Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 59
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array

    Хвалёное Английское качество

    В пятницу оставил у О.Д. с горящим чеком..... Сегодня заехал посмотреть.....чуть не рухнул))) Кирдык дрыгателю))....Вложение 10755

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Вы бы видели, как пытаются цитировать японские термины! Это не защищает от брака... Совсем... . Нет защиты от жадного и туповатого "начальничка" и неграмотного, криворукого исполнителя...
    Чтоб японцем стать и "по японски работать" (и мыслить наверно), то надо ИМ родиться, как минимум. Просто скотчем измотав лицо, для получения узких глаз, недостаточно.
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    В чем разница - просветите.
    Интересно-пойщи почитай, система контроля качества для внутреннего рынка японии называлась вроде "рыбий скелет" (или что-то подобное), нам так рассказывали в универе.
    Но к любой системе контроля, нужны ещё и исполнители, те кто не промолчит, что "болт закручен не "по резьбе", в японии, наверно, нет выражения "сделать на отъ...шибись".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 09.12.2013 в 05:49.

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Чтоб японцем стать и "по японски работать" (и мыслить наверно), то надо ИМ родиться, как минимум.
    Ну, это нам с тобой очевидно, а в "высоких московских кабинетах" этого не видят. Ведь это не важно. Важно, что на внедрении "освоен" не один млрд. руб... А насчет Англии... Ну нравятся мне рендж ровер... и ягуар. И мне пофиг, что они ломаются. Т.к. я не могу себе позволить их купить, а вот любоваться - сколько угодно.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    я не могу себе позволить их купить
    +100)) Аналогично... правда имею возможность юзать правда в качестве служебной))....

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    дык на солярке надо было брать.
    а сколько прошёл то?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    55000 км,сейчас звонили с "гарантийки",скорее всего будут менять блок с поршневой.....согласовывают с офисом.....

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Интересно-пойщи почитай, система контроля качества для внутреннего рынка японии называлась вроде "рыбий скелет" (или что-то подобное), нам так рассказывали в универе.
    Но к любой системе контроля, нужны ещё и исполнители
    Ну понятно. У нас системы контроля тоже хорошие, более того - такие же по своей сути, что и везде, а отличия - в исполнителях.

    Вот у меня на работе три отдела - один работает как часы, у них все тип-топ. Второй - сборище косяпоров с косяпором начальником. Третий - нечто среднее, т.к. бед мне не приносят, но косячат еще как.

    Если исполнитель никудышный, он все равно один шарик потеряет, а второй - сломает. (с)

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Николай, у нас в конторе внедряли все эти системы контроля качества. Все всегда упирается в одно: конечный исполнитель. Если у вас на сборке рабочий криворук, то никакие системы менджемента и контроля качества не спасут. Хотя эти системы в переводе на русский язык звучат как "что бы корова меньше ела и давала больше молока, нужно ее меньше кормить и больше доить". На полном серьезе, был не столь давно на тренинге по новой прогрессивной штуке. Тезис - что бы производство приносило больше прибыли, нужно больше производить и уменьшать издержки. Вот без тренинга я бы никогда бы об этом не подумал.
    Ну и, разумеется, огромное значение имеет НИОКР, но это уже другая песня.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Кстати, вот распредвалы после почти 20 лет службы (4-AF 1.6л 89л.с. Toyota карбюраторный)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_80b9ad96.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	11102

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    findpol, Ну тут не последнюю роль с играло качественное масло...

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    findpol, Ну тут не последнюю роль с играло качественное масло...
    Машина шла по рукам и я не думаю, что все лили кастрол как и я.

    З.Ы. Это я капиталил свою машинку, которая мне досталась уже "совершеннолетней". Капиталил ввиду прогорания прокладки ГБЦ.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Прошло два месяца.....позвонили,в понедельник скорее всего буду забирать из ремонта....

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Дубль ДВА)) Сегодня с коллегой едем на "рабочем" РР СПОРТ(дизель)...трогаемся с перекрестка....тихий удар и резкая остановка. Эвакуатор ,сервис.... Предварительный диагноз(разобрать не успели еще) клин дрыгателя. Печально что авто постгарантийный,ремонт за счет владельца(

    0 Недоступно!

  14. #41
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Это традиция! Во время войны в полках имевших на вооружении П-39 Аэрокобра тоже часто в движках копались. На "Наших" режимах и в воздушных боях движки "Аллисон" не выдерживали таких нагрузок и летели. Механикам доставалось... Зато комфорт был на высоте по сравнению с нашими самолетами. Там даже писсуары в истребителях были. Да да... А в борт.пайках английских бомберов были даже замороженные черви. Для поимки рыбы в случае вынужденной посадки. И бывали случаи, когда по пьяни их сьедали ))) вместе с НЗ.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c11ab0ed347d.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	18918

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Во время войны в полках имевших на вооружении П-39 Аэрокобра тоже часто в движках копались. На "Наших" режимах и в воздушных боях движки "Аллисон" не выдерживали таких нагрузок и летели. Механикам доставалось...
    Немного не так. При допустимых производителем режимах их движок отрабатывал заявленный ресурс (100-150 часов, от модификации), но тогда ЛТХ "кобр" были настолько унылыми, что "мессера" их рвали. Наши забивали на ограничения и сжигали движки за 50 часов. Зато сбивали сами.
    И - комфорт комфортом, а ценили их все же больше за живучесть, потому как цельнометаллические были, в отличие от наших, за радио хорошее, за пушку 37 мм и движок, что как бронеспинка работал.
    В общем, ничего был самолет в умелых руках. Главное чтобы в штопор не сорвало, потому что из него его было уже не вывести.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru