1. #1
    Павел
    Guest

    Головное устройство штатной аудиосистемы (объединенная тема)

    Штатная аудисистема на Пежо 408 с поддержкой формата mp3, что интересно не увидел usb выхода для флэшки, будет обидно если его действительно нет. Слушать музыку на CD прошлый век...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.07.2015 в 12:12.






  2. #393
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Ice_Is_Nice Посмотреть сообщение
    Джентс, назрел вопрос. Имею 408 Access, вместо магнитолы у меня дырка от бублика, то бишь пустой кармашек. Музыку слушать хочется, а денег, как обычно бывает, тратить желания особого нет. Сначала было думал купить штатную однодинную RD45, дёшево и сердито, как говорится. Потом бегло полистал форум, наткнулся на разные замечания по поводу штатной магнитолы, мол для неё нужен экран и ещё какое-то допиливание чего-то там (если я вообще правильно понял). И теперь я стою перед выбором - купить штатную или же присмотреться к чему-нибудь вроде Навипилота WIN CE. От магнитолы мне в общем-то нужен минимум - чтобы звучание было более-менее качественным и накопители вроде флешки/SD карты читала без проблем. Даже в навигаторе пока не испытываю необходимости, т.к. уже привык использовать телефон.
    Кто что посоветует?
    Во первых нужно будет прикупить рамку где кнопка аварии от Актива или Аллюра. Цена ее в Эксисте 2300 руб, в Москве подешевле и разборки есть. Это для того чтобы поставить штатную магнитолу. Можно отпилить от нашей рамки, но будет смотреться коряво. Вот будет ли работать монитор не знаю, нужно попытаться активировать. Я прошел 2 пути, т.к. у меня тоже ACCESS ставил себе и 1 диновую и остановился на ГУ с навигацией. Для меня важнее было завершенный вид передней панели, звук пострадал но не критично. На Драйве2 или Дром найдите фото с разными майфунами на моем авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 02.09.2015 в 13:43.

  3. #394
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Во первых нужно будет прикупить рамку где кнопка аварии от Актива или Аллюра.
    Эээээ.... А.. Зачем?
    Человек пишет -
    Цитата Сообщение от Ice_Is_Nice Посмотреть сообщение
    От магнитолы мне в общем-то нужен минимум - чтобы звучание было более-менее качественным и накопители вроде флешки/SD карты читала без проблем. Даже в навигаторе пока не испытываю необходимости, т.к. уже привык использовать телефон.
    и
    Цитата Сообщение от Ice_Is_Nice Посмотреть сообщение
    Музыку слушать хочется, а денег, как обычно бывает, тратить желания особого нет.
    Купил 1-диновую балалайку, нужный переходник, воткнул и забыл. В зависимости от запросов к качеству музыки где-то от 1.5 т.р. можно найти что-нить приличное.

    Цитата Сообщение от Ice_Is_Nice Посмотреть сообщение
    штатную однодинную RD45
    Не вариант от слова "ваще". Хуже только китайчатинка рублей за 700, и то не факт.

    0 Недоступно!

  4. #395
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Рамка с кнопками нужна как я и написал для установки на нашу комплектацию штатной магнитолыRD45 или ГУ (на Андройде или Винде). И тут на вкус и цвет. Я купил себе 1 динку PIONEER с монитором 3 дюйма.К ней было подключено камера заднего вида, интегрирован оригинальный джойстик. Звук хороший, но меня не устраивал внешний вид передней панели. В итоге купил ГУ. Единственно в ГУ переходник на USB это нечто, разве нельзя сделать было нормальный разъем. Пришлось с USB на microSD перейти. Фото моего авто до и после. Название: IMG_1231.JPG
Просмотров: 1137

Размер: 23.4 КбНазвание: IMG_1376.JPG
Просмотров: 1187

Размер: 25.2 Кб

    0 Недоступно!

  5. #396
    Новокузнецк, ну да, ГУ куда органичнее смотрится, нежели простой мафон, вот только цена-а... :D

    А где бы присмотреть эти рамки? Посмотрел в сети, цены на них попросту ломучие, платить 3-6 тысяч за рамку - это просто ужас. На exist.ru ничего не находит.

    0 Недоступно!

  6. #397
    Цитата Сообщение от Ice_Is_Nice Посмотреть сообщение
    Новокузнецк, ну да, ГУ куда органичнее смотрится, нежели простой мафон, вот только цена-а... :D

    А где бы присмотреть эти рамки? Посмотрел в сети, цены на них попросту ломучие, платить 3-6 тысяч за рамку - это просто ужас. На exist.ru ничего не находит.

    Ice_Is_Nice, разборки в помощь

    0 Недоступно!

  7. #398
    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    Ice_Is_Nice, разборки в помощь
    Гм, а в смысле - "разборки"?

    0 Недоступно!

  8. #399
    Цитата Сообщение от Ice_Is_Nice Посмотреть сообщение
    Гм, а в смысле - "разборки"?
    В прямом-разборки авто .Может чего и найдёте. На авито пошукайте.

    0 Недоступно!

  9. #400
    Такс, а вот такая вот стоковая рамка (которая у меня на фото справа) мне не подойдёт под 1дин? Больно уж она похожа на ту, которая на фото у Новокузнецк'а. Или это она и есть и я просто сказочно туплю?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1231.JPG 
Просмотров:	424 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	23778

    0 Недоступно!

  10. #401
    Ice_Is_Nice, я чего-то не пойму, Вы чего хотите в итоге получить, 2DIN или 1DIN?

    0 Недоступно!

  11. #402
    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    Ice_Is_Nice, я чего-то не пойму, Вы чего хотите в итоге получить, 2DIN или 1DIN?
    1-дин, на ГУ я пока даже не смотрю.

    0 Недоступно!

  12. #403
    Цитата Сообщение от Ice_Is_Nice Посмотреть сообщение
    1-дин, на ГУ я пока даже не смотрю.

    Ice_Is_Nice, как Вам такой вариант ,рамку эту:http://www.yo-sound.ru/item11393/ и блок кнопок :https://www.avito.ru/moskva/zapchast..._408_603892732 ?

    0 Недоступно!

  13. #404
    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    Ice_Is_Nice, как Вам такой вариант ,рамку эту:http://www.yo-sound.ru/item11393/ и блок кнопок :https://www.avito.ru/moskva/zapchast..._408_603892732 ?
    Но погодите, вопрос немножко в другом. Я так и не понял, влезет ли 1-динный мафон вместо этой заглушки, если её достать? Ведь если он влезет, то никаких дополнительных рамок мне покупать не потребуется.

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1231.JPG 
Просмотров:	575 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	23794
    [свернуть]


    Кстати говоря, что скажете по поводу звучания штатных колонок?

    0 Недоступно!

  14. #405
    Цитата Сообщение от Ice_Is_Nice Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, влезет ли 1-динный мафон вместо этой заглушки, если её достать? Ведь если он влезет, то никаких дополнительных рамок мне покупать не потребуется.

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1231.JPG 
Просмотров:	575 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	23794
    [свернуть]


    Кстати говоря, что скажете по поводу звучания штатных колонок?
    Пока не попробуете не поймёте ,а по поводу звука ,я не меломан мне и такого хватает .

    0 Недоступно!

  15. #406
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Ice_Is_Nice Посмотреть сообщение
    1-дин, на ГУ я пока даже не смотрю.
    Вы так бы сразу м сказали. У вас комплектация как у меня с разницей бензинка и дизель. Вот вы эту заглушку убираете и вставляете 1-диновую магнитолу. Там на этой заглушке провода для подключения прицеплены. Я так и сделал когда купил авто и ставил 1-диновую. Единственно нужно купить адаптер для магнитолы и антены. Цена в любом магазине автозвука 700 руб. за все. Они одинаковы, что на Пыжах или Реношках. Если ставить ГУ то надо рамку. Её код 8231.JA она серебристого цвета, есть еще черного. Но повторюсь, она нужна только для установки ГУ или штатной магнитолы как в моем случае. Рамки есть и на Авито б/у, но попадались только черные при этом в Кемеровскую область не один не хотел отправлять. А кто соглашался выставил ценник 3000 руб., я новую в Эксисте за 2300 под цвет купил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ice_Is_Nice Посмотреть сообщение
    Такс, а вот такая вот стоковая рамка (которая у меня на фото справа) мне не подойдёт под 1дин? Больно уж она похожа на ту, которая на фото у Новокузнецк'а. Или это она и есть и я просто сказочно туплю?
    Она есть, вы сказачно тупите

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru