чего же пошли к ОД ?
    если вы такой опытный автомобилист и ремонтник как ОД может заставить вас платить за замену лампочек которые у вас горели
    выберите что то одно либо вы профи либо вы лох
    Вы вообще читали что мною написано выше?
    Про перегоревшие лампочки и долив жидкостей меня сразу спросили-менять? я думаю что если бы сказал да то сразу бы и что то сгорело и что то долилось бы...
    где тут сказано что меня за что то заставили платить?
    а официалы наверное потому что в нынешние времена я зарабатываю несколько другие деньги и несколько другим способом.Да и вопросы по гарантийке проще решать со штампульками о ТО,чем доказывая свою правоту о влиянии своевременного прохождения ТО у офф или не офф сервисов...

    0 Недоступно!

  6. #117
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    все что сгорело в после приемки это на совести сервисменов
    А вот хренушки!
    Тыкал носом приемщика в акт приема передачи авто в котором только было написано по свету: не горят габариты в крышке багажника. Про ближний ни слова.
    Серией последовательных простых вопросов мастер приемщик довел до белого каления, чуть ему морду не набил.
    я: когда вы принимали машину свет горел?
    п: не знаю, наверное горел.
    я: в акте приема-сдачи авто указано, что БС не работает?
    п: не указано.
    я: вы в акте расписались, что авто приняли?
    п: расписался.
    я: тем самым подтверждаете, что БС перегорел у ВАС в СТО?
    п: подтверждаю, но лампы за свой счет менять не будем.
    я: почему?
    п: потому что лампочкам свойственно перегорать.

    И так 3 или 4 раза мы повторяли этот диалог. Я все надеялся, что у него в глубинах мозга логическое реле включится, ни хрена! Видимо залипло реле! Сидит и смотрит на меня наглым сытым взглядом кастрированного кота. Накатал им претензию по качеству обслуживания, копию и другое обращение на горячую линию пежо.
    Что сказать: УРОДЫ!
    Извиняйте накопилось.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    -Sam-, то есть вы зарабатываете настолько другие деньги что пытаетесь их экономить на фильтре масла убеждая себя и других что фильтр не придет в негодность за 10 тыс
    я так понимаю при мытье посуды дома вы тоже моете только тарелку поскольку на ложке можно сэкономить все равно ее уже облизали на 2 раза пойдет

    и это говорит человек который отремонтировал десятки моторов

    - - - Добавлено - - -

    JetForce, у меня прокатывало

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    JetForce, у меня прокатывало
    правда ОД не пежо

    0 Недоступно!

  9. #120
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Руслан
    Репутация
    [+/-] 49Array
    Удивляете вы меня , -Sam-. Пробок не видели в Краснодаре? Приезжайте посмотрите. Только проезжайте не по объездной ночью, а в час-пик через центр или в пятницу вечером на выезд из города.
    Теперь вернемся к "нашим баранам". Что касается масла. Вы пишите, что перебрали "много десятков моторов", думаю вам не нужно объяснять, что масло начинает терять свои свойства уже к 5 т.км. и это я говорю про синтетические масла. Я конечно не беру в расчет масла премиум класса для особо нагруженных узлов, а говорю о тех, что использует ОД в нашем авто. Я тоже довольно большой кусок своего трудового стажа отработал слесарем и мастером по ремонту ДВС, в том числе и по газотурбинным авиационным двигателям. Так что опыта хватает и могу из личного опыта привести достаточно примеров о влиянии качества масла на детали двигателя.
    Вот поэтому, лично я, в обязательном порядке меняю масло при пробеге до 10 т.км и мой автомобиль всегда платит мне сторицей. Все предыдущие мои авто ушли новым хозяевам и ни один из них не жаловался на двигатель,ездят и радуются.
    И еще, что касается ОД : Чтобы вам не говорили, вы имеете право видеть, что делают с вашим авто! Пусть покажут официальный документ, который запрещает вам это. Если они не могут обеспечить безопасную зону в ремонтном боксе, то обязаны оборудовать системой видеонаблюдения и предложить вам наблюдать через монитор. Например, в Темпавто ( ОД Киа) мне тоже попытались запретить войти в бокс, но при небольшой беседе по поводу официального документа о запрете и о системе видеонаблюдения, все таки разрешили. Авто это ваша собственность, в автомобиле могут находится ваши личные вещи и ввиду этого никто не имеет права запретить вам пользоваться вашей собственностью, кроме как в законном порядке. Даже в бланке, который подписываете у приемщика написано, что они не несут ответственность за личные вещи оставленные в автомобиле.

    0 Недоступно!
    С уважением, Руслан.



  10. #121
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    -Sam-, то есть вы зарабатываете настолько другие деньги что пытаетесь их экономить на фильтре масла убеждая себя и других что фильтр не придет в негодность за 10 тыс
    я так понимаю при мытье посуды дома вы тоже моете только тарелку поскольку на ложке можно сэкономить все равно ее уже облизали на 2 раза пойдет

    и это говорит человек который отремонтировал десятки моторов
    Вы или не хотите или не можете понимать...
    все уже отписал выше но могу повторить...
    1.лезть менять фильтр лень и это главное ,а никак не 700рэ его стоимости(на самом деле еще дешевле,но опять таки лень ща смотреть)
    2.эта лень подкреплена знанием того что с фильтром за 20 ткм НИЧЕГО не будет...

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    mr_SU, вообще то он господин -Sam- говорил что не нужно менять фильтр - что в корне не верно

    - - - Добавлено - - -

    -Sam-, лень но ни как не экономия заставит ремонтировать дигатель поскольку свежее масло погонит грязь в двигло поскольку из-за ухудшения пропускной способности, а не из-за ухудшения степени фильтрации
    откроется перепускной клапан
    думал что не нужно объяснять это человеку отремонтировавшему десятки двигателей

    0 Недоступно!

  12. #123
    Как же бедная моя Ивека в свое время не загнулась при замене масла раз в 60ткм при рекомендованой раз в 80
    Газелька при замене раз в 15 при требовании раз в 10 прошла 450 ткм.
    Крысус Пацифика отбегала свою сотку миль и не жужжала при замене масла раз в 15 а не в 7500км...и досталась человеку который до сих пор доволен
    в общем господа,за сим бесполезную полемику прекращаю-ибо каждый соершает возвратно-поступательные движение с наружним мужским половым органом так как зает и умеет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr_SU Посмотреть сообщение
    Удивляете вы меня , -Sam-. Пробок не видели в Краснодаре? Приезжайте посмотрите. Только проезжайте не по объездной ночью, а в час-пик через центр или в пятницу вечером на выезд из города.
    если вы не поняли то это была ирония

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    mr_SU, вообще то он господин -Sam- говорил что не нужно менять фильтр - что в корне не верно

    - - - Добавлено - - -

    -Sam-, лень но ни как не экономия заставит ремонтировать дигатель поскольку свежее масло погонит грязь в двигло поскольку из-за ухудшения пропускной способности, а не из-за ухудшения степени фильтрации
    откроется перепускной клапан
    думал что не нужно объяснять это человеку отремонтировавшему десятки двигателей
    в общем уже отписал,если вы не понимаете что говорите то лучше уж молчать.Вы бы хоть переодичность ТО посмотрели у Пыжиков не ту которую вам официалы впаривают,а ту которая есть на самом деле для Пежо...

    0 Недоступно!

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Накатал им претензию по качеству обслуживания, копию и другое обращение на горячую линию пежо.
    Пожалуйста отпишись по результату.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    -Sam-, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=177&page=27
    так почитайте на досуге

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    -Sam-, Меняя масло не менять фильтр ну я не знаю... А вы презервативы случайно не стираете?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru