Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 68
  1. #1

    Angry Московские дороги

    Доброго всем вечера!
    Поболтаем о безопасности на московских дорогах? Забирал беременную жену из гостей - езды до дома 5 минут или 2 км с объездом пробок. По пути встретил трех бравых хлопцев, идущих посреди дороги - одного из них при объезде задел зеркалом. На светофоре они меня догнали и пытались выяснить отношения - наилучшим выходом из ситуации получился зеленый светофор - удрал. Хлопцы были с виду трезвые, но настроены воинственно.
    Озаботился травматикой - я не шварцнеггер и не сталлоне, но в ситуации все средства хороши.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    в итоге уехал сам со сломанным носом))
    -куртка, +хулиганка и уголовка, которая до 5 лет,+ мат. компенсация водиле и за стекло, нормальный размен. Это как свою трешку на коммуналку со своей доплатой поменять))) И, в чем прикол??? Знакомому, в конце 90, в багажник машина "прилетела", знакомый был прав на 100%, и виновный платеже способный, но нет, знакомый вышел из машины и двойку виновнику зарядил, в итоге за свой счет и свою, и виновника машину отремонтировал, и на лечение "пожертвовал")))

    0 Недоступно!

  3. #44
    От женщин, которые пытаются махать кулаками, тошнит так же, как от мужиков, которые этого делать боятся, когда нужно.

    0 Недоступно!

  4. #45
    От мужчины сыкуна тоже... Dmitry,
    Dmitry, для тех кто в танке. Я не пытаюсь. И не только кулаками. А вы сверкаете? Пятками? И мы удивляемся орде горцев? Ага.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Хемулиха; 22.11.2013 в 22:24.

  5. #46
    Да, мужики-трусы вызывают презрение, а бабы-мужланки - отвращение. Одно другого стоит.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Dmitry,
    Я очень похожа на мужланку
    Каждый уважающий себя человек должен уметь постоять за себя!!! Независимо от пола и религиозной принадлежности.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Хемулиха; 22.11.2013 в 22:27.

  7. #48
    судя по постам - вполне возможно.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Ну-ну. Еще, наверное, детей кому-то делаете. Позорище!

    0 Недоступно!

  9. #50
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Эту умность говорят все инструктора по единоборствам и по рукопашному бою. Говорят в самом начале обучения.
    Умность такая: если жести нет и есть возможность убежать - бегите. Если возможности убежать нет - деритесь и стойте сколько возможно. Нюанс в том, что реальной жести на улицах не бывает.
    Глупость какая, инструкторов "в топку". Есть выражение, "Если есть возможность избежать драки – используйте ее. Но если драки избежать невозможно, то бейте первым и бейте сильно." Про убежать нормальные инструктора не говорят. Слово избежать- это урегулировать вопрос на месте, а побег, это слабость.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Подрезают, царапают а потом кулаками махать.
    Почему у меня такого нет? Может стоит пересмотреть свое поведение на дороге?

    0 Недоступно!

  11. #52
    chask,
    Меня так воспитали... Я не хамлю не подрезаю в шашки не играю

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Каждый уважающий себя человек должен уметь постоять за себя!!! Независимо от пола и религиозной принадлежности.
    Только в случае реальной необходимости, а не так "мне кажется он на меня косо смотрит... сцук"

    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Глупость какая, инструкторов "в топку". Есть выражение, "Если есть возможность избежать драки – используйте ее. Но если драки избежать невозможно, то бейте первым и бейте сильно." Про убежать нормальные инструктора не говорят. Слово избежать- это урегулировать вопрос на месте, а побег, это слабость.
    Урегулировать времени у вас не будет. На вас надвигается, скажем, три человека с, скажем, трубами в руках. Будете урегулировать на месте? Или бить первым? Первым ударите. Может повезет и сможете уложить одного сразу (что сильно не факт). Далее вам в голову прилетает труба. Собственно, поэтому прежде чем давать человеку навыки, объясняют в каких случаях ни в коем случае не стоит на эти навыки надеяться. Одна из возможностей драки избежать как раз и есть - убежать. Целее будете.
    Дальше лучше. Если, не дай бог, вы этих товарищей (или товарища) покалечите и он снимет побои и обратится в полицию с заявлением? И тут чудесным образом оказывается "превышение допустимой самообороны". В итоге вы, доказывая кому-то что имеете нехреновый риск поиметь проблем.
    Это все я не из пальца беру, если чего.
    Удачи, я нажму на газ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Меня так воспитали... Я не хамлю не подрезаю в шашки не играю
    Скажите, а чего меня не подрезают? Точнее нет, подрезают, конечно. И от идиотов я уворачиваюсь бывает. Хамить мне редко кто хамит, уж не знаю почему. Относиться к этому ко всему надо проще просто. Ну как к естественному раздражителю. Нервы целее будут.
    У вас, кстати, в Москве на дорогах сильно спокойнее, чем у нас.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Может стоит пересмотреть свое поведение на дороге?
    Не знаю как в Калуге, в Московском регионе Вас подрежут, поцарапают, а потом и "контрольку" в голову пальнут. И это притом, что Вы можете ехать в правой полосе и будете соблюдать все ПДД.)))

    0 Недоступно!

  14. #55
    chask,
    Ну да... Подрезают регулярно... Горцы... Реакцию посмотреть или бабла типа срубить. Вы не в курсе?

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Калуге, в Московском регионе Вас подрежут, поцарапают, а потом и "контрольку" в голову пальнут. И это притом, что Вы можете ехать в правой полосе и будете соблюдать все ПДД.)))
    И в Калуге вас запросто могут подрезать.
    Регистратор никто не отменял. Если становится жарко, опять же, есть смысл вломить по педали "газ".

    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Ну да... Подрезают регулярно... Горцы... Реакцию посмотреть или бабла типа срубить. Вы не в курсе?
    В курсе. Я от них уворачиваться научился. У нас они ездят на "бэлый низкий прыора" или "девятко". Вообще никакого дискомфорта - объехал и уехал.
    Опять же, регистратор никто не отменял.

    - - - Добавлено - - -

    ewgenij,
    Хемулиха,
    Я езжу и по Калуге и по Москве и по области бывает. В целом, в Калуге водятлы чуть не самые рукожопые. В Москве ездить значительно проще.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru