Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 40
  1. #1

    Запах горелого масла

    Доброго времени суток!

    Подскажите, что может быть, до сервиса доберусь только в начале декабря. После того как проедешь на машине минут 20 - появляется запах горелого масла в салоне.

    0 Недоступно!






  2. #15

    Wink

    Добрый вечер всем.
    Сегодня еду с работы, появился сильный запах гари в салоне и немного дым. Смотрю на капот и увидел парит немного из под него. Остановился, открыл капот и вижу на защите картера, что-то мокрое ну и на двигателе, точнее не могу сказать не разбираюсь. Позвонил по горячей линии, они мне сказали, раз БК молчит, то эвакуация за наличку за ваш счёт и если это гарантийный случай, то они всё возместят. Заехал в один сервис, мастер сел в салон и сказал что это запах горелого масла. Под капот о лезть не стал, сказал за диагностику 1000 р, я отказался. Я пытался проверить уровень масла на щупе, но и не увидел на каком оно уровне находится.
    Откуда может течь масло? Пробег 31000 км. Есть фото где видно мокрые детали двигателя, но как его выложить я не знаю. Течет с правой стороны двигателя под термостатом кажется, там дюралевая круглая штука.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Skydiver-str; 04.02.2015 в 18:52.

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.
    Я пытался проверить уровень масла на щупе, но и не увидел на каком оно уровне находится.
    Это как ? Масла на щупе нет вообще ? Объясните по нормальному. Противный запах ( не масла ) может идти еще от закипевшего аккумулятора. Как машина заводится ? Или от утечки антифриза. Вы пишите ,что у вас парит - масло оно не парит. Оно дымит обычно

    0 Недоступно!

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Оно дымит обычно
    Ну и дымит оно обычно когда попадает на элементы выхлопа. от температуры движка оно не задымит.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Skydiver-str, сторона эта левой называется, а штука это маслофильтр. А течёт прокладка кольцо. Поменяй маслофильтр, ну и масло если пора. Если подтеки на двигле белого масла, то коробка виновна. Тут сложнее.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Человек пишет ,что из под капота парит .Может сначала с уровнем масла на щупе разобраться .И посмотреть уровень антифриза ? Ну и заодно аккумулятор понюхать . Если на защите мокрое это может быть циллиндр сцепления, как у меня потек потихонечку . Но тогда с чего парить ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 04.02.2015 в 19:04.

  7. #20
    Щуп мокрый, но где заканчивается я понять не могу. Возможно на минимуме, но точно не уверен. Да в салоне и под капотом был дым. Антифриз в норме, я проверял. И БК ошибок не показывает, говорит всё OK. Как фото вложить у меня не получается, вес фотографии всего 160 кб?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Skydiver-str, сторона эта левой называется, а штука это маслофильтр. А течёт прокладка кольцо. Поменяй маслофильтр, ну и масло если пора. Если подтеки на двигле белого масла, то коробка виновна. Тут сложнее.
    Менял масло по регламенту на 30000 км. Может и правда прокладка масленого фильтра, а до официалов либо в г. Рязань 90 км или в Москву 90 км.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    пилять. Щуп вытаскиваешь и протираешь насухо какой нибудь салфеткой потом втыкаешь и вынимаешь. Что на щупе ? Там на щупе есть метки .

    0 Недоступно!

  9. #22
    Если спереди смотреть на двигатель, то там блестящий кожух, наверное закрывает что-то. Внизу у него что-то входит с проводком, выглядит как свеча, так вот на ней дымит и шипит даже т.е. до неё тоже долетает, наверное масло.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Блестящий кожух закрывает турбину . Если у вас масло из турбины летит то вам писец полный

    0 Недоступно!

  11. #24
    Да я делал, так, но не видно ни чего. Может потому что там нет уже ни чего. Если масло будет ниже точки MIN, то БК будет ругаться?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Блестящий кожух закрывает турбину . Если у вас масло из турбины летит то вам писец полный
    У меня не турбо. Sportium 1.6EP6+AT

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Skydiver-str; 04.02.2015 в 19:15.

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Да я делал, так, но не видно ни чего. Может потому что там нет уже ни чего. Если масло будет ниже точки MIN, то БК будет ругаться?

    БК может не ругаться. Но ездить так точно нельзя. То есть вы щуп вытаскиваете и он сухой ? Тогда только к ОД . И это точно гарантийный случай

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    БК может не ругаться. Но ездить так точно нельзя. То есть вы щуп вытаскиваете и он сухой ? Тогда только к ОД . И это точно гарантийный случай
    Ну он не сухой. Я его вытаскиваю протираю, потом вставляю обратно и вытаскиваю. Так вот после этих манипуляций он везде влажный и не могу понять на каком уровне масло.
    А к ОД 90 км. Сказали, раз БК не ругается значит эвакуатор за мой счёт, а потом они будут решать гарантийный случай или нет. Если двигатель стуканёт, то они двигатель будут менять или ремонтировать его? Замену масла в 30000 км делал у ОД с их расходниками, т.е. в магазинах ни чего не покупал.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Как фото вложить у меня не получается, вес фотографии всего 160 кб?
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...3&goto=newpost
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Блестящий кожух закрывает турбину
    У него в подписи ЕР6 просто. Там кожух блестящий выпускной коллектор закрывает (из него еще провод лямбды торчит)
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    У меня не турбо. Sportium 1.6EP6+AT
    Skydiver-str, ну как так не видно? Уровень должен быть все равно. Если щуп пустой, то трындец. Масло на заглушеном двиге проверяешь?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Skydiver-str, если щуп такой же, как пружина весь, то не удивительно что не видишь. Надо при хорошем свете найти то место где масло обволакивает нетолстым слоем пружину, а где уже нет. Чуть подержав горизонтально можно увидеть как снизу слой потолще. Со временем привыкнешь)) В общем это наверное применимо и к щупам с пластиковым наконечником...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru