1. #1
    Павел
    Guest

    Головное устройство штатной аудиосистемы (объединенная тема)

    Штатная аудисистема на Пежо 408 с поддержкой формата mp3, что интересно не увидел usb выхода для флэшки, будет обидно если его действительно нет. Слушать музыку на CD прошлый век...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.07.2015 в 12:12.






  2. #99
    Всем доброго времени ! Штатная магнитола осталась без дела(стоит фантом),хотелось бы приспособить ее в тяпу,хотя бы только для радио.Кто нить делал подобное и возможно ли такое без штатного экрана ?

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  3. #100
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени ! Штатная магнитола осталась без дела(стоит фантом),хотелось бы приспособить ее в тяпу,хотя бы только для радио.Кто нить делал подобное и возможно ли такое без штатного экрана ?
    Присоединяюсь Поставил бы на Волгу.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Штатная магнитола осталась без дела(стоит фантом),хотелось бы приспособить ее в тяпу,хотя бы только для радио.Кто нить делал подобное и возможно ли такое без штатного экрана ?
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь Поставил бы на Волгу.
    Штатную магнитолу просто так вы никуда не приспособите, только для красоты на Волгу)))
    Причина - штатные головы ПСА-мобилей имеют код, который прописан в БСИ (электронный блок), это главный мозг мультиплексирования, в котором зафиксированы все настройки электронного оборудования автомобиля. Экраны так же связаны с головой мультиплексом.
    Соответственно, даже если вы просто механически переставите голову в другой Пыжо - она функционировать не будет без настройки дилерским оборудованием DiagBox PEUGEOT / CITROEN.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Наверно из-за этого их б.у. Больше 3 т.р. И не берут...

    0 Недоступно!

  6. #103
    TittyTwister
    Guest
    Штатная магнитола не читает русские теги, одни кракозябры. Од говорит что мол нормально, так у всех. Действительно у всех так ?

    0 Недоступно!

  7. #104
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Штатную магнитолу просто так вы никуда не приспособите, только для красоты на Волгу)))
    Причина - штатные головы ПСА-мобилей имеют код, который прописан в БСИ (электронный блок), это главный мозг мультиплексирования, в котором зафиксированы все настройки электронного оборудования автомобиля. Экраны так же связаны с головой мультиплексом.
    Соответственно, даже если вы просто механически переставите голову в другой Пыжо - она функционировать не будет без настройки дилерским оборудованием DiagBox PEUGEOT / CITROEN.
    Ну хорошо. А всетаки если поставить у ОД(тяпа пока на гарантии) и прописать мозги,без экрана(дороговат он) будет работать хотя бы радио ?

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  8. #105
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от TittyTwister Посмотреть сообщение
    Штатная магнитола не читает русские теги, одни кракозябры. Од говорит что мол нормально, так у всех. Действительно у всех так ?
    Нет! Дело в разной кодировке букв в названиях песен!
    У меня есть несколько файлов,которые кракозябрят,мои же ,которые в win1251 кажет верно. Надо будет мп3тагэдитор натравить на кривые файлы..

    0 Недоступно!

  9. #106
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    ну хорошо. а всетаки если поставить у од(тяпа пока на гарантии) и прописать мозги,без экрана(дороговат он) будет работать хотя бы радио ?
    Отвечу честно - таких задач, как использование штатной головы пса-мобилей без дисплея никто из сотоварищей не ставил.
    Мое мнение такое. Если голова будет прописана в БСИ, то магнитола заработает. Экран - это вторичная цепь.
    Только настройка радио будет делаться вслепую, смена диапазона, сканирование, запоминание станции - оно вам надо?...
    Как говорится - а средства оправдают цель?

    На сегодняшнем пежо (не 408) у меня стоит 1-DIN голова Sony за 2800 рос.рублей с usb, mp3 и русскими тэгами (качество звука с родной даже не сравниваю). На дисплее отображается дата и время. Никаких радио-данных нет. Подрулевой переключатель магнитолы не используется и нафиг не нужен.
    Родная голова лежит на полке дома и ждет, когда пыж пойдет на продажу - она встанет на место и очередной владелец поимеет штатное оборудование с подрулевым.

    Мысль и ценовые варианты, надеюсь, понятны...
    1-DIN голова от ПСА задаром никому не нужна, а тем более за те деньги, за какие ПСА впаривает счастливым обладателям своей продукции.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Отвечу честно - таких задач, как использование штатной головы пса-мобилей без дисплея никто из сотоварищей не ставил...
    Вот поэтому и хочу поставить на тяпу,раз никому не нужна.Большего и не надо,будет работать как радио.Сейчас в тяпе совсем нет ничего т.к. базовая компл.Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:52.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  11. #108
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Вопрос о музыкальности стоковой магнитолы. Как звучит. Кто слушал. Отпишитесь пожалуйста. Функционал для меня вторично. А вот звук важен.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Цитата Сообщение от genall Посмотреть сообщение
    вопрос о музыкальности стоковой магнитолы. как звучит. кто слушал. отпишитесь пожалуйста. функционал для меня вторично. а вот звук важен.
    понимаю, что перечитывать 13 страниц темы - нелегкий труд...
    если вопрос про 1-din голову, повторюсь от себя и других - никакой музыкальности и качества звука нет вообще.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Очень не плохой, на удивление, звук.
    Убогие пресеты эквалайзера отбили напрочь желание настраивать чего-либо.
    Частотка на слух 14000 Гц, не более.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Сегодня был на тест драйве. Слушал музыку. Музыки не услышал. Но для новостей пойдет. Кому требуется музыкальность надо менять все.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    У меня Морел Темпо 6 . Звук устраивает. Даже бас есть. Можно послушать чего нибудь из Герца. Ну и соответственно надо менять и голову.
    Фотки бы посмотреть... Или ссылку киньте - чего поставили вместо штатной головы... Управление на руле сохранилось?

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

 

 
Страница 8 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru