Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 23 из 23
  1. #1

    Вибрация и снижение оборотов

    Доброго всем дня (утра, вечера, ночи)! Прошу совета по следующему вопросу. С наступлением минусовых температур (ниже -5) заметил, что в режиме паркинга и при остановке (где-то с 10 км/ч до 0 км/ч) обороты падают где-то до 700-720 и появляется почти незаметная вибрация. Сегодня на улице 0...+2 и при тех же режимах вибрации нет, а обороты не меньше 800 (т.е. проблема уходит). Как бы пока большой тревоги нет (кроме внутреннего дискомфорта), но все-таки хотелось бы понять в чем причина. Заранее всем благодарен за ответы и советы. Авто 120 л.с., АКПП.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Может быть просто бензин хреновенький попался? Я сам ултимейтом люблю заправляться, полюбил его когда на маленькой турбовой тойотке гонял, но и он иногда попадается не очень...

    0 Недоступно!
    То что нас не убивает... можно ещё разочек)

  3. #16
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Добрый день всем.

    Добавлю свою толику симптомов.

    Вчера, при наступлении околоминусовых температур тоже заметил впервые такую вещь. При достижении холостых оборотов - машину ощутимо потряхивает. Особенно это чувствуется, если ногу поставить на алюминиевую накладку слева. Бензин тут вряд ли влияет. Бензина полбака, был заправлен до полного неделю назад, а проблема вылезла только сейчас.

    Причем вибрация не идет постоянно. В режиме Drive при нажатом тормозе - вибрации почти не чувствуется. А вот стоит тормоз приотпустить, машина начинает трогаться уже с вибрацией (если трогатся на холостых). Но, справедливости ради, надо сказать, что вибрация через пару секунд после начала движения проходит. Если трогаться с газом, то вибрации нет никакой.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  4. #17
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.

    Добавлю свою толику симптомов.

    Вчера, при наступлении околоминусовых температур тоже заметил впервые такую вещь. При достижении холостых оборотов - машину ощутимо потряхивает. Особенно это чувствуется, если ногу поставить на алюминиевую накладку слева. Бензин тут вряд ли влияет. Бензина полбака, был заправлен до полного неделю назад, а проблема вылезла только сейчас.

    Причем вибрация не идет постоянно. В режиме Drive при нажатом тормозе - вибрации почти не чувствуется. А вот стоит тормоз приотпустить, машина начинает трогаться уже с вибрацией (если трогатся на холостых). Но, справедливости ради, надо сказать, что вибрация через пару секунд после начала движения проходит. Если трогаться с газом, то вибрации нет никакой.
    Один в один те же симптомы, пока забил, наблюдаю...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    То ли я привык, то ли машина адаптировалась, но больше эта проблема не напрягает. Кондиционер выключен в морозы, холостые обороты 720-750. Вибрации я уже не ощущаю...

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  6. #19
    но все-таки хотелось бы понять в чем причина. Заранее всем благодарен за ответы и советы. Авто 120 л.с., АКПП.[/QUOTE]

    У меня та же проблемка, обороты 700 и дрожь ощущается на хх ,на паркинге. Не пойму в чём причина? Это началось недавно, и от погоды вроде не зависит.....

    0 Недоступно!

  7. #20
    Добрый день, пытался найти похожую тему про "потряхивание" двигателя на холостых оборотах, но к сожалению ни чего не нашел. Двигатель ЕР6 120 л.с. климата нет на АКПП пробег 140 тыс. км. Проблема следующего содержания. Двигатель троит на холостых оборотах и особенно при движении задним ходом. Свечи поменяны на новые NGK. Оригинальные BOSCH выдают ошибки и ДВС работает в аварийном режиме. Эксперименты со свечами прекратил. Топливный фильтр тоже поменян на новый. Не знаю на что грешить, ошибок двигатель не выдает, диагностике не поддается. Не знаю на что грешить. Задумался о катушках зажигания, но как проверить их работоспособность не знаю. Разве что покупкой одной новой и пытаться менять поочередно на каждой свече методом исключения, т.к. какой-то из цилиндров наверняка работает не стабильно. Расход топлива в городском режиме 15 л на 110 км. при нормальном стиле вождения.
    ДВС недавно подвергался ремонту по причине пробоя технологической пробки при пробеге 110 тыс. км., которую не должно выбивать. Охлаждающая жидкость попала в масло и смешалась в однородную массу. Пробку заменили на новую, заменили цепь и успокоители. Внутрь ДВС не лезли и клапана не проверялись.
    С чего начать не знаю, прошу дать совет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rens; 26.10.2016 в 09:10.

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    rens, Как вариант, промыть форсунки инжектора.. на стенде..

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от rens Посмотреть сообщение
    С чего начать не знаю, прошу дать совет.
    Проверить катушки, замерить компрессию.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Добрый день всем! Та же проблема, началась с пробега 40тыс, сейчас 52тыс. Вот так езжу и мучаюсь, ОД разводит руками ошибки то нет. Решил кто-нибудь эту проблему? Помогите с решением.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru