Тема: Клапан EGR

  1. #1

    Клапан EGR

    Мне вот интересно, на нашем дизеле кто нибудь уже имел проблемы с ЕГР? Если да, то хотелось бы знать на каком пробеге, и какие нибудь рекомендации по промывке.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #113
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Вчера прогр. отключил егр и чипанул своего пыжа.
    мы тут сидим на завалинке, кто-то слушает, кто-то говорит - приходит человек, спрашивает как "по контакту" отключить егр? У него спрашивают - на х (зачем)? Уходит он не оценённый и возвращается через день весь такой в золоте(платине) опять что-то говорит и..... уходит, а мы тут сидим дальше в семечной шелухе!!!

    И зреют у Нас вопросы:
    1. Где проходит чудо чипование срочно (результаты до и после),
    2. Так чем же мешал егр,
    3. В какую команду по гонкам (фирму по производству авто) Вас берут (расход при максимальном ускорении 5,8 дорого стоит; на трассе - жизнь),
    4. с каких пор управление зависит от егр и чиповки (на данной машине)

    P/S Почём чудо конь?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:01.

  3. #114
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Народ, народ, нужен срочно ответ, нужно ли программно отключать егр? Сейчас просто пойду его снимать, не хочется два раза лащить , так бы и заглушил сразу.
    Так всё таки у тебя проблемы с егр - какие? Какой пробег и как снялся легко или..?

    0 Недоступно!

  4. #115
    Проблемы были не с егр- подёргивания и протравиания на холодную при даче газа, они же и остались пока что.
    Его доставал пол дня- такого секса у меня ещё не было. Весь клапан, все седло, шток клапана в коксе. Слой тонкий, но никакой очиститель карбюратора его не берет- отмачивал пол дня в ацетоне.

    Но когда я снял трубку рециркуляции отработанных газов, я охренел! Столько сажи я ещё не видел. Сунул палец во впускной коллектор, а там вся эта сажа в перемешку с маслом!

    Короче принял решение глушить его. Вырезал глухую стальную прркладку из 2 мм стали. Намазал герметиком и заглушил нафиг.
    Ошибок по егр нет.

    Будут время деньги, отключу его программно , а может и прошьюсь на увеличение мощности.

    Пусть лучше заглушеный будет чем вся эта гадость летит в цилиндры и в масло.

    За одно нашёл место подсоса воздуха в соединении сразу после дмрв. Там нет ни хомута ни резинки. Подсоса бы сроду не обнаружил если бы не автоодеяло. Нашёл в этом патрубке волокна стеклоткани, пыли не видно. Рекомендую обратить внимание на это соединение, герметичным оно быть не может.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #116
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Проблемы были не с егр
    А можно всё то же , но с привязкой к схеме. Заранее спасибо! И какой пробег на машине?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:02.

  6. #117
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    А можно всё то же , но с привязкой к схеме. Заранее спасибо! И какой пробег на машине?
    Пробег детский.
    Ну схем в теме достаточно уже. По поводу снятия ЕГР.
    По поводу глушения, пользовался ссылкой.

    https://www.drive2.ru/l/10110479/

    Чтобы открутить нижний болт фланца трубки рециркуляции, пришлось снимать защиту и лезть из под машины.

    По поводу подсоса воздуха, выберу время, покажу стрелочко на схеме)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 18.07.2016 в 05:59.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #118
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    По поводу глушения, пользовался ссылкой.
    Посмотрел я на драйве щас этот метод глушения, и вот что думаю. Если сделать как на драйве, то есть заглушику ставить после ЕГР, то ЕГР быстро набьется сажей и потеряет подвижность, следовательно вылетит ошибка. Нужно его ещё отключать и програмно!
    А так по уму правельнее ставить заглушку перед ЕГР, чтобы он не забивался сажей, тогда можно програмно его не трогать

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:03.

  8. #119
    Ага хитрый. Как его перед егр заглушить? Там тогда вообще пол машины раскидать надо.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #120
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Ага хитрый. Как его перед егр заглушить? Там тогда вообще пол машины раскидать надо.
    Вот в соединение под номер 26 нужно подсовывать пластину Название: b1kg0dtd.jpg
Просмотров: 863

Размер: 22.2 Кб

    0 Недоступно!

  10. #121
    Мда... Позвонил, спросил, отключение егр у нас от 10тыр. Наверное надо будет залезть посмотреть, как до этого соединения добраться и ещё одну пластину выпилить если получится подлезть

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #122
    А вообще щас по соседним форумам Peugeot полазил и вычитал что не прокатывает просто заглушить. Километров через 600 вылазит ошибка и машина и двигатель падает в аварийный режим. Говорят что за 600 км борт компьютер накапливает информацию о некоректной работе.

    У нас контора в городе отключает вместе с чип тюнингом за 16000. Тоже вот давно думаю. Уже чиповался до этого в другой конторе без отключения, щас думаю может чипануться в этой с отключение и сравнить=)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 18.07.2016 в 09:31.

  12. #123
    Какие форумы смотрел? Есть ссылки? Так то дороговато за просто программное отключение его.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #124
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Какие форумы смотрел? Есть ссылки? Так то дороговато за просто программное отключение его.
    http://citroens-club.ru/forum/index....c=46466&page=1
    16 пост

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    За одно нашёл место подсоса воздуха в соединении сразу после дмрв. Там нет ни хомута ни резинки. Подсоса бы сроду не обнаружил если бы не автоодеяло. Нашёл в этом патрубке волокна стеклоткани, пыли не видно. Рекомендую обратить внимание на это соединение, герметичным оно быть не може

    Покажи на схеме где подсос воздуха!

    0 Недоступно!
    дизелёк уже мой

  15. #126
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    http://citroens-club.ru/forum/index....c=46466&page=1
    16 пост
    Не советую воспринимать все до точки.
    Там дизель с сажевым фильтром, который контролируется обычно парой датчиков давления на предмет выхода из строя. У нас сажевого нет, система рециркуляции довольно простая: отвод - теплообменник - клапан. Где там и какие датчики врезали у меня информации нет, если кто найдет то можно будет прикинуть как и что там проверяется и какая статистика набирается.

    Оно не "просто отключается" типа там галочку снял и все заработало.
    Программное отключение по обьему работы почти то же, что и чип-тюнинг - надо менять прошивку. Заливать с корректированными картами наддува, как минимум.

    ЕГР уменьшает температуру горения в горшках...
    Умилило. По верхам статеек начитаются без понимания физики процесса в разных движках - получите форумный пиролиз. :/
    Я как-то массу времени убил на поиск и анализ таких статеек, чтобы самому разобраться. Тоже грустная картинка - авторы путаются показаниях, уроки физики в школе прогуливали и т.п. В некоторых полная чушь написана.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru